Выбор зимней резины

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А если 9-я хуже чем 7-я )
до этого у близких знакомых 5-я была, да неё еще не помню уже какой номер , да и на 9 уже прошлой зимой ездили , у хаки есть для меня один минус немного шумноватая а так 9 из 10
а шинам с шипами Японцам, Корейцам, Китайцам, Итальянцам и прочим я не доверяю!!!! Это как зимние сапоги купишь Итальянские , да красивые, да удобные но холодно в них ! а вот фины все же побольше в зимах понимают!
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Антиквар, Continental IceContact у меня на Мондео. 4 зимы в Москве с ездой по асфальту в основном - шипов практически нет уже. На Тигуан планировал Nokian Hakkapeliitta 10p SUV, но пока в раздумьях (а цены растут...).
Тут вот Тест зимних шипованных шин от Авторевю на сезон 2021-2022 г
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV сколько стоит? Вам же 19r нужен?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV сколько стоит? Вам же 19r нужен?
R18. Сейчас в районе 65т. за 4 колеса, но ближе к снегу будет дороже, думаю. 1-2 недели назад в том же месте, где смотрел, стоила около 60.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Антиквар, выскажу своё мнение, тесты это конечно хорошо. Но там ведь только свежие топовые шины и новые!!! А как они будут вести себя через год, два, четыре... Может включить немного житейского опыта? Посмотрите на соседние машины в пробках и на светофорах. На каких они шинах? У кого больше всего нет шипов? Не смотрели? Я смотрел - это Йокогама, Тойо, Данлоп, Кумхо, т.е. в основном Японицы и Корейцы. И тенденция сохраняется вне зависимости от модели. Бридж 7000 это древняя модель, жёсткая и шумная, поэтому шипы из нее не выпадают. Можно заехать в крупный шиномонтаж и спросить какие шины они чаще дошиповывают, и что те кто колеса видят по 100 штук в день посоветовали бы на зиму. То что Вы вычитали что контенталь не дружит с реагентами, а это по-моему какой то бред - материал шипов у всех одинаковый, а за счёт того что у него шип вклеенный, то наоборот внутри под шляпку внутри шины не попадает влага. То то тут пишут что на Мондео за 4 сезона вылетели все шипы, так они на любых шинах вылетели, т.к. Передний привод шлифует передними колесами с каждого светофора, выезда на дорогу фактически вырывая шипы. На полном приводе гребут все четыре и шипы живут гораздо дольше. При торможении сейчас все машины с АБС и колесо не идёт юзом. Вот на кольцах шипам тяжело особенно, поэтому наваливать не стоит. Разница в тестах идёт на сантиметры и доли секунды. Поэтому все шины премиум сегмента не разочаруют. Я единственно "топлю" за акустический комфорт - ведь на шипах с ноября по май и не хочется кажды раз содясь за руль мечтать о летней переобувки. Поэтому я всегда на Континенталь зимой. Ездил на ContiWinterViking 2, Conti Ice Contact, сейчас на Conti Ice Contact 2 . На каждой из них не по одной зиме, пробег за зиму 12-15 т.км. по разным дорогам. Всегда был доволен.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
YuriyNsk, а ещё учитывать регион.
Ибо фиг когда я еще возьму шипованные бриджи. Они при - 30 и ниже становятся пластмассовыми.
Страна у нас на столько большая и климат отличается.
Что нам с тобой в Сибири хорошо, в Москве и Краснодаре излишество.
И да от хакки 7,8,9 вот прям не в восторге
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
так они на любых шинах вылетели, т.к. Передний привод шлифует передними колесами с каждого светофора, выезда на дорогу фактически вырывая шипы.
Вот сразу видно "теоретик" у меня Хака 7, 6 зимних сезонов 98 % город , передний привод , практический почти все шипы на месте , где-то 2-х где-то 3 х на колесе не хватает
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
YuriyNsk, лет десять назад в Новосибе, большенство машина на светофоре были прульками) как сейчас незнаю
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот сразу видно "теоретик" у меня Хака 7, 6 зимних сезонов 98 % город , передний привод , практический почти все шипы на месте , где-то 2-х где-то 3 х на колесе не хватает
Чего вы всегда сезонами меряетесь?
Пробег какой на этих шинах?
Любой комплект аккуратно изкатаю за сезон?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вот сразу видно "теоретик" у меня Хака 7, 6 зимних сезонов 98 % город , передний привод , практический почти все шипы на месте , где-то 2-х где-то 3 х на колесе не хватает
возможно после этого сезона пойдёт винтом, у меня так по крайней меры было на 7ке, теперь сезонов пять на 8ке, следующая будет однозначно 9 или перепрыгну сразу на 10ку)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Масян, тут секту возносителей Нокиан не переубедить. Я не говорю что Нокиа плохая, но и контик с мишками не хуже.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ольга Равануза, такой же теоретик как и Вы, раз подразумевает что если у Вас на переднем приводе на ручке с 1,4 наверное на Нокиан все шипы на месте, то они так же были бы на месте у того товарища на Мондео, который может с экобуст 200 или 240 лошадей (не помню сколько он там) и он с каждого светофора самоутвердиться пытается.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Ольга Равануза, такой же теоретик как и Вы, раз подразумевает что если у Вас на переднем приводе на ручке с 1,4 наверное на Нокиан все шипы на месте, то они так же были бы на месте у того товарища на Мондео, который может с экобуст 200 или 240 лошадей (не помню сколько он там) и он с каждого светофора самоутвердиться пытается.
Экобуст 200, но самоутверждаюсь не с каждого, а где-то через один, но и пробег за зиму мизерный, да и ESP шлифовать особо не даёт. Конти пока больше не хочу, по Хаке читал и слышал от людей всякое, потому и не купил ещё, а выбираю. Тигуан тоже турбированный а-ля Экобуст и хотя и не 200 кобыл, но 180 вполне достаточно и, как понимаю, шлифануть немного шипами успеть можно, пока система стабилизации придушит и задняя ось подключится.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Avdeeff, со старта муфта Халдекс максимально замкнута, с ростом скорости момент на задней оси уменьшается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff, со старта муфта Халдекс максимально замкнута, с ростом скорости момент на задней оси уменьшается.
Спасибо, в тонкости работы муфты пока не вникал, начинаю практиковаться с четверга. По резине не исключаю, что после всех мук выбора снова не остановлюсь на Конти. Достоинств у неё, надо признать, немало. Резина в целом мне нравится.
 
Сверху Снизу