Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что значит в таком порядке, на передок GY а на задКонти?
Подколол:D:D:D
В таком порядке пробуй приобрести, сначала покупаешь Гудьир, если купил - наслаждаешься, если не получилось купить - переходишь к Контику, и т.д.

Добавлено через 8 минут
мне кажется, что наиболее оптимальные из бюджетных: Bridgestone Blizzak Revo GZ и Nokian Nordman RS...
Стоят одинаково, около 3800 (215/65/16) Но если Бридж еще можно рассмотреть, то Нордман по такой же цене я бы даже не смотрел. Гудьир UG Ice+ дороже всего на 300 руб, но переплатив 1200 за комплект получите направленную резину, которая на каше всяко предпочтительней будет.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Все-таки отпишусь...
посоветуйте бюджетную нешипучку R16 для поездки в Европу?
просто туда съездишь раз другой (хотя я почему-то последние годы туда зачастил), а жижу да сугробы каждый день потом до апреля шлифовать...
Goodyear Ultragrip Ice+ вполне бюджетно. на шуге и по сугробам уверенно гребет.
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
130
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
люди! подскажите плиз, подогнали резину на зиму...
подойдёт ли размер... 235\65\17 ?
если учитывать, что у тигуана с завода идет 235\55\17...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Mioricio,у меня стоит сейчас 225/70 R16 (родной размер 215/65 R16) - увеличение диаметра шины на 35 мм, итог - немного чиркает левое колесо за подкрылок при максимальном вывороте колеса, но незначительно и не всегда, и это еще при том, что у меня подкрылок деформирован, А в случае с 235/65 R17 (235\55 R17 в штате) - увеличение диаметра на 47 мм...в принципе должно чертить об подкрылок и больше ничего, но опять же - думаю что только при максимальном вывороте колеса...ИМХО я б взял!
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
130
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
а если купить диски... с завода идет 7x17 et43, а взять с вылетом по меньше? например с 30? как бы не много компенсировать высоту резины
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Mioricio,компенсировать высоту - имеется ввиду, что колеса будут больше выпирать наружу и отдаляться от внутренней части подкрылки, тем самым уменьшая шанс трения об нее? Если да то есть смысл, т.к. с уменьшением вылета увеличивается колея, колеса начинают сильнее выступать наружу и тем самым уменьшается вероятность трения об подкрылок... но вроде изменение вылета сказывается на уменьшение срока службы ступиц и че-то там с гарантией...но х.з. - решать в итоге тебе...если резина уже есть - оптимальным вариантом наверное будет взять диски с меньшим вылетом
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Та да, цена невменяемая. Нокиан сдурела .
 

Marcus Aurelius

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Нет
Та да, цена невменяемая. Нокиан сдурела .

я выбирал из 2х: michelin xi3 и nokian hakka r2.
235/50 r18 мишка стоит на 1000 дешевле за балон
225/55 r18 мишек нет, взял хакку r2 suv. по цене получилось дешевле мишки 235/50
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
подойдёт ли размер... 235\65\17 ?
если учитывать, что у тигуана с завода идет 235\55\17...
Гарантированно у людей влазила 225/65/17.
235/65/17 будет больше и в ширину, и в диаметре. Правда на форуме один человек ставил примерно такойже размер, - пришлось подгинать чашки пружин.

а если купить диски... с завода идет 7x17 et43, а взять с вылетом по меньше? например с 30? как бы не много компенсировать высоту резины
высоту вылет не компенсирует, только ширину, а она у тебя и так нормальная. Также при повернутом колесе уменьшение вылета может чуть отодвинуть колесо от машины, но тут все зависит от того, каким местом будет тереть: если внутренней стороной то поможет, а если наружной - то усугубит. В любом случае, можно безболезненно выбирать любой вылет от 43 до 33 мм.
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
130
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
235/65/17 будет больше и в ширину, и в диаметре.
ширина одинаковая, а диаметр больше на 47мм.

Добавлено через 1 минуту
безболезненно выбирать любой вылет от 43 до 33 мм.
ну вылет возьму 35, если что поставлю проставки...
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вчера переобулся в GISLAVED NORD FROST 100 SUV 215/65 R16 102T
Пробег 150 км......
Пока тока могу сказать что резина оказалась тихой и комфортной.
Пока на обкатке, поэтому без резких стартов и торможений......
Ждем зимы...

Вчера вечером и ночью шел первый снег, местами на дороге образовывался ледяной(снежный) накат... там где не успели полить реагентами.
Сегодня немного подморозило.
Машина на Гиславеде ведет себя очень адекватно. Хорошая курсовая устойчивость и уверенное торможение. Только положительные эмоции.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вчера вечером и ночью шел первый снег, местами на дороге образовывался ледяной(снежный) накат... там где не успели полить реагентами.
Сегодня немного подморозило.
Машина на Гиславеде ведет себя очень адекватно. Хорошая курсовая устойчивость и уверенное торможение. Только положительные эмоции.

По сравнению с предыдущими контиками как ощущения? Все же шипов стало меньше, чем на нашей nf3 )))
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Москва. Сегодня -3. Немного каши и гололеда.
Пока продолжаю ездить на Сontinental ContiCrossContact LX (но уже купил Хаку R2 SUV).
Кажется, LX действительно оказалась всесезонкой - остается мягкой и цепкой даже в нынешних условиях. Да и вообще с самого начала осени очень заметно было непонятное улучшение сцепления с мокрой дорогой при понижении температуры.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
По сравнению с предыдущими контиками как ощущения? Все же шипов стало меньше, чем на нашей nf3 )))
Мне кажется что Гиславед 100 за асфальт она лучше цепляется.....
Особого льда еще нет, как и снежной каши. Поэтому сравнить пока нечего....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bora,
Shokolad,
а я их еще покатаю, с моими то пробегами:)
хоть говорят лучше более 5 лет резину не использовать, но пока не вижу и не чувствую причин для паники
 
Сверху Снизу