Выбор зимней резины

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
человек просто не ездил на нормальных шиповках
На моих машинах не шипы, но на рабочих и жены.... всегда шипы, поэтому сравнение происходит постоянно.
Я вот не пойму, вы тут угомониться не можете, потому что обидно быть лохами?
В чём проблема? Почему бы не заткнуться уже?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Заметьте, вас тут лохом никто не называет, несмотря на ваш сомнительный выбор. Это лишь говорит об отсутствии вашего воспитания, как минимум) каждый ездит на том, что ему нравится и подходит под условия. Никто не топит только за шипы или только за липучку, в отличии от вас) держите эмоции при себе) видимо не зря со стволом катаетесь, боитесь за свой язык в табло получить?
На моих машинах не шипы, но на рабочих и жены.... всегда шипы, поэтому сравнение происходит постоянно.
Я вот не пойму, вы тут угомониться не можете, потому что обидно быть лохами?
В чём проблема? Почему бы не заткнуться уже?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
За грубость получаете предупреждение. Три предупреждения - бан
Столько вони развел тут со своей дыркой в лобовом??‍♂️А там походу и в голове дырка…сквозная?‍???
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Заметьте, вас тут лохом никто не называет, несмотря на ваш сомнительный выбор
А я вот называю вас лохами, потому что достали уже!! А выбор....ну блин зайди в любой шинный магазин и поговори с продаванами. Мои мне говорят, что объём продаж липучек растёт с каждым годом и скоро дойдёт до половины. Просто тяжело народ расстаётся с шаблонами. Лохи - одно слово.
боитесь за свой язык в табло получить
Могу и дать в табло. Ещё раз рекомендую заткнуться. Эти твои пререкания тут никому не интересны.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Garden, истеричка!?нервы лечить нужно))) сказал бы я, что такие кнопочные з@... могут дать…но промолчу)
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
За грубость получаете предупреждение. Три предупреждения - бан

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Предлагаю закончить срач в этой ветке.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кстати. 20 лет назад. Это 2002 год. И шины шипованные тогда были отличные. Мишлен Ивало, гиславед, нокиа, Гудьир 400. Были и наши Матадор МР55))) и Я400 шипованная

Тогда же, ну как тогда же с 2001 по 2005 довелось много шин испытать))))
Запомнилась Липучка Хакка Q действительно достойная.
Но в Сибири гвозди надежнее и привычнее.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В 1997 я на свой М412 впервые взял на рынке "снежок". Это самый зимний вариант из доступных на тот момент.
Думаю, лет на несколько вы ошибаетесь. Уже в 96-м (я именно с 96-го на круглогодичной эксплуатации авто) в магазинах был выбор зимней резины, как шипованной, так и нет. И Гиславед, и Нокия, и Мишлен уже тогда были в доступности, ну, как минимум, в Москве. Я тогда взял на восьмерку матадор (название не помню) - полный аналог Гиславед NF , но более дешевый.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Думаю, лет на несколько вы ошибаетесь. Уже в 96-м (я именно с 96-го на круглогодичной эксплуатации авто) в магазинах был выбор зимней резины, как шипованной, так и нет. И Гиславед, и Нокия, и Мишлен уже тогда были в доступности, ну, как минимум, в Москве. Я тогда взял на восьмерку матадор (название не помню) - полный аналог Гиславед NF , но более дешевый.
В 1997 я жил в Яровом - маленький городок в степях Алтайского края. Было то, что я написал. Москва всегда была отдельным государством относительно провинции. Там первый Магнит только несколько лет назад открылся. И, наверное, последний.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
96
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Всем добрый день!
Прошу поделиться опытом использования Bridgestone Blizzak DM V-2 и DM V-3, а также Continental Viking Contact 7 в плане крепкости боковины, ходимости и устойчивости на льду (понятно, что шипы лучше, но лед будет крайне редко, т.к. перемещение в основном по федеральным трассам (в последние годы их чистят и обрабатывают быстрее, чем города).
Заранее всем спасибо!


P.S. как вариант рассматривал еще шиповки Hankook 429, но судя по отзывам, они теряют свои свойства на 2-3 году ходимости (плавать в полосе начинает). Что можете прокомментировать по этому поводу?


Несколько сезонов ездил на Хаккапелиите 8, но ей уже 7 год и пора ее менять.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Не хочу быть в роли " эксперта", но для себя я бы выбрал Континенталь, исходя из предыдущего опыта.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Японские "липучки" берут сцепные большим пятном контакта - на них обычно нет широких ламелей для отвода воды и снежной каши. Они не пытаются разрезать снег, а накатываются, подминая его под себя. Европейская липучка более близка по строению к шипованным шинам - блоки протектора разделены широкими канавками и она лучше режет воду и снежную мокрую кашу. Но при этом бриджи крепче по боковине и медленнее изнашиваются. Поэтому надо учитывать в каком состоянии дороги у вас зимой и какие пробеги. Это мое лично мнение основаное на личной эксплуатации шин бридстоун VRX и Continental ContiViking Contact 5.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
96
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Японские "липучки" берут сцепные большим пятном контакта - на них обычно нет широких ламелей для отвода воды и снежной каши. Они не пытаются разрезать снег, а накатываются, подминая его под себя. Европейская липучка более близка по строению к шипованным шинам - блоки протектора разделены широкими канавками и она лучше режет воду и снежную мокрую кашу. Но при этом бриджи крепче по боковине и медленнее изнашиваются. Поэтому надо учитывать в каком состоянии дороги у вас зимой и какие пробеги. Это мое лично мнение основаное на личной эксплуатации шин бридстоун VRX и Continental ContiViking Contact 5.
Да, про это в курсе, спасибо. Скажем так, есть приятель, который ездит на DM V-2, доволен, не нравится, что порой сложно вылезти из ледяной колеи, по дорогам он тоже не скоростной ездун, машина Prado 150.

Пользователей Континенталя знакомых нет, про мягкую боковину слышал, но все же SUV вариант должен быть покрепче. К бордюрам не трусь, 80% пробега по М4 и М6.
Попадал в адский гололед на шипах, скажу по себе - там хоть что, но главное - голова и руки.

Сам склоняюсь к Конти, в Европейских тестах они тот же 429 Ханкук по льду обошли. Бриджи подкупают неубиваемостью
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Несколько сезонов ездил на Хаккапелиите 8, но ей уже 7 год и пора ее менять.
У меня на втором автомобиле копия 8 - нордман 8(215/60/17) и VRX (226/60/17) после зимы могу сказать, что 8 скользкая резина, VRX лучше во всех дисциплинах, а мой топ Dunlop Ice 03 на Тигуане - лучший их всех, на чём пришлось поездить.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
96
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
У меня на втором автомобиле копия 8 - нордман 8(215/60/17) и VRX (226/60/17) после зимы могу сказать, что 8 скользкая резина, VRX лучше во всех дисциплинах, а мой топ Dunlop Ice 03 на Тигуане - лучший их всех, на чём пришлось поездить.
Ого, привет землякам!
Балашов - малая родина
Давно на Данлопе?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Всем добрый день!
Прошу поделиться опытом использования Bridgestone Blizzak DM V-2 и DM V-3, а также Continental Viking Contact 7 в плане крепкости боковины, ходимости и устойчивости на льду (понятно, что шипы лучше, но лед будет крайне редко, т.к. перемещение в основном по федеральным трассам (в последние годы их чистят и обрабатывают быстрее, чем города).
Заранее всем спасибо!
Более 20 лет на авто, за это время было 4 грыжи на колесах, 3 из них на Конти - зимних и летних.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Давно на Данлопе?
Будет второй сезон, первые два сезона на Континенталь Айс 2 , не выдержал и продал и купил Данлоп. Конечно переживал, что производство Турция, получилось что напрасно, единственный конкурент Мишлен 4.
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Всем добрый день!
Прошу поделиться опытом использования Bridgestone Blizzak DM V-2 и DM V-3, а также Continental Viking Contact 7 в плане крепкости боковины, ходимости и устойчивости на льду (понятно, что шипы лучше, но лед будет крайне редко, т.к. перемещение в основном по федеральным трассам (в последние годы их чистят и обрабатывают быстрее, чем города).
Заранее всем спасибо!


P.S. как вариант рассматривал еще шиповки Hankook 429, но судя по отзывам, они теряют свои свойства на 2-3 году ходимости (плавать в полосе начинает). Что можете прокомментировать по этому поводу?


Несколько сезонов ездил на Хаккапелиите 8, но ей уже 7 год и пора ее менять.
Езжу на hankook 429, очень нравится. Этой зимой будет как раз 3 сезон использования. Нареканий никаких.
 
Сверху Снизу