Выбор зимней резины

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
С 2012 года до сих пор беру только 7 хаку. Отлично держит дорогу, бюджетнее более свежих моделей. Хорошо если еще попадется вариант маде ин финланд продукт оф финланд

Волею случая перешел с Мишки на Хакку 7, "рыбацкая", как у нас говорят,резина,проходимость весьма и весьма.
В повседневной эксплуатации,на дорогах,Мишлен лучше,потише, по снежной каше пер аки по суху,на льду без выкрутасов,переборщишь со скоростью в повороте,в занос плавно уходит,легко "ловится".
Вот в глубоком снегу,тут да,беда,не мишкина стихия.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Если бы то, что вы написали соответствовало действительности, то липучки бы никто не покупал.

Я эксплуатировал липучки 20 лет без проблем. На таком весе какой имеет Тигуан, после половины износа шины, липучка перестает работать. А против липучки ничего принципиального не имею. И кская бы не была осторожная манера езды, найдется случай экстренного торможения для любого .
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Мишлен лучше,потише, по снежной каше пер аки по суху,на льду без выкрутасов,переборщишь со скоростью в повороте,в занос плавно уходит,легко "ловится".
Вот в глубоком снегу,тут да,беда,не мишкина стихия.
Согласен, хака шумновата. Но зато ни плавных ни резких заносов нету. И нервы крепче
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Согласен, хака шумновата. Но зато ни плавных ни резких заносов нету. И нервы крепче
Сколько людей, столько мнений. Я лично хакку больше не куплю именно после 7. Мое ИМХО - очень шумная, на асфальте в занос ухдит легко... Несколько раз просто чудом выруливал. Причем скорости не большие, а повороты не резкие были. Срывалась на раз. Из плюсов - именно в снегу действительно хорошо гребет, шипы крепко стоят...
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Стиль вождения наверно разный,меня вот тож, хакка, на обледенелой дороге, не вдохновляет.

Не,ну в целом то, нормальная резина,для хороших таких,снежных зим,но увы,природа мстит за людскую глупость,где они,эти зимы.
 

Alexm6

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Gls
Просто из любопытства, а на каком заброшенном складе вы откопали 3-й континенталь? )) Еще 5-й с 6-м можно в продаже найти, но 3-й... почему именно его-то? Есть же более современные модели, у фрикционных шин нет проблемы размера шипов.

Извиняюсь, конечно просто описка
Имел ввиду Cntinental Viking contct 7 конечно
Почитал рейтинг Авторевю.
Наверно их и выберу
 

aleks4242

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA R-Line
Извиняюсь, конечно просто описка
Имел ввиду Cntinental Viking contct 7 конечно
Почитал рейтинг Авторевю.
Наверно их и выберу
Я вот тоже к ним присматриваюсь.до этого всегда были шипы,но поскольку езжу в основном в Москве решил брать липучку.Очень интересно мнени е владельцев данной резины.
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
Я вот тоже к ним присматриваюсь.до этого всегда были шипы,но поскольку езжу в основном в Москве решил брать липучку.Очень интересно мнени е владельцев данной резины.
С пылу с жару взял на прошлый сезон. Доволен. Тихо, мягко, уверенно

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

Saturn-C

Новичок
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
VW tiguan offroad 2.0 TSI
Последние 5 лет пользую Yokohama , всем доволен. Планирую приобрести на зиму Yokohama iceGUARD 215 65 R17. Липучка, но для юга самое то
 

Alexm6

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Gls
Извиняюсь, конечно просто описка
Имел ввиду Cntinental Viking contct 7 конечно
Почитал рейтинг Авторевю.
Наверно их и выберу

Купил. Поставил. Едут классно. Как зимой будет - посмотрим :confused:
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Звонил оф дилеру в Казани - спросил ICE Contact 2, сказали 3 дня под заказ, цена 10,200. Удивила цена на родные диски от дилера: 49 тыс руб за ОДИН диск Montana, переспросил даже. Не знаю они из золота чтоли, желание покупать диски к зимней резине резко пропало.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Удивила цена на родные диски от дилера: 49 тыс руб за ОДИН диск Montana, переспросил даже. Не знаю они из золота чтоли, желание покупать диски к зимней резине резко пропало.
А зачем покупать второй комплект дисков у дилера? Магазинов, что-ли мало ...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А б/у диски не устраивают?


