Выбор зимней резины

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Fantast, тебе уже посоветовали: экономичная, дешевая (относительно), с прекрасными показателями как на льду так и на асфальте. Что еще нужно?


Не нашел у Гудиер Грип+ нашего размера 235/55/ R17.
Или все же 215/60 R 17 ставить, но они не дешевле Нокиан Хаки R (

С уважением, Big Z
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
По другому вопрос поставлю тогда. Что важнее жизнь или комфорт и удобство?
Попробуй сам на него ответить ;)
Исходя из этой логики нам надо всем в шлемах ходить...:D
Вдруг кирпич с неба прилетит...:rolleyes:
А жизнь важнее комфорта у удобства...:cool:
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Вячеслав Меркулов,
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не забывайте про это :rolleyes:

ЗЫ, накипело.....
Вообще, я не понимаю людей, которые просят помочь выбрать, что им купить шип или нет и так же не могу понять тех, кто впаривает свой выбор (независимо от того шип или не шип). Чел сначала должен сам осознать что ему купить. Как это можно сделать? Только подумав и прикинув что его ждет по пути. Если он не может для себя ответить на этот вопрос, то зимой лучше вообще не высовываться, имхо. Некоторые сознательно выбирают не шип и прекрасно ездят за городом, но это был их выбор. А так, насоветовав, можно оказать человеку медвежью услугу ;)
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Я на предыдущих машинах ездил и на шипах и без шипов, а сейчас я не могу для тигуана(все-таки другой класс авто) сделать выбор, поэтому и прошу совета.
да и в разных брендах я не особо силен... поэтому хочу с Вами посоветоваться.
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Исходя из этой логики нам надо всем в шлемах ходить...:D
Вдруг кирпич с неба прилетит...:rolleyes:
А жизнь важнее комфорта у удобства...:cool:

исходя из вашей - так вобще правильно не заморачиваться и зимнюю резину вобще не покупать :)
речь о том, что зима (считай стройка), лёд (падают кирпичи), нужно ездить на зимней резине (носить каску). так тут вроде обсуждается именно какую резину выбрать (считай, какую каску). чтобы сохранить жизнь, при этом получить комфорт и удобство.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
поэтому хочу с Вами посоветоваться
читайте тесты, но помните о том что есть лидеры (Нокиа, Конти, Мишлен и Гудьир), середнячки (все остальные) и атсайдеры (китайцы).
Сам бы выбрал отечественные Кордиант, но к сожалению не делаем мы пока зимние шины в размерности 215\70R16 (спецом выбрал нестндарт для говен по которым с завидной регулярностью перемещаюсь).
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Я взял ХАКУ R 215/70-16 - финска, а когда заказывал сказали что будет питерка. Вот так накололи :mad::rolleyes:
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не забывайте про это
У нас директор в школе говорил: "Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий".

Добавлено через 24 минуты
исходя из вашей - так вобще правильно не заморачиваться и зимнюю резину вобще не покупать :)
речь о том, что зима (считай стройка), лёд (падают кирпичи), нужно ездить на зимней резине (носить каску). так тут вроде обсуждается именно какую резину выбрать (считай, какую каску). чтобы сохранить жизнь, при этом получить комфорт и удобство.
Я пока ещё никому ничего не советовал...
Как Вам понять мою логику?
А позиция у меня такая:
Шипы развращают... Дают излишнюю уверенность... а это чревато...
Кроме того, шипы разрушают и без того местами неважное дорожное покрытие... При этом ещё и создают много шума... Что вряд ли доставляет удовольствие как самим водителям, так и обитателям улиц и придорожным жильцам.
Если ездить поаккуратней и помедленней, то можно обойтись зимней резиной без шипов...
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Вячеслав Меркулов, позицию Вашу понимаю и поддерживаю.Но выбор всё таки каждый сам делает.
А ещё шипы порой в лобовуху сзади едущему прилетают(приятель-Колеосовод) уже дважды лобовое менял.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий
Зачотно!

Не нашел у Гудиер Грип+ нашего размера 235/55/ R17.
Или все же 215/60 R 17 ставить, но они не дешевле Нокиан Хаки R (
Свежий интернет магазин крупной конторы (видел их на ММАС, сейчас раскручиваются, т.е. предложение должно быть хорошим: http://www.sa.ru/index.php/tyre/size/0/215/60/17/1/qnty/
вам не шип?
Меня привлекли: Мишка Xi3 7575 и Нокия R 8250. Контик за 9475 уже совсем негуманно стоит, а гудьир не Ice+ :confused:

Если нокия и гудьир по одной цене, то или нокию сливают, или на гудьире дико навариваются. В первом случае - берите, во втором - бегите :)
 
Последнее редактирование:

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Купил сегодня шины Nokian Nordman 4. Затем заехал за дисками Yamato Akita (R16), собрал колеса отбалансировал и установил на машину.
Чесно скажу, не собирался переобуваться сегодня. Планировал просто собрать колеса и переобуться позже. Но протояв в очереди на шиномонтаж около 40 минут, увидел, что народ активно ставит зимнюю резину. Окончательно прил решение переобуваться вспомнив, что всю следующюю неделю буду в командировке, а машина будет стоять. Ну, а когда приеду в шиномонтаже уже начнется аншлаг.
Пока про шины ничего не могу сказать, доехал по дождю до гаража, в гараже открыл окно и послушал как шуршат шипы.
Из своего опыта скажу, что ездил на разных зимних шинах. На импортных и отечественных. С шипами и без шипов. Последние 5 лет ездил на липучках от Континенталь. Очень хорошие шины. Но, голову надо включать в любом случае и по приходу зимы, не зависимо от шин, нужно менять манеру управления автомобилем. Кто этого не понимает - постоянный клиент жестянщика.
Почему сейчас купил колеса на шипах?
1. Как минимум раз в неделю езжу за городом. Ну а шипы позволяют более уверенно чувствовать себя на обледеневшей дороге.
2. Адекватная цена и хорошие результаты тестов.
В январе пойму насколько хороши или плохи эти шины.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
У нас директор в школе говорил: "Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий".

есть не менее крылатая фраза: "только дурак смеется над опасностью, трус боится ее, а смелый о ней думает."

Я пока ещё никому ничего не советовал ...
так и я не советую, а предлагаю думать :) учитывая условия эксплуатации и основываясь на своем собственном опыте. и уж тем более ничего не рекламирую.

А позиция у меня такая:
Шипы развращают... Дают излишнюю уверенность... а это чревато...
Кроме того, шипы разрушают и без того местами неважное дорожное покрытие... При этом ещё и создают много шума... Что вряд ли доставляет удовольствие как самим водителям, так и обитателям улиц и придорожным жильцам.
Если ездить поаккуратней и помедленней, то можно обойтись зимней резиной без шипов...
ну да, конечно! вы, кажется, сейчас нашли в россии третью беду к двум известным - шины с шипами :)
я не агитирую за шипы (перешел на нешипованную), но у нас порой лучше ездить на них, сохраняя жизнь себе и окружающим, пусть даже с ущербом для слуха :)
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
ну да, конечно! вы, кажется, сейчас нашли в россии третью беду к двум известным - шины с шