Выбор зимней резины

Kot0fey

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
НСК
Автомобиль
ФВ
Подскажите, а кто кроме Хакки дает гарантию замены покрышки при пробое?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Подскажите, а кто кроме Хакки дает гарантию замены покрышки при пробое?
Бридж, условия не помню, Мишка - 1 год (мин остаток 4 мм на зиму), сейчас Конти (вроде 1 год и мин остаток 4 мм протектора)

Добавлено через 1 минуту
Про Континенталь нужно уточнять, акция была до 31.12.17, продлили или нет не знаю
 
Последнее редактирование:

Selendire

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Поло
Камрады, а кто какие зимние шины на новый тиг ставил, имею ввиду шипы или липучка?:bl:

Скоро а/м должен придти, а я никак определиться не могу, до этого всегда ездил на шипах. Рассматриваю следующие модели:
1. Continental ContiIceContact 2 SUV7 (шипы)
2. Continental ContiVikingContact 6 SUV (липучка)

Дорога в основном - город 30%, остальное трасса. Территориально это СПБ, езжу каждый день до Всеволожска да в выхи загорд на дачу и покататься на Игоре.

PS: осилил последние 20 листов и не увидел ответа на мой вопрос. Если повторюсь, то извиняйте.:az:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Selendire,
А кто может дать тебе 100% ответ на твой вопрос ? Это религия !)))
Ща тебе посоветуют липучку и ты на ней разшебешься, и вернёшься обратно на форум поносить советчиков или будешь ездить на гвоздях и плеваться, что они оказались нах не нужны...:D
Какой вывод ? Решай сам !
Обе модели восхитительны, со своими плюсами и минусами.. Делай выбор ;)
 
Последнее редактирование:

Selendire

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Поло
Barmi,
Поносить кого-то на форумах - это уже излишество, звук шипов меня не напрягает, а если вдруг что случится, то виноваты не советчики, а прокладка между рулем и сиденьем.

Мне как раз и интересны плюсы и минусы, чтобы выбрали форумчане при моих вводных. Липа хороша в городе, шипы в дикий гололед.

Ну, а если это религия, то зовите миссионеров и пусть вера их проникнет в меня аки немецкое пиво в желудок :az:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Selendire,если всегда ездили на шипах, то что сейчас вас смущает их купить?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,569
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Камрады, а кто какие зимние шины на новый тиг ставил, имею ввиду шипы или липучка?:bl:

Скоро а/м должен придти, а я никак определиться не могу, до этого всегда ездил на шипах. Рассматриваю следующие модели:
1. Continental ContiIceContact 2 SUV7 (шипы)
2. Continental ContiVikingContact 6 SUV (липучка)

Дорога в основном - город 30%, остальное трасса. Территориально это СПБ, езжу каждый день до Всеволожска да в выхи загорд на дачу и покататься на Игоре.

PS: осилил последние 20 листов и не увидел ответа на мой вопрос. Если повторюсь, то извиняйте.:az:


Здесь мнение будет 50/50 , и какой выбор сделать:confused:
Лично мне понравился один отзыв что 90% шипы не нужны, но бывают моменты 10% когда говоришь себе Слава богу что у меня шипы.;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да будет флуд !!!)))
Ольга Равануза,
Самая любимая и заезженная фраза гвоздолюбов. Ну придумали бы уже что нибудь по свежее :D
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,569
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ольга Равануза,
Я тоже умею пользоваться ютюбом :p
https://youtu.be/NBs4jS-_pqQ
Очень многое зависит от места использования автомобиля и какая температура, осадки характерны для этого региона. Исходя из этого и стоит подбирать резинку ;)
 
Последнее редактирование:

Selendire

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Поло
Selendire,если всегда ездили на шипах, то что сейчас вас смущает их купить?

До этого я ездил на переднеприводных седанах и у меня мысли не было выбирать липучку. Ездил бы только в СПб - выбрал бы липу, один фиг либо каша, либо чисто. Во Всеволожске и за городом не так чисто и есть наледи на горках, реагентами их не так часто поливают.

Коллеги 50 на 50 кто на шипах, кто на липе, начали подначивать на тиг купить липучку. А я человек немного занудный, надо мануалы почитать, отзывы, собрать инфу и уже принять окончательное решение)))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Selendire, я за шипы, на всех машинах ставил, но часто по трассе, так же как и вы, только хакку выбираю всегда
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Камрады, а кто какие зимние шины на новый тиг ставил, имею ввиду шипы или липучка?:bl:

Скоро а/м должен придти, а я никак определиться не могу, до этого всегда ездил на шипах. Рассматриваю следующие модели:
1. Continental ContiIceContact 2 SUV7 (шипы)
2. Continental ContiVikingContact 6 SUV (липучка)

Дорога в основном - город 30%, остальное трасса. Территориально это СПБ, езжу каждый день до Всеволожска да в выхи загорд на дачу и покататься на Игоре.

PS: осилил последние 20 листов и не увидел ответа на мой вопрос. Если повторюсь, то извиняйте.:az:
На ютубе есть сравнение как раз этих моделей. Гвозди выигрывают, для меня это главный показатель!
Сам езжу на 1 варианте, после нокии достаточно тихо, т.к. рисунок асимметричный нет елочного гула, держак отменный даже на льду!
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сам езжу на 1 варианте, после нокии достаточно тихо, т.к. рисунок асимметричный нет елочного гула, держак отменный даже на льду!
Льёте мне соль на рану. На Ети и Тиге первом ездил зимой на Conti. На втором Тиге сейчас поставил 9-ю Хакку. ГУДИТ, зараза.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
В общем, кто не жалеет деньги на безопасность, ХАККА9 и контик2. Из плюсов у контика нет шума и шип вклеен. Какие плюсы у хакки не знаю, распрощался с брендом на 7 модели. До 7ки катал хакку 2,4,5.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сверху Снизу