Выбор зимней резины

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Версия, ты же вроде писал (извини если ошибся , по именам не помню) что типа чем круче резина тем меньше АВС будет включаться.
Ну смотря как понимать "крутость"))
А так то да, чем реже срабатывает АБС, тем лучше. Это один из косвенных признаков определения соответствия резины данному покрытию и условиям.

Добавлено через 1 минуту
Это на Тигуане или на Крете?
На Крете конечно, Тигуан жду пока.
Но АБС такой же.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ойй, вот чего не люблю так это о крутости. Я про continental ice contact 2 новый нулёвый от дилеров Конти, мейд ин жёрмани. Оно вроде как не гавно и в линейке премиум.
Чем реже срабатывает авс тем аккуратнее ты ездишь, это только о том и говорит. При чём тут резина то? Можно с дури и летом на асфальте шабаш авсу устроить при желании и газу до полика.
Крета это хорошо, но тут пишут о Тигуане какбэ ;)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
На Крете конечно, Тигуан жду пока.
Но АБС такой же.
Всё понятно. Вы просто не ездили на первом Тигуане, поэтому и не представляете как там работает АБС. Поверьте - он совсем не такой же как на Крете. У меня до первого Тигуана было несколько машин с АБС, но именно его своеобразная работа, заставила меня не только обращаться к дилеру, но и позже перепрошивать блок. А вообще, чтобы не флудить дам Вам ссылку на тему https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266. Можете почитать, если есть желание про то, какой АБС на первом Тигуане. Ну и ещё темы про попытки устранить проблему АБС http://https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146 и ещё одна https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17479
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Авс не такой же на крете и тут далеко не такой брат изза разных условий машины..., он может и такой же по принципу и даже если по модели даже но конфигурация, вес, привод и прочее авто его делают разным.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ооо...пост новый, добавлю 3 коп:На первом авс работает нормально, про крету не знаю.
Ссылок полно и про дсг сухой и турбину, это уж срут про всё, даже аурус у дяди володи наверное можно обосрать. Я ездил именно на таком проблемном, 170 тыс без проблем. И друзья ездили на своих. А сломать можно и член половой при желании и дури, тут уж никакой немец не поможет

Добавлено через 6 минут
Газануть это не про АБС, про АБС тормознуть))

Ну так то да, я в куче обобщил уже про всё включая символ антизанос когда на газ давишь )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Чем реже срабатывает авс тем аккуратнее ты ездишь, это только о том и говорит. При чём тут резина то?
Ну я одинаково езжу и маршруты одни и те же.
А резина при том, что если выехать на летней резине в гололёд, то при торможении будет постоянно АБС трещать))

Добавлено через 25 минут
дам Вам ссылку на тему
Почитал. Всё как и везде, на форуме Креты такие же темы есть.
Всё дело в том, что многие привыкли к старым системам АБС, которые работают пассивно, без насоса. Т.е. как только колесо зацепилось, АБС отпускало.
Сейчас алгоритм другой у всех современных машин, нужно отпустить педаль и снова нажать, если сработка была при торможении перед ямкой допустим или другим препятствием, которое повлекло кратковременную потерю сцепления.
Привыкнуть просто нужно.
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вот у меня к третьему сезону поизносилась R2(липучка), так АБС стала срабатывать чаще, что вполне закономерно и объяснимо, а в первую зиму себя почти не проявляла.
Cмотрите, поосторожнее с ней. Я (слава Богу) в этом году от неё избавился после 4х сезонов. Симптомы начинались те же что и у Вас, а на 4 сезоне тормозил пару раз в сугроб (хорошо что они были). Два сезона не нарадовался на неё, но этот срок для неё- видимо предельный, потом начинается лотерея.

Добавлено через 2 минуты
Можете почитать, если есть желание про то, какой АБС на первом Тигуане.
Нормально работающий АБС. Может мне не повезло (передний привод), но никаких странностей в его работе не замечал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вячеслав2, TIGUAN для неё тяжеловат, а она отрабатывает своё назначение только два сезона. У Вас (как я понял) всё ещё впереди.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
У любой резины есть индекс нагрузки.
Я не про радиальную нагрузку на шину, создаваемую весом авто, а про момент инерции, создаваемый эти весом в движении (если понимаете о чём я).
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
(если понимаете о чём я
С точки зрения физики понимаю, но не понимаю, почему фрикционка более ущербна в этом смысле? Знаю владельцев более тяжёлых машин на липучках, при чём, чем тяжелее машина, тем больше её ставят, особенно на Х6, Кайен....
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,297
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вячеслав2, я ничего против липучек не имею: эксплуатировал ок. 15 лет. Я выше писал свои "впечатления" от R2 - самые яркие. Она не стоит ни тех денег ни тех тестов, которые проводят на новых образцах шин. Купил с шипами из-за боязни снова не нарваться на "бренд".

Добавлено через 1 минуту
А если хотите вместо чужого опыта получить свой - благоволите, каждый выбирает свои грабли сам.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Если есть деньги то я бы выбрал Конти , если денег в обрез то вполне достойная резина ХАНКОК .
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
891
Благодарности
957
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Если есть деньги то я бы выбрал Конти , если денег в обрез то вполне достойная резина ХАНКОК .

Хэнкук уже перестал заниматься демпингом. Нешипованные КонтиВикинг 7 255/45 R19 104V около 13500, а нешипованные Hankook Tire Winter I*Cept Evo 2 такой же размерности уже 15000. Обе модели новые.
 

FoxeS

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan - exclusive + пакеты
Подскажите пожалуйста, какую резину лучше выбрать на зиму: 225/60-R17 или 235/55-R17??
 
Сверху Снизу