Выбор зимней резины

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Есть просьба к счастливым владельцам 2го ТИГа : пишите в своём разделе, не нужно тут захламлять тему во избежании путаницы. Спасибо за понимание.

Там нет такой темы именно по выбору зимней резины (исправьте если ошибаюсь). Мне ссылку на эту ветку один человек из администрации форума вроде скинул, здесь и пишу...по сути колёса то уж без разницы наверное первый или второй Тиг.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
По Ice Contact 2, 215/65 r17 первые впечатления: купил и сразу поставил пару недель назад:
- Шум как в тракторе, потом привык.
- Хорошо держит проколы - датчик показал правое переднее давление упало. Заехал в шиномонтаж, давление 2.0 вместо 2.3 как у других, подкачали до 2.3 посоветовали ехать где брал так как гарантия и на проколы. Поехал к дилеру Конти, там глянули, сказали вероятно может на мороз реагирует. Ночь простояла, давление в норме. После обеда опять пикает что то же колесо. Дилер колёс нашёл саморез, залатали презервативом снаружи. Всё бесплатно и без очереди, молодцы, гарантия на деле работает, мелочь а приятно.. Проблем нет . Странно, на другой резине такой саморез явно бы спускал колесо мигом, а тут как будто резина самовулканизирущаяся. Это плюс что так держит проколы (минус только что явно непонятно а есть ли прокол)))
- Сегодня снежок за ночь навалил. По прикатану снегу / льду - резина как резина уж, наверное жигулёвская снежинка не хуже. Газуешь пробуксовывает также уж)))Я не спец конечно, просто по ощущениям (чудес нет, едет и ладно))).
10200 руб за колесо наверное в основном плата за рекламу и бренд)))

Добавлено через 2 минуты
Правила вроде не мешают её создать.
Тут такая хорошая база данных и знаний уже, жаль будет создавать новую, ссылки всё равно сюда будут вести всегда.
Надеюсь это небольшой дискомфорт братцы, да и разницы уж нет в колёсах то, не выгоняйте если что.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Что за дилер такой? Заинтриговал))
Вершина уж, на проспекте Ямаш, они только Континеталем и его производными (киславед и т.д) занимаются, в казани вроде только они дилеры конти
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Goodyear UltraGrip Ice Arctic явно не дерьмо
Может я грубовато выразился конечно, но мой довод был железобетонный: если с одной резиной АБС срабатывает, а с другой нет, при прочих равных условиях, то ездить нужно на последней))
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
если с одной резиной АБС срабатывает, а с другой нет, при прочих равных условиях, то ездить нужно на последней))
У меня на предыдущем Тигуане АБС и зимой, и летом отрабатывал на неровностях и льду. При том резина была: Виатти летняя и Goodyear летний, а зимняя Continental. Что же теперь вся эта резина не о чём что ли? По-моему дело в самом блоке АБС и алгоритме его действия. Там какую резину не ставь, всё равно нужно быть начеку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Что же теперь вся эта резина не о чём что ли?
Я же говорил о прочих равных условиях, при сравнении. Конечно АБС должна срабатывать когда ей положено и она не будет срабатывать если нет предпосылок к блокировки колёс(колеса).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я же говорил о прочих равных условиях, при сравнении. Конечно АБС должна срабатывать когда ей положено и она не будет срабатывать если нет предпосылок к блокировки колёс(колеса).



У Т1 дорестайла была проблема с абс
Я ее 2 раза ловил


Отправлено с кофемолки

Добавлено через 45 секунд
Сейчас жду снега чтобы сравнить Гудьир и хакку 8


Отправлено с кофемолки
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Там нет такой темы именно по выбору зимней резины (исправьте если ошибаюсь).
..по сути колёса то уж без разницы наверное первый или второй Тиг.
Абсолютно верно.
До тех пор пока умники не начинают выбирать здесь размеры (для чего в каждом разделе есть соответствующие темы), тема абсолютно подходит для всех автомобилей. Два места под холивары шипы/липучки не нужно.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Такой вопрос кто ставил Кисловед 200 фрикционку , а то я вчера поставил шиномонтажник сказал что то грузов много . Диски родные Шкодовские ( Не гнутые пробег на них всего 2000 км ) резина размер 235 60 18 СУФ . Может то что СУФ ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А может монтажники такие


Отправлено с кофемолки
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
всем давно понятно, что абс постоянно срабатывает с любой резиной
АБС не может срабатывать пока есть сцепление с дорогой у всех колёс. Принцип работы такой.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
496
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
АБС не может срабатывать пока есть сцепление с дорогой у всех колёс. Принцип работы такой.

Абс на первом тиге с дефектом. Работает неадекватно и порой клинит и машина не тормозит. На втором тиге и коди уже стоят другие блоки и таких проблем нет.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
АБС не может срабатывать пока есть сцепление с дорогой у всех колёс. Принцип работы такой.

На Continental Ice Contact 2 шипованные, новые, лишь 2 недели езженные - на свежем укатанном снежке сегодня (даже и не лёд) и при газке немного (1.4, передний) абс включается (да и слышго что пробуксовка) и сигнализирует. АВС она вообще то сделана не для зимы именно и не для кроссоверов только. Твоя версия неправильная я так думаю.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,355
Благодарности
684
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
АВС она вообще то сделана не для зимы именно и не для кроссоверов только.
Естественно.

Твоя версия неправильная я так думаю.
Какая версия? Я просто знаю как работает АБС.
Вот у меня к третьему сезону поизносилась R2(липучка), так АБС стала срабатывать чаще, что вполне закономерно и объяснимо, а в первую зиму себя почти не проявляла.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Версия, ты же вроде писал (извини если ошибся , по именам не помню) что типа чем круче резина тем меньше АВС будет включаться. Это хорошо что включается, плохо когда нет и резина ни при чём. При чём - способ нажатия на газ, темперамент, движок и прочее. Ездить надо аккуратнее.
Третий сезон сипучка это уже наверное летняя резина. Я писал про нулёвые шипованные континент, чудес нет, также авс и шлиф лёгкий если газануть. Не надо газа много брат ;)
Про первый Тиг писали что там авс ущербный - это не так, был он у мну
Удачи братцы!
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Вот у меня к третьему сезону поизносилась R2(липучка), так АБС стала срабатывать чаще, что вполне закономерно и объяснимо, а в первую зиму себя почти не проявляла.
Это на Тигуане или на Крете?
 
Сверху Снизу