Не стал бы, лично я. Мало ли где их били и правили. При покупке же хрен кто даст проверить на ШМ, а если и даст, то за твой счёт. Лучше уж дешевле, но только новые. ИМХО.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Не стал бы, лично я. Мало ли где их били и правили. При покупке же хрен кто даст проверить на ШМ, а если и даст, то за твой счёт. Лучше уж дешевле, но только новые. ИМХО.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что за бред? Сколько покупал бэу, люди или готовы поехать на шинку или дать диски за пол цены чтобы ты их посмотрел сам. Крутануть диски на станке стоит 50 рублей за штуку.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Что за бред? Сколько покупал бэу, люди или готовы поехать на шинку или дать диски за пол цены чтобы ты их посмотрел сам. Крутануть диски на станке стоит 50 рублей за штуку.


Для слепых написано - «ИМХО». Крутите на здоровье, кто мешает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Диски это конечно хорошо...:) Но кто что скажет про good year ultra grip ice arctic
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Не стал бы, лично я. Мало ли где их били и правили. При покупке же хрен кто даст проверить на ШМ, а если и даст, то за твой счёт. Лучше уж дешевле, но только новые. ИМХО.

100% согласен. Добавлю, что желания покупать неродные диски за 5-10 тыс тоже нет, видимо там есть какая то засада раз цены в 10 раз отличаются. Смысла покупать родные диски за 49 тыс один (4 будет 200 тыс!) - для меня НЕТ (оставлю лучше деньги на долгожданный ремонт ДСГ и турбины через годик, шютка ;) ) Лучше резину уж куплю если при перебортировках свойства нарушатся))). Это было для меня открытием цена этих невзрачных дисков Montana. Спросил у них почему такие дорогие - они пробурчали что то про чистоту сплава алюминий и т.п. UPDATE добавил это позже: погуглил в интернет магазинах цена этих дисков тоже не сильно ттличается от цен ОД. Загадочный сплав таки)) xxxКонец UPDATEa
КСТАТИ - ответ дилера: если ставить неродные диски/резину то на гарантию никак не влияет. Кто то писал как то что гарантия теряется. Фолькс сказал нет, пофиг. Но делать этого не буду все же.

Добавлено через 8 минут
Звонил оф дилеру в Казани - спросил ICE Contact 2, сказали 3 дня под заказ, цена 10,200. Удивила цена на родные диски от дилера: 49 тыс руб за ОДИН диск Montana, переспросил даже. Не знаю они из золота чтоли, желание покупать диски к зимней резине резко пропало.

Продолжу свой пост о ЦЕНАХ У ДИЛЕРА, Казань ТТС.
Про ICE Contact 2 отзвонились они - они заказывают где то на стороне, год выпуска говорят будет либо 2017 либо 2018. Я их не возьму, лежалая резина же, цена 10, 200 .
Спросил про премиальную шипованную резину что у них есть в наличии и 2019го года. Их ответ по смс привожу дословно:
215/65 Мишлен X-ICE4-10900 руб
215/65R17 Nokian Hpl8-9800 руб
Я так думаю цены божеские и плюс вероятность купить подделки у офд несколько меньше.
Кто знает как отличить подделку?
Читаю журнал За Рулем и 4x4 что лучше, отпишусь.
Слушаю внимательно ваше мнение, спс заранее
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Я так думаю цены божеские и плюс вероятность купить подделки у офд несколько меньше.
Кто знает как отличить подделку?
Читаю журнал За Рулем и 4×4 что лучше, отпишусь коли не забуду.
Слушаю внимательно ваше мнение, спс заранее

Никогда не слышал, чтобы шины подделывали, это же достаточно трудоемкий процесс.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я так думаю цены божеские и плюс вероятность купить подделки у офд несколько меньше.
Вы смеетесь? Какие могут быть подделки на шины? Берите самые дешевые в интернет магазине и не заморачивайтесь? Только дату производства шин посмотрите
 
Сверху Снизу