Выбор зимней резины

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
было бы интересно опробывать по нашим горкам в снежную кашу
а че ее пробовать...? ей 2 года уже, я с места трогаюсь на подъеме у нашего дома, где пузотерки только с разгона входят...:rolleyes:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
а че ее пробовать...? ей 2 года уже, я с места трогаюсь на подъеме у нашего дома, где пузотерки только с разгона входят...:rolleyes:
эх, тогда буду гудеть...может на следующую зиму продам....куплю себе липучку...но меня в эту зиму остановила цена, хака р2 235/50/18 стоила под 15 руб балон :cool: а мне хака 5 пусть и 7 года обошлась грубо в 25 поэтому выбор очевиден, но но психика от этого выбора страдает. Но говорят лучше так, чем потом страдать от того что куда нибудь въедешь...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а че ее пробовать...? ей 2 года уже, я с места трогаюсь на подъеме у нашего дома, где пузотерки только с разгона входят...:rolleyes:

ой сорри :rolleyes:
ты про липучку, а тебе про шипы втираю :D
шипы прут в нашу горку тока так, а липу да, проверим:az:
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
немного не по теме, но на днях переобулся в новую gislaved NF100. при балансировке одно колесо вышло без грузиков, на три остальных грамм по 20 в среднем. вроде вполне достойно вобщем.
но. через день заметил звук такой : вау-вау-вау. раньше не замечал. частота зависит от скорости. слышен начиная примерно от 50 км/ч. на такой скорости примерно 2-3 вау в секунду ). больше 80 не разгонялся - прикатываю шипы. ещё машину немного уводит вправо на 50 км/ч метров 100 едет прямо, потом всё сильнее вправо тянет.
вот думаю или шины кривые, или балансировка плохая или накачано может неровно или сход-развал? пробег 1700. на 300 км словил ямку на хорошей скорости, но тогда проблем не заметил.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
немного не по теме, но на днях переобулся в новую gislaved NF100. при балансировке одно колесо вышло без грузиков, на три остальных грамм по 20 в среднем. вроде вполне достойно вобщем.
но. через день заметил звук такой : вау-вау-вау. раньше не замечал. частота зависит от скорости. слышен начиная примерно от 50 км/ч. на такой скорости примерно 2-3 вау в секунду ). больше 80 не разгонялся - прикатываю шипы. ещё машину немного уводит вправо на 50 км/ч метров 100 едет прямо, потом всё сильнее вправо тянет.
вот думаю или шины кривые, или балансировка плохая или накачано может неровно или сход-развал? пробег 1700. на 300 км словил ямку на хорошей скорости, но тогда проблем не заметил.

у меня так же было на хаке, лет пять назад....на новой тоже гул разной тональности...вроде все отбалансировали номально. Вообще шиномонтажник сказал что через месяц полтора заехать повторно отбалансровать.
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
я заметил через день это вау-вау. ещё 5 дней ездил (примерно 150 км) шум никак не меняется. пора на повторный баланс?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
я заметил через день это вау-вау. ещё 5 дней ездил (примерно 150 км) шум никак не меняется. пора на повторный баланс?
убедись что первый раз тебе нормально отбалансировали. Через месяц полтора нужно повторить балансировку. Естесвенно что никаких биений руля и уводов в сторону быть не должно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
я когда хакку7 собирал на оригинальные СанДиего16 , то у меня дисбаланс максимальный был 5-10грамм, а 1 колесо вообще без дисбаланса :)
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
103
Благодарности
6
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
убедись что первый раз тебе нормально отбалансировали. Через месяц полтора нужно повторить балансировку. Естесвенно что никаких биений руля и уводов в сторону быть не должно
да руль вроде не бьёт. а как убедиться в качестве балансировки? жаль увод в сторону раньше не пробывал проверять.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
да руль вроде не бьёт. а как убедиться в качестве балансировки? жаль увод в сторону раньше не пробывал проверять.

Ну так если нет биения, это разве не показатель качества балансировки? Зачем париться по поводу веса грузов и т.д., это ваще не показатель. Как быть уверенным, что станок в шиномонтаже откалиброван и руки не из попы?
Тем более, что внутри колеса набивается столько грязи, снега, льда и т.д., что там и кг. лишний может быть.

У меня однажды на Пежо через пару дней после шиномонтажа началось дикое биение.. сделал снова балансировку, через какое-то время снова повторилось.. Оказалось, просто снег набивается (зима была снежная) и пипец балансу.. Почистишь диски - все ок. А я на что только не грешил. А бывает, что все накладывается одновременно - кривые шины, снег/грязь на диске, кривые диски.. вот тогда пипец))
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Господа, надо уже покупать что то, но не могу решиться. GY ультра Грип айс+, Конти CVC5, или Бридж DM V1. Последние с усиленной боковиной, а Бридж так и вообще дляSUV . Интересует как лед и как асфальт. В тестах очень противоречивые результаты. Че взять?
 

yadernyy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Донецк
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Взял Bridgestone VRX, выбирал между Nokian R1/R2, Michlene x-ice
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вот и я поставил зимний конти айс контакт. Первое ощущение - я управляю по меньшей мере грузовиком:( вибрация по кузову такая что начал себя винить что взял шипы! Как таковой вибрации нет, а есть ощущение что подшипники ступицы разом развалились на всех колесах. После гудка ф1 - что за нах.. этот Континентал???!!! Как положено покатался недельку... и о чудо шума стало меньше(либо привык:)) Проехал уже 600 км ( думаю хватит обкатывать) могу заключить следующее: резина довольно мягкая (235/55/17) дорогу держит на отлично, тормозят как и все шипы на хорошо, управление в поворотах на асфальте - держит неплохо, но грань между "вхожу в поворот"и "пролетаю поворот" очень близка, чувствуется предел шины. Пока пробег только 600 км думаю скоро добавлю ещё комментариев. Да и еще: попробовал её в грязи - резина ОЧЕНЬ хорошо себя показала. Испытания продолжаю!!:)

Добавлено через 2 минуты
Да и при разгоне от 0 до 80 с открытым окном, рычание дизеля даже и не слышно! Только шелест и клацанье шипов.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Господа, надо уже покупать что то, но не могу решиться. GY ультра Грип айс+, Конти CVC5, или Бридж DM V1.
Вот в таком порядке и покупай. Контик, надеюсь, Викинг, а не Винтер? Винтер не надо.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Что значит в таком порядке, на передок GY а на задКонти?:)А кто из этих по крышек лучше по каше?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Все-таки отпишусь...
посоветуйте бюджетную нешипучку R16 для поездки в Европу...?
моск взорван окончательно всеми этими маркетингами и асланянами(((
просто туда съездишь раз другой (хотя я почему-то последние годы туда зачастил), а жижу да сугробы каждый день потом до апреля шлифовать...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Shikombo,мне кажется, что наиболее оптимальные из бюджетных: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Nokian Nordman RS...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Shikombo,мне кажется, что наиболее оптимальные из бюджетных: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Nokian Nordman RS...
был опыт катания Нордмана на бэхе, с нею её и продал...модель вроде бы старенькая и могут вот вот снять с производства, не? или рисунок там штоли от старой модели Хакки, а продолжают выпускать у нас... вобщем ездил же как-то)))

а бриджы у меня только летние были... Потенца
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,068
Благодарности
950
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня на первом авто (Sonata 5) стояли Bridgestone Blizzak WS-60, оставшиеся еще от предыдущего владельца...из отрицательным моментов - один раз меня занесло в ледяной колее (сам виноват, т.к. начал обгонять, не убедившися в безопасности маневра), а второй раз чуть не попал в ДТП резко оттормозившись как оказалось на абсолютно чистом льду (сразу не заметил), но в этих ситуациях и шипы вряд ли бы мне помогли...а так вообще отличная резина, никаких нареканий - хорошая управляемость, значительная мягкость по сравнению с летней (BFGoodrich...модель уже не помню), низкий шум по сравнению опять же с летней и хорошее торможение на снегу! Так что о шинах Bridgestone остались только положительные воспонимания...(очень жаль что спи***ли, когда гараж вскрыли:()
 
Сверху Снизу