Выбор зимней резины

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Так только цветом и отличаются, у серебристых цвет стоит "S", у полированых "SW". С завода идут "S".
А чем реплика-то привлекательна? Спрашиваю, потому как у меня н анее аллергия, штатные дииски на XL были репликой и выбор аналогов в нее в основном упирался. Дизайн реплики мне также не нравится. По-моему, Сан-франциско, либо Лос-анджелос намного привлекательнее будут, и резину штатного размера на них. Зачем мудрить-то?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,можно ишшо среди алеськи паискать или зепп толька там италия и германия.цены выше... китай ваще ьесит! люьой! кромее зеленово чяя конешно :) 1 што радует в их продукции... :)
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
Пока не созрел на диски, но давно для себя определился. Если диски - то ВСМПО!!! На трех машинах уже их пользовал....
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Скорее всего многовато, возможно задевать будут за арку, родные то 55:)

Игорь так же как и я, из аут-клуба сюда пришел. Речь шла об ауте XL, для него это штатный размер.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW, Ну просто Лаки спросила, а никто вроде и не ответил... А то пойдет и купит такие , потом не влезут - обидится , что не подсказали;)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, Ну просто Лаки спросила, а никто вроде и не ответил... А то пойдет и купит такие , потом не влезут - обидится , что не подсказали;)

Пост №853:

"Цитата:
Сообщение от lucky
Игорь_spb, 160 у.е....Канада...шипов не увидела ...или не поняла, что Вы имели в виду...так брать?...или что другое?...зиму нам пророчат грозную...на АБС надежда слабая ...не прогадать бы с резиной...
ааа...приписки не увидела)))...кстати, а 70 не многовато ли?
На прошлой машине,а там это был штатный размер"

Получается, что ответил...
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Взял K&K Спринт-диски с оригинальными параметрами на VW Tiguan 16" - подходят родные болты и балонник от 17"/
1065.jpg
+ Michelin X-ICE North XIN2. Стоимость комплекта дешевле, чем одна резина на 17"
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Взял K&K Спринт-диски с оригинальными параметрами на VW Tiguan 16" - подходят родные болты и балонник от 17"/
1065.jpg
+ Michelin X-ICE North XIN2. Стоимость комплекта дешевле, чем одна резина на 17"

вот молодец брат! нашол выход!! паздравляю!!
кстати КиК неплохая марка дисков....:az:

Добавлено через 2 минуты
жаль кстати шо у нас в роскэ непродают firestone!! только грузовой или малоразмерник 14*13* отличная резина! но только шипы непомешают на ней зимой.... а там хз..мош и липучка тожэ айс... неездил на липах лично только в режиме *дай прокатиццо* у друга...
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,:confused: , меня устраивала и 5-я хака на Киа церато , и 7-я на Тиге. Прошлой зимой застрял тока когда решил проехать сугроб, с мыслью "Зима кончается, а я так и незастрял до сих пор." Застрял пото му что элементарно сел на брюхо, причем плотно с разгончика:D Выдернувший меня УАЗ сказал , что он бы не когда не решил бы здесь проехать. На гиславед не ездил.

Так вот пока я на Гиславеде не покатался, тоже считал, что Нокиан - наше всё! Ну, разве что ведет себя хуже Амтел НордМастера при температуре от +5 до -15, при более низких одинаково (была у меня когда-то ТАЗ-2114, так вот на ней я с командировками благополучно начало зимы проморгал, а когда ломанулся покупать резину, уже в магазинах ничего по нормальным деньгам не было, пришлось брать Амтел, который меня ОЧЕНЬ приятно удивил). Но покатался на Гисле - и понял, что Нокиану еще учиться и учиться делать хорошую зимнюю резину...

Добавлено через 6 минут
Кстати по дискам никто не подскажет чего? Какого производителя предпочесть? Ну и чтоб не совсем дорого. Ну и чтоб по типоразмеру подходили. Как говорится надо дёшево и сердито, но надёжно.

А их разве много? Я когда себе искал, нашел только Реплику и что-то еще, К&K вроде. Это из неоригинала. Из всего понравилась только Реплика 27-я, ее и купил. 13600 за комплект отдал. Теперь вот жду зарплату и поеду резину покупать.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Я для зимы хочу Conti4x4IceContact (т.к. очень похожи на gislaved nf3, а о них осталось очень хорошее впечатление) и диски реплику R16 (кстати, встречал упоминание, что надо другие не оригинальные болты - для реплики тоже?). Но в перми нет:( Вот думаю, где можно заказать. Может у кого есть проверенные товарищи с отправкой в регионы?

Я брал Реплику - уже в комплекте болты были. Брал на http://koleso.topof.ru (цены на тот момент ниже всех были, да и доехать удобнее всего было) - посмотри, может у них есть отправка в регионы.

Добавлено через 1 час 13 минут
Пока не созрел на диски, но давно для себя определился. Если диски - то ВСМПО!!! На трех машинах уже их пользовал....

Удачи :D ВСМПО не выпускает дисков с нашими размерами :D
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,всмпо-дерьмовые диски...... а вот амтел я искал сеье на шкоту и ненашол. пришлос поганую хаку ьрать.... хорошые калеса амтел!!! ниразу непадвели! а всмпо мне на 2112 с салона достались. ух я их наьалансировалсо!!!! бестолку.... так и скинул на лохотрон.ру ггггггг
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
leshiy, 17 есть


BATXED, Ну, на вкус и цвет)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Kab,сагласен.. см. вышэ :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,всмпо-дерьмовые диски...... а вот амтел я искал сеье на шкоту и ненашол. пришлос поганую хаку ьрать.... хорошые калеса амтел!!! ниразу непадвели! а всмпо мне на 2112 с салона достались. ух я их наьалансировалсо!!!! бестолку.... так и скинул на лохотрон.ру ггггггг

Странно, у меня на 2 машинах были - отличные диски, с балансировкой вообще ни разу не было проблем.

Добавлено через 1 минуту

Поделись ссылкой! А то я искал - и не нашел, ни 16, ни 17 :(
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,нувот с салона таз 2112 2002 году брал... всмпо как штатный диск шол в расширеной комплектации.. если помниш то тогда исчо модные были цвета папирус на 2110....вот такой вот был комплект... прям сразу снова день поездил бить стали.. я и в гарантию и на балансировку и пох все!!! паменял тормазные диски на pelenga супорта LUCAS коолодки тожэ LUCAS балансировка апять пох!!! кольца проставки внутри диска из алюминия выточили на ЗиО... балансировка на стенде где колеса неснимают в МАДИ.пох....... гггггггг кароч всю ету труху снял через месяц и продал какимто ламерам заежжым... все родное паставил назад и супорта и колотки и диски купил штамп.... все ок! все утихло сразу!!! летом литье Кик купил и еоткатал на нем исчо 1 ваз 2110 после сваей 12....... такаявот истоирия........ да кстати резину тож купил мишлен энерджи е3А тожэ пох!!! все грешыл на каму!! ан нет кама нормально паехала на штампе!! мишлен на лето отсавил и такжэ откатал на нем сезон на Кик вском литье и патом исчо 2 сезона на 2110.....
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, может там какой-нить "левый" ВСМПО? Просто я сколько знаю народу на таких дисках - никаких проблем, причем на разных моделях. Резину лично я катал на них Nokian i3 и Michelin Energy E3A, полет нормальный.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я помню ВСМПО ставил на ВАЗ. но чтобы на Тигуан ... :)
 
Сверху Снизу