Выбор зимней резины

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
YuriyNsk,
взял G 073,проехал сегодня около сотни км на разных скоростях,вроде ничего так,нешумная и мягкая,правда у нас сухо и пока +9:)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Хорошо вам! А у нас:


Сорри за офтоп...

Эх, чудный вид у вас из окна. Надо фотку в соответствующую тему.

И он еще жалуется! Какой вид классный! На реку. Это Обь?
Добавлено через 1 минуту
Вот видишь, крутые фотографы тоже заинтересовались! Леш, привет!

Да это Обь. Вид на кухни с правого берега на левый. А где тема по фото? У меня из окна иногда такие урбанистические виды что глаз не оторвать. Фотик бы ещё, а то сримаю на телефон....

Лови: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1738&page=66&highlight=%EA%EB%E0%F1%F1%ED%FB%E5+%F4%EE%F2%EA%E8+%E6%E8%E7%ED%E8
 

Вложения

  • IMG_20141109_101551.jpg
    IMG_20141109_101551.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование модератором:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
а у кого опыт использования dunlop sp winter sport 4d есть ?
переобулся в прошлую субботу в 235/55 R17(штатный размер), в воскресенье намотал около 400км до Переславля и обратно,шел 120-170, вполне комфортно и по управлению и по звуку, но то был сухой асфальт, интересно как оно дальше будет.
на прежней машине (vw полик-седан)была зимняя goodyear ultragrip ice+ очень нравилась.

Был у меня Данлоп только 3D. Шикарнейшая шина и по асфальту, и по снегу, и по льду нормально. Главное не шумит:ay: искатаю контик и возьму обратно данлопчик! 3D отличная шина, а про 4d говорят ещё лучше!
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Появилась возможность взять незадорого Gislaved Nord Frost 100 в размере 225/65 R17. Нормально встанут, цеплять не будут?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
RealDemon13, посмотри тему- Штатные и нештатные размеры резины для Тигуана. , кликнешь на свой размер шин и узнаешь кто на них уже ездил. Твои есть)
Понял, спасибо. Вроде пишут, что ничего не цепляет..
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
поставил шиповку Хакка-4 235/60/16. Не сильно гудит, тормозит хорошо. Доволен)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
4-ка считается самой удачной моделью Нокии, среди потребителей у нее самый высокий рейтинг. Она принесла основную популярность фирме.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Поставил в выходные GY Ultragrip Arctic Ice. До этого 10 лет ездил на Ug500 на разных машинах. Был приятно удивлен новой резиной. Снега пока нет, но по асфальту идет очень мягко и тихо, и как-то очень предсказуемо, и при разгоне, и при торможении. На Ug500 постоянно не покидало ощущение дубовости резины, при торможении шуршание шипов заставляло все время готовиться к юзу.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Что скажете о Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 215/65 R16 102T ? Преимущественное использование - магистраль, редко город, еще реже бездорожье. В резине понимаю ничего, просто посоветовали. Цена не пугает, если есть что-то еще лучше и дороже, то лучше возьму что-то "получше".

Спасибо!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Что скажете о Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 215/65 R16 102T ? Преимущественное использование - магистраль, редко город, еще реже бездорожье. В резине понимаю ничего, просто посоветовали. Цена не пугает, если есть что-то еще лучше и дороже, то лучше возьму что-то "получше".
Сам не пользовал 7, 8-ку, многие знакомые (особенно водители, которые возят начальство, вечно куда то спешащее) жаловались на 7-ю модель именно по трассе - при частых поездках на хороших скоростях выедало середину протектора, а бока в норме. Дело не в давлении , а слабом каркасе шины, который при увеличении скорости стремится принять шарообразную форму. На трассе это бывает у многих марок, но у Нокии выедание происходит быстрее всех. Если эту проблему не решили на 8-ой модели (подскажет только кто много ездил по трассе на 8-ке), то лучше присмотрите другой бренд. По городу и не частых поездках по трассе, хорошая шина.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Что скажете о Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 215/65 R16 102T ? Преимущественное использование - магистраль, редко город, еще реже бездорожье. В резине понимаю ничего, просто посоветовали. Цена не пугает, если есть что-то еще лучше и дороже, то лучше возьму что-то "получше".

Спасибо!
Сам не пользовал 7, 8-ку, многие знакомые (особенно водители, которые возят начальство, вечно куда то спешащее) жаловались на 7-ю модель именно по трассе - при частых поездках на хороших скоростях выедало середину протектора, а бока в норме. Дело не в давлении , а слабом каркасе шины, который при увеличении скорости стремится принять шарообразную форму. На трассе это бывает у многих марок, но у Нокии выедание происходит быстрее всех. Если эту проблему не решили на 8-ой модели (подскажет только кто много ездил по трассе на 8-ке), то лучше присмотрите другой бренд. По городу и не частых поездках по трассе, хорошая шина.
Была у меня Хака 7, ничего подобного с выеданием середины протектора не заметил. Использовал 80% трасса, 20% город. Хорошие шины, даже могу сказать отличные. По льду супер, по снегу вобще по моиму равных нет, по трассе супер. Шумноваты только. Сейчас стоит Хака 8, правда НЕ SUV и размер другой 235/50 R18, супер шины, если нет проблем с финансами берите не пожалеете. Мне показалось шума поменьше по сравнению с Хакой 7. (имхо)
Еще очень многие хвалят Continental ContiIceContact. Сам не пробовал, но в тестах именитых журналов на лидирующих позициях практически всегда эти две шины (Хака 7, 8 и Контик). Тут уж кому что нравится.
Это две самые дорогие шины. Есть еще MICHELIN x-ice north 3. Все эти шины конкурируют между собой. Я бы их расставил так, 1 Хака, 2 Контик, 3 Миша. Это не значит, что какая то из них хуже или лучше, все они имеют свои преимущества и недостатки. Я бы выбрал Хаку 8, фанаты Контика выберут Континенталь и т. д .... (ИМХО)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я бы их расставил так, 1 Хака, 2 Контик, 3 Миша.
Все три достойные шины:ay:

Была у меня Хака 7, ничего подобного с выеданием середины протектора не заметил. Использовал 80% трасса, 20% город
Не у всех поголовно такое случается, возможно из-за превышения скоростного режима (спешат идиоты). Я просто сам лично (работа обязывает) видел результаты частой езды по трассе на Nokian, выеденную середину за 1-2 сезона. Причем на 5-ке такого практически нет (сам ездил на ней), а на 4 вообще о таком не слышал.
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Езжу на хакке 8 второй сезон. Лучше резины у меня не было. А был кстати и Контиайсконтакт. Бери не пожалеешь. 80% использования -трасса. Никаких проблем. Все шипы целые.Ничего не выедает.Езжу агрессивно.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Езжу на хакке 8 второй сезон. Лучше резины у меня не было. А был кстати и Контиайсконтакт. Бери не пожалеешь. 80% использования -трасса. Никаких проблем. Все шипы целые.Ничего не выедает.Езжу агрессивно.
Вот и ответ!
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Сверху Снизу