Выбор зимней резины

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Хочу поделиться опытом использования Hakapeliita 7. Made in Finland.
Брал их при покупке авто почти 2 года назад.
За все время столкнулся только с одной проблемой - деформацией одной покрышки - появилось вертикальное биение.
Следствие - слабо заметная вибрации автомобиля на скорости от 100 и выше.
Мастер в шиномонтаже говорил что с этой резиной часто приезжают. И чаще всего покрышки яйцом! Рекомендовал Hankook.
Говорит, что она лучше держит нагрузки.
И еще, что Hakapeliita 7 частенько бывает сновья кривой.
 

SokJin

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если кто-то сомневается какую резину брать, лучше обратиться к менагерам в магазине. Вот например, в Колесов в Питере у меня, менагеры толковые. Мало того что мне помогли с выбором, так еще и советов толковых дали. Вот такие менеджеры должны быть во всех автомагазинах.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А я дам свой совет: парни не берите шип хотя бы в Москве! За прошлую неделю два шипа поймал в лоб. "Меток" нет, но ведь зима только началась:D сам гоняю на контике айс контакт и для себя твёрдо решил - больше шип никогда! Фрикционнок хватает за глаза. Всем удачи:ay:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
И еще, что Hakapeliita 7 частенько бывает сновья кривой.
Подтверждаю

Добавлено через 3 минуты
Вот такие менеджеры должны быть во всех автомагазинах.
Хороший менеджер продаж - менеджер ненавязчиво внушивший покупателю, что он хочет приобрести то, что хочет продать менеджер :) При этом хороший менеджер четко знает верхнюю планку, на которую может согласиться покупатель.

Именно так я и купил Тигуан :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сегодня пошел снежок. Накрыло нашу область. Поражаюсь все таки нашему народу. Шел из гаража вечером с фонариком, половина двора на летней.
По теме, еще финская Хака 5 по накатанному льду и снежной каше снова показала себя только с лучшей стороны. Даже было непонятно почему так все медленно едут. Езда как летом.
Очень много машин в кювете, впереди меня десятка улетела на повороте, только фары заметались в темноте.
В общем еще раз убеждаюсь что липучка это столица и крупные города, лучше греметь железками и быть уверенным почти на 100% .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что пора переобуватьСя, после выходных опять оттепель...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
А кто катался на резине Syron можете поделится впечатлениями... Говорят немецкий бренд, но изготовлен в Индонезии.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Оказался в межсезонье в средней полосе за 1200 км от дома, как раз в 20-х числах октября там все снегом засыпало, на штатном летнем бридже поскользил, закрались сомнения по поводу безопасности пути домой, в итоге купил и переобулся в дешевую "демисезонную"))) M+S NEXEN XL 102Q 215/65/16 производство Корея, на удивление понравилась резина, мягкая, хоть и ненаправленная, но гребет и держит дорогу неплохо, чуть плывет на трассе на 140+, в общем пока так на ней и езжу , на имеющуюся шипованную не вижу смысла переобуваться, может позже, "лютой зимой")))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
messi, прошлый сезон (без нареканий) на другом авто в 15ом диаметре, причем рекомендуют хакку8 сув, ибо штатного размера на 16 у просто хакки8 нет
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Тут рекомендуют хакапелиту 8, кто на ней катался? http://mashina.com/club/volkswagen/tiguan/kakuju-zimnjuju-rezinu-vybiraem-25877-1.html

Хаккапелиитта 8 - абсолютный лидер большинства тестов (в т.ч. и в РФ). Катается на ней чуть ли не полскандинавии =) Если надо из первых рук, поинтересуюсь поподробнее у коллеги. Но далеко ходить не надо, это очевидный лидер на сегодня (по совокупности характеристик), кроме цены, правда.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Хакаппелита R2 липучка, ширина 235

3 ноября у нас замерзло все, скользко было, а поведение машины не изменилось, ощущения не отличались от тех, когда был просто мокрый/сухой асфальт

так что зачот резине :)

зы: руль на месте крутится очень легко, так как колеса на замерзшей корочке снега и льда - вот и все отличие
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Для дорожного полотна шипы конечно зло: в каждой шине по 120 шипов, колес 4. Представьте сколько оборотов делает шина за 1000 км и каждый шип как ноготок скребет асфальт. Поэтому в некоторых странах запрет шипов видимо обоснован. Я вот шипы докатаю и липучку куплю, тем более они по характеристикам почти сравнялись, за исключением голого льда.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я вот шипы докатаю и липучку куплю, тем более они по характеристикам почти сравнялись, за исключением голого льда.
Ты аккуратней в выражениях !
Гвоздолюбы такого не любят :rolleyes:

А по теме:
Второй сезон одел Goodyear UltraGrip ice в размере 215/65 16.
Отлично передвигаюсь по московскому гАмну, в том числе и чистому асфальту !
На льду ожидаемо скользит, но я включил в голове зимний режим и из "адского гонщЕга" превратился в правильного и спокойного пенсионера :D
От себя могу её спокойно рекомендовать для не ледяных дорого и крупных городов !
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Сверху Снизу