Выбор зимней резины

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
До Тигуана ездил на 3 машинах переднеприводных на Bridgestone - отличная резина, шумная но дорогу держало отлично. На Тигуан купил континенталь IceContact2. Дорогу держит хорошо. Я доволен. Шипы все на месте.
сейчас, к сожалению, Continental IceContact2 в моём размере не продается.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Ситуация с возникновением у 9-ки трещин на резине не смущает? Nokian Hakkapeliitta 9 опять потрескалась. Заменили по гарантии — Hyundai Solaris, 1.4 л., 2012 года на DRIVE2
Меня так именно это сильно отпугнуло от HKPL9...
Почитал сообщение и тоже призадумался. Что-то желание покупать 9-ку очень сильно поубавилось. А что тогда, Bridgestone Spike-02? Сейчас на Spike-01, кроме шума всё устраивает. Вот хотел сменить производителя, попробовать другую резину. Завсегдатаи, посоветуйте!
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Почитал сообщение и тоже призадумался. Что-то желание покупать 9-ку очень сильно поубавилось. А что тогда, Bridgestone Spike-02? Сейчас на Spike-01, кроме шума всё устраивает. Вот хотел сменить производителя, попробовать другую резину. Завсегдатаи, посоветуйте!
Ну я бы выбирал из Бридстоуна, Мишлен и Континенталь. Для мне это топ.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Почитал сообщение и тоже призадумался. Что-то желание покупать 9-ку очень сильно поубавилось. А что тогда, Bridgestone Spike-02? Сейчас на Spike-01, кроме шума всё устраивает. Вот хотел сменить производителя, попробовать другую резину. Завсегдатаи, посоветуйте!
Купите мишку 4 - тихая, шипы не выпадают. Есть боковой снос в поворотах, но если стиль езды спокойный - не страшно. Стирается быстрее nokian
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Boys,michelin x-ice north 4. Лучшая резина. 280 шипов в 235/55/18 20211004_091640.jpg 20210928_103405.jpg
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Rovkis,чем нокиан лучше мишлен? На какой-то хаке ездил, давно, лет 6 назад. После неё только на мишлене, x-ice north 3(гавно, за 2 зимы все шипы потерялись), x-ice north 4
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
@Rovkis,чем нокиан лучше мишлен? На какой-то хаке ездил, давно, лет 6 назад. После неё только на мишлене, x-ice north 3(гавно, за 2 зимы все шипы потерялись), x-ice north 4
Почитайте в отзывах про боковой снос, на маркете и драйве есть. Есть даже видео тесты. Я с Нокиан когда пересел , первый раз чуть не обо..ся. При том что маршрут был один и тот же и условия одинаковые.
потом уже зная эту особенность начинаешь вносить коррективы в стиль езды. С нокиан я 6 лет об этом даже не думал.
Шипы не теряет, это конечно +
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Rovkis,нокиан тоже хорошая, но мишлен лучше) то, что она жиденькая в поворотах, это да, я ещё и профиль брал на 0.5см выше штатных...приходилось перед поворотом чуть больше сбрасывать скорость...но вот как она выгребает из сугробов, вгрызается в асфальт и лед-выше всяких похвал) ну и не шумная, по сравнению с конкурентами)
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Почитайте в отзывах про боковой снос, на маркете и драйве есть. Есть даже видео тесты. Я с Нокиан когда пересел , первый раз чуть не обо..ся. При том что маршрут был один и тот же и условия одинаковые.
потом уже зная эту особенность начинаешь вносить коррективы в стиль езды. С нокиан я 6 лет об этом даже не думал.
Шипы не теряет, это конечно +
Ну, тогда, по Вашему мнению, остаётся только Hakkapeliitta 10p?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Ну, тогда, по Вашему мнению, остаётся только Hakkapeliitta 10p?
Я хочу ее взять, но пока не смог продать мишку.
Но это конечно определённый риск, хотя к нокиан больше доверия.
Я мишку взял на замену нокиан как только он вышла, начитавшись отзывов тестеров, реальных тогда ещё не было. Тогда она была сильно дешевле, решил чуть сэкономить И разочаровался. Хотя с 9-ой нокиан вначале тоже было много проблем, но их меняют по гарантии.
мишки кстати, сейчас тоже запустили расширенную гарантию, но по сравнению с нокиан это фикция, слишком много оговорок и условий.
При том что летние мишки мне очень нравятся.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Я хочу ее взять, но пока не смог продать мишку.
Но это конечно определённый риск, хотя к нокиан больше доверия.
Я мишку взял на замену нокиан как только он вышла, начитавшись отзывов тестеров, реальных тогда ещё не было. Тогда она была сильно дешевле, решил чуть сэкономить И разочаровался. Хотя с 9-ой нокиан вначале тоже было много проблем, но их меняют по гарантии.
мишки кстати, сейчас тоже запустили расширенную гарантию, но по сравнению с нокиан это фикция, слишком много оговорок и условий.
При том что летние мишки мне очень нравятся.
Понятно, риск - благородное дело, но, как Вы думаете, 10р будет лучше Мишки 4?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Понятно, риск - благородное дело, но, как Вы думаете, 10р будет лучше Мишки 4?
Думаю, что да. В тестах нокиан различных поколений отмечают тоже проблемы на некоторых покрытиях , то на снегу чуть хуже конкурентов, то на асфальте. Но в целом, всегда она в лидерах и я не видел у неё явных проблем с управляемостью. 7 и 8 катал, 9-ку только смотрел тесты.

Кстати, встречал, что michlen рекомендует для исключения сноса качать давление в колесе чуть выше рекомендованного и люди пишут, что вроде становиться лучше.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Катал 7,8,9 хакку
Не понравились
Конти, гудок и мишка
Но это все шины для суровой зимы
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Катал 7,8,9 хакку
Не понравились
Конти, гудок и мишка
Но это все шины для суровой зимы
У Мишки-боковой снос в поворотах, на высоком профиле присутствует"желейность", Конти 2 уже не продается, у 3-й вылетают шипы веером, что остаётся?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Boys,а вы для гонок выбираете или для обычной езды?))) В повороты под 90 градусов на скорости больше 120км/ч планируете залетать?) если нет, берите мишлен. Не пожалеете) резина очень достойная, для меня лучшая, из всего что есть сейчас, имхо
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Доступ3акрыт, конечно, не для гонок, но отзывы владельцев настораживают. Живу в Воронежской области, в маленьком городке, зимы бывают разные, от +10 до -30°, бывают и снег и бураны, и мягкие зимы, почти без снега. Дороги чистят плохо, дворы вообще не чистят. Так что, готовлюсь к худшему, на всякий случай.
 
Сверху Снизу