Выбор зимней резины

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ты аккуратней в выражениях !
Гвоздолюбы такого не любят :rolleyes:
шопотом
я сам думаю избавится от шипованной резины, в связи с отсутствием нормальной зимы в москве, но пока не определился с выбором зимней липучки


отправлено с хз чего отправлено
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
Если в деньгах не обижен, бери Нокиан R2 или Континенталь ContiVikingContact 6 или Goodyear UltraGrip ice2
Любая из них будет превосходна !:ay:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
о у контика новая модель буду думать
а ценник у них не гуманный, общем на этой машине докатаю свою шиповку а на новый возьму уже что нравится
отправлено с хз чего отправлено
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Хакаппелита R2 липучка, ширина 235

3 ноября у нас замерзло все, скользко было, а поведение машины не изменилось, ощущения не отличались от тех, когда был просто мокрый/сухой асфальт

так что зачот резине :)
Конечно, если голый ледок будет присыпан свежим снежком, снижение коэффициента сцепления всё же будет достаточно ощутимым. Но всё в пределах разумного, при соответствующих скоростях. Насчёт "зачёта" - полностью согласен: у нас затянувшееся межсезонье, и мы всё не нарадуемся на резину - и на льду, и в лужах.

Для дорожного полотна шипы конечно зло: в каждой шине по 120 шипов, колес 4.
А в Хаккапелиитте 8, например, и вообще чуть ли не 200 на наших типоразмерах.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А в Хаккапелиитте 8, например, и вообще чуть ли не 200 на наших типоразмерах.
Какой смысл считать шипы в хаке, если они из нее практически не вылетают по сравнению с низко-бюджетными моделями?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Для дорожного полотна шипы конечно зло: в каждой шине по 120 шипов, колес 4. Представьте сколько оборотов делает шина за 1000 км и каждый шип как ноготок скребет асфальт. Поэтому в некоторых странах запрет шипов видимо обоснован. Я вот шипы докатаю и липучку куплю, тем более они по характеристикам почти сравнялись, за исключением голого льда.

а я предпочитаю метод Эгоиста)), НЕ ЗНАЮ, может у вас в Новосибе дорожное покрытие, а у нас одни направления), не раз попадал на лаве из за этого покрытия (раскатка дисков), плюс исправно плачу налог за дороги, которых нет, поэтому не рискую липучкой и гоняю на шипах:), так сказать добиваю полотно), может нормальное постелят)))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
+101% ПОДДЕРЖИВАЮ.:ay:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Какой смысл считать шипы в хаке, если они из нее практически не вылетают по сравнению с низко-бюджетными моделями?

Никакого - речь лишь шла об общем количестве шипов в покрышке. Я отметил, что в финской модели их аномально много по сравнению со средней температурой по больнице. Считаю этот показатель преимуществом данной марки покрышек, тем более, что, как Вы справедливо отметили, они весьма износостойки.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ты аккуратней в выражениях !
Гвоздолюбы такого не любят :rolleyes:

А по теме:
Второй сезон одел Goodyear UltraGrip ice в размере 215/65 16.
Отлично передвигаюсь по московскому гАмну, в том числе и чистому асфальту !
На льду ожидаемо скользит, но я включил в голове зимний режим и из "адского гонщЕга" превратился в правильного и спокойного пенсионера :D
От себя могу её спокойно рекомендовать для не ледяных дорого и крупных городов !
Я третий год на них. За свою цену - вещь отличная. Два основных плюса: тихие и предсказуемые. Второе после шипованной резины и городской каши на дорогах очень заметно... Еще я в прошлом году попал на них в ливень и ехал достаточно долго по хорошему такому слою воды - она реально держала дорогу - удивился...
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Ребят,837 страниц осилить нереально: подскажите,если кто пользовал YOKOHAMA G 073 215/65/16 Q98,как она ваще?просят за неё 4600,а за IG50 4050р.Склоняюсь больше к первой,хоть и дороже:)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
nik64,первая модель (да и все у них со словами Геоландер) больше как всесезонная для гряземесов вроде
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Savage1,
ну в принципе с нашей зимой почти всю дорогу у нас или гряземес или сухо,но ведь и до -30 иной раз доходит
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
а у кого опыт использования dunlop sp winter sport 4d есть ?
переобулся в прошлую субботу в 235/55 R17(штатный размер), в воскресенье намотал около 400км до Переславля и обратно,шел 120-170, вполне комфортно и по управлению и по звуку, но то был сухой асфальт, интересно как оно дальше будет.
на прежней машине (vw полик-седан)была зимняя goodyear ultragrip ice+ очень нравилась.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Досталась с машиной липучка Nokian Nordman RS , пока только положительные эмоции, мягкая, не шумная. Посмотрим, что будет глубокой зимой. Единственное минус надо подкачивать на 2 атмосферы побольше из-за мягкости боковин наверн
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Досталась с машиной липучка Nokian Nordman RS , пока только положительные эмоции, мягкая, не шумная. Посмотрим, что будет глубокой зимой. Единственное минус надо подкачивать на 2 атмосферы побольше из-за мягкости боковин наверн
Может 0,2 атмосферы? И надо ли?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Зимнюю качаю на холодную 2.4. В итоге при эксплуатации давление скачет от 2.2 до 2.5. В зависимости от t за бортом и времени движения.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ребят,837 страниц осилить нереально: подскажите,если кто пользовал YOKOHAMA G 073 215/65/16 Q98,как она ваще?просят за неё 4600,а за IG50 4050р.Склоняюсь больше к первой,хоть и дороже:)

Первая направленная с широкими ламелями (у нас в Новосибирске часто её на Крузаках вижу) и если кака и жижа то тогда её.
 
Сверху Снизу