Выбор зимней резины

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Заказал в Автоганзе сразу с машиной Хаку 5 с дисками сразу. Пока у них акцЫя!
Что-то круто они цену задрали... Акция в бесплатной балансировке что ли? :) Как-то цена диска и шины такой вместе как раз в районе 15 тысяч получается.
PS: а если exist не врет, то на дисках Балтимор одно колесо получается 13 тыр с шиной Хакка-5... + монтаж и балансировка.
 
Последнее редактирование:

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Нашел на Итальянском сайте
file.php
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Вот один из отзывов с форума

http://forum.colesa.ru/index.php?topic=67.msg10590;topicseen#new

"Докину и я свои три рубля.

На прошлый сезон на Форд Фокус 2 (2.0 АТ) купил Нокиан Хаккапеллита 5 размерности 205/55 R16.

Купил, потому что с 2001 года езжу на Нокиан, сначала Хаккапеллита-1 14-го радиуса (кроме сплошных плюсов, был недостаток в динамике разгона на снегу и слякоти), затем купил Хаккапеллита-4 на Форд Фокус-1 размерности 195/60 R15, у которой недостатков на мой взгляд не было вообще. И та и другая резина при моем стиле езды за первый сезон сохраняла практически все шипы (потеря - 1-2 на ведущей оси).


Взвращаясь к Хакапеллита-5.
Покупал в Интернет-Магазине, каком именно не помню, привезли домой.

Когда ставили резину в шиномонтаже на диск, который отдельно от резины давал дисбаланс 0, повесили в итоге 120 грамм при том, что мастер несклько раз ее проворачивал на диске, думал меньше получится, если покомбинировать. 2 колеса чутть лучше и одно более или менее.

Следом на очень аккуратной обкатке в первые 500 км из передних колес повылетало где-то по 5 шипов, что очень и очень расстроило.

Добило окончательно поведение машины там, где шины Нокиан традиционно сильны и из-за чего я всегда выбирал раньше Нокиан - то есть на слякоти, льду, снегу и смеси всего этого друг с другом. Автомобиль активно скользил даже при довольно спокойных и безобидных попытках прохождения поворотов. В середине зимы пересел на Шкода Октавия, на которой стояли древние Goodyear Ultra Grip 500 размерности 205 55 16, сразу отметил и очень этому удивился, что скольжений стало меньше, несмотря на то, что я лично никогда не ставил UG500 в авторитет.

Это не заказной вызов и я обычный потребитель, ну может разве что работаю в автомобилестроении и немного увлекаюсь спортивной зимней ездой, почему считаю, что вправе делать какие-то выводы.

Заключение:
Либо мне не повезло с комплектом, либо это беда всех или многих шин нового российского пр-ва по причине нахождения оного в стадии отладки и решения первичных проблем.


Летом купил полноприводную Ауди А4 2.0т quattro и сейчас выбираю размер 215/55 R16. Нокиан больше не хочу, а вдруг опять кинут?! Сейчас пытаюсь найти Хакапеллита 4 7-го или хотя бы 6-го года выпуска. Не найду, возьму Мишлен X-ice north.

Очень жаль, что в финском королевстве что-то дало сбой."
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я вот сижу жду, должны привезти японский Данлоп SJ6, с доставкой выходит 20100р. Проверим, как оно, без шипов зимой :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Нормально будет,только с начала пообкатайтесь, шипы в голове держите.Психологически в начале тяжеловато
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я Нокиан ВР-ку беру нешип, хорошая резина, проверено
 

Bulya

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Питер
я взял Хакку |R 120 Евро за шт
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
Как и хотел взял неделю назад шипованную резину без шипов TOYO TAS-1, вместо шипов там скорлупа дикого грецкого ореха :)D ).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как и хотел взял неделю назад шипованную резину без шипов TOYO TAS-1, вместо шипов там скорлупа дикого грецкого ореха :)D ).
У меня круче :) У меня микрошипы кремниевые в составе резины :)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
как я понял, ВР-ка - всесезонка, поэтому взял Данлоп Винтер Спорт
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как я понял, ВР-ка - всесезонка, поэтому взял Данлоп Винтер Спорт
WR SUV зимняя. Сейчас WR SUV G2, второе поколение вышло. Я взял SJ6 с учетом поездок возможных по сугробам. Винтер Спорт все же для скоростной езды по утрамбованным поверхностям :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
Сверху Снизу