Выбор зимней резины

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ольга Равануза, у меня пока не работал полный привод потерялось два/три шипа, правда на 8 НР я это имел ввиду, у вас же не полный, или я не прав?
 

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Посоветуйте "липучку" на Тигуан II. Ассортимент в нашем штатном размере - это труба...
На Пассате зимней обувью был 16-дюймовый Bridgstone Blizzak (модель не помню, что-то типа WS-40. Был такой?). Устраивал ВСЕМ.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Посоветуйте "липучку" на Тигуан II

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV XL
Pirelli Ice Zero FR XL
Michelin X-Ice Xi3
Michelin X-Ice Xi3
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Посоветуйте "липучку" на Тигуан II. Ассортимент в нашем штатном размере - это труба...
На Пассате зимней обувью был 16-дюймовый Bridgstone Blizzak (модель не помню, что-то типа WS-40. Был такой?). Устраивал ВСЕМ.
Так и смотрите Бридж (DM-V), можно Yokohama глянуть. Или Европейцев,
что VladVikN посоветовал (про Pirelli не знаю, а те хороши, только Мишка будет - Latitude X-Ice 2, если 18-19)

Добавлено через 45 секунд
Посоветуйте "липучку" на Тигуан II
Это вопрос или совет к посту выше?
 
Последнее редактирование:

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
я б не советовал на машину за 1,5-2 млн ставить китай, экономя на каучуке китайцы в смесь добавляют пластмассу... шина начиная с -5 становится деревянной .
если липучки то Бридж - DM-V2... шипы Мишлен, опять же Бридж Спайк 02 ( говорят вообще бомба)... нокиан- чистая переплата за рекламу %%%30 за шину что 10 лет делают в России... а стоимость как Мишлен иль Бридж ... добавили шипов на 40% и шума на столько ж
из шин что делают не а России остались Гуд Еар и Ханкуук.... может в кривом размере типа 255/45/19 на спортлайн найти Мишлен не Российский (даже думаю что 100% не Россия)
в теме я просто потому что продаю шины.... мой тиг1 обут в 235/5518 лето Ханкуук, зима Мишлен XIN2
А вообще безопасность на дороге делают не шипы... а прокладки между рулем и сиденьем

Добавлено через 2 минуты
VW-вод,
смотрите шириной 225...235... тоже встанут ( если честно не смотрел каталог Бриджа) и играйте высотой профиля.... шинный калькулятор в помощь ...

Добавлено через 4 минуты
VW-вод, открыл каталог ... Бридж спайк 02 СУВ... 235/60/17 если тиг2... делают, если Тиг1 - 235/55/17 тоже делают липучки DM-V2
удачи на дорогах

Добавлено через 1 минуту
215/60/17 делают Бриджи
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
я б не советовал на машину за 1,5-2 млн ставить китай, экономя на каучуке китайцы в смесь добавляют пластмассу... шина начиная с -5 становится деревянной
Удивительно, катаюсь на китайской, по сравнению с ней Гиславед при -10 и ниже становится куском пластмассы.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Michelin Alpin 5. по отзывам на яндекс.маркет тихая и хорошо держит дорогу. Дл я Москвы самое -то! Сам езжу на предыдущем поколении (Alpin 4)- очень нравится.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Что скажете про Goodyear Ultra Grip Ice SUV Gen-1 225/65 R17 102T ?
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Что скажете про Goodyear Ultra Grip Ice SUV Gen-1 225/65 R17 102T ?

Отличная резина, СОВЕТУЮ-катаю такую в размере 225/60 17.
Взял на замену предыдущим Бриджстоун DM-V2 ( заменил по причине опасности этой резины на каше )

Добавлено через 6 минут
Посоветуйте "липучку" на Тигуан II

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV XL
Pirelli Ice Zero FR XL
Michelin X-Ice Xi3
Michelin X-Ice Xi3

нокиан быстро "распушается" и цена космос
по пирелли хз
мишлен - хороши на чистом льду, но из-за маленькой площади негативного отпечатка шины плохо отводят шугу и плохо цепляются за снег.

Добавлено через 12 минут
.
если липучки то Бридж - DM-V2... шипы Мишлен, опять же Бридж Спайк 02 ( говорят вообще бомба)... нокиан- чистая переплата за рекламу %%%30 за шину что 10 лет дел

[... Бридж спайк 02 СУВ... 235/60/17 если тиг2... делают, если Тиг1 - 235/55/17 тоже делают липучки DM-V2
удачи на дорогах

Добавлено через 1 минуту
215/60/17 делают Бриджи

Зимняя резина должны быть только европейского пр-ва - нокиан, конти, мишлен , гудьир и в последнее время ханкук (благодаря тому что разработкой занимаются европейское подразделение)
Японцы сильно заморочены на идеальных ледовых дисциплинах (основные испытания проводят в ледовых дворцах - разгон, торможениz и поворот), забывая то, что лед может быть шершавый заветренный и вперемешку со снегом, и то что на дороге может быть укатанный в вперемешку с рыхлым снег. В них нет баланса(стабильности на зимних покрытиях). Говорю как человек пересевший на предыдущем авто с бриджей 6000 на мишлен ХИН1, а на тигуане с бриджей DM-V2 на Goodyear Ice SUV gen-1 (Пересаживался не по причине износа, а по причине непредсказуемого поведения этих шин)
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Спасибо ,тогда подскажите 225/65/17 можно ставить на родные диски Тиг2.?
Находил в интернете что на зиму в этом размере диски с другим вылетом должны быть.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
На данлопе шипы эту зиму отъездил ,лёд-снег-асфальт -абсолютно предсказуемая и тихая резина. Разницы при гражданской езде с конти и хаккой не заметил. Кроме цены почти в 2 раза дешевле ))
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
alf165, липучки в нашем регионе не так актуальны, все на шипах
опять же возвращаясь к эксплуатации надо принимать во внимание ширину шины, а не только модель. узкая штатного размера зимой работает лучше, т.к. пятно контакта меньше - соответственно сила трения больше, сцепление с поверхностью лучше, вот тут липучки с шугой работают, если широкая то шуга не выдавливается весом авто с пьятна контакта- естественно нет сцепления
да и не шипах происходит тож самое
расскажу про себя... купив авто в 10 году на зиму одевался экономно, купив штатный размер 215/65/16 Мишлен X ICE Nord... гонял 5 зим, ни заносов, ни пробуксовок особо не было.... т.к. лето уже стоял 235/55/18.. решил такой же поставить на зиму... взял Мишлен XiN2 235/55/18.... поведение авто сразу изменилось, раньше мог не париться и на кольцо в центре города входить 60 и выходить не снижая скорости.... с новой шиной такие маневры пришлось отложить... слышно стало как работает противозаносная система подруливая.
Но машина смотрится гораздо симпатичнее на широких и высоких

Добавлено через 8 минут
Ego32rus, за 7.5 лет ни разу не стоял штатный размер по вылету... диски лето
8" R18, ЕТ 35
зима 8" R18 ЕТ39... пришлось на передок точить 5 мм шайбы, чтоб сделать ЕТ34... отодвинуть колесо от опоры пружины
сейчас меняю летние диски на ЕТ30... старые в продажу (слегка ободрался лак)
кстати когда по гарантии менял ступичный в 12 году, был вопрос от ОД , типа вылет не штатный да и шина тоже... однако поменяли по гарантии
если экономите... померяйте руками, если штатная 215 стоит, то 5 мм на сторону прикиньте, есть зазор - ставьте на штатные

Добавлено через 2 минуты
Dontshoot, согласен, ценник на Данлоп доступный, протектор всеж грубоват... по снегу наверно гребет шустро ( я про 02)
 
Последнее редактирование:

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Да,грандек айс 02.по снегу отлично гребёт,торможение с 80-90-без заносов,очень уверенное,очень доволен резиной . И комплект 235/55/19 стоил около 35 ,конти -хакка- 55-58
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
А что посоветуете для Московского региона? Поездки по городу и часто по трассе за Рязань.
Сейчас стоят Gislaved NordFrost 100. Катаю третий сезон, в целом устраивают, но на следующий сезон хочу поменять. Если по снежной каше норм, то по промёрзшей дороге как-то я себя не очень уверено чувствую, что по устойчивости, что по торможению. А так как часто езжу по трассе, то там бывает и снег, и каша, и все остальное.
Плюс когда на дороге укатанный снег со льдом, во дворе например, то хреново тормозит, трещит абс и медленно замедляется. Но тут, скорей сама масса автомобиля сказывается, тормоза Тигуана. [emoji848]
На фокусе помню на липучке Хакка R, себя уверенней чувствовал.
Нокиан, я так понимаю, не совсем идеальный, как раньше [emoji4]. Брать из Continental или Michelin? Какие у них самые оптимальные модели (стандартные R16) для города и трассы?
P.S. Нее, понятно что идеальной шины для сухой, мокрой, снежной и ледовой дороги нет. Но хочется больше уверенности, чем на NordFrost 100.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
А что посоветуете для Московского региона? Поездки по городу и часто по трассе за Рязань.
Сейчас стоят Gislaved NordFrost 100. Катаю третий сезон, в целом устраивают, но на следующий сезон хочу поменять. Если по снежной каше норм, то по промёрзшей дороге как-то я себя не очень уверено чувствую, что по устойчивости, что по торможению. А так как часто езжу по трассе, то там бывает и снег, и каша, и все остальное.
Плюс когда на дороге укатанный снег со льдом, во дворе например, то хреново тормозит, трещит абс и медленно замедляется. Но тут, скорей сама масса автомобиля сказывается, тормоза Тигуана. [emoji848]
На фокусе помню на липучке Хакка R, себя уверенней чувствовал.
Нокиан, я так понимаю, не совсем идеальный, как раньше [emoji4]. Брать из Continental или Michelin? Какие у них самые оптимальные модели (стандартные R16) для города и трассы?
P.S. Нее, понятно что идеальной шины для сухой, мокрой, снежной и ледовой дороги нет. Но хочется больше уверенности, чем на NordFrost 100.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я хоть и жил в Москве полгода (с ноября по май), но пришло понимание что на тамошних дорогах шипы нужнеее чем в Сибири. Я бы смотрел ту резину по тестам у которой высокое сопротивление слашплэнингу и короткий торомозной путь на льду. В этом плане указанный вами гиславед 100 имеет слишком плотный протектор, для отвода снежной шуги и вечных соплей на дороге, а для гололёда на эстакадах и во дворах его шипы мелковаты и их не очень много. Может на Гудьеар Арктик Айс посмотреть?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
YuriyNsk,
Та ну брось, ну какие шыпы с Мск. Это предрассудки ;)
Тут надо жить, а не набегать :p
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А что посоветуете для Московского региона? Поездки по городу и часто по трассе за Рязань.
Сейчас стоят Gislaved NordFrost 100. Катаю третий сезон, в целом устраивают, но на следующий сезон хочу поменять. Если по снежной каше норм, то по промёрзшей дороге как-то я себя не очень уверено чувствую, что по устойчивости, что по торможению. А так как часто езжу по трассе, то там бывает и снег, и каша, и все остальное.
Плюс когда на дороге укатанный снег со льдом, во дворе например, то хреново тормозит, трещит абс и медленно замедляется. Но тут, скорей сама масса автомобиля сказывается, тормоза Тигуана. [emoji848]
На фокусе помню на липучке Хакка R, себя уверенней чувствовал.
Нокиан, я так понимаю, не совсем идеальный, как раньше [emoji4]. Брать из Continental или Michelin? Какие у них самые оптимальные модели (стандартные R16) для города и трассы?
P.S. Нее, понятно что идеальной шины для сухой, мокрой, снежной и ледовой дороги нет. Но хочется больше уверенности, чем на NordFrost 100.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А мне как раз новая Нокиан нравится больше чем 7 или 5 ка. У нею шип маленький и на чистом асфальте, который в Москве встречается часто, не так сильно цепляется. Нет этой неприятной вибрации, когда аж зубы сводит, которая была на 7. Шум от шин сейчас не такой звонкий, хотя и громкий. К нему быстро привыкаешь. И она очень хорошо держит как на асфальте, так и на льду. На каше не очень, но на ней наверное только гусеницы...
А шипы в Москве правда очень нужны. ИМХО. Морозов почти нет. Липучка при таких температурах не очень. Выезжаешь со двора - лед и каша. Многие парковки совсем не чистятся. На шипах можно догрести до льда и зацепится. Едешь по дороге - чистый асфальт, проезжаешь развязку - чистейший лёд, под слоем воды. Скорость 100 км/ч. Такие вот контрасты.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Видимо я не правильный москвич :D и я не вижу в разницы в собяненском коктейле :rolleyes:
Да будет срач !!! :ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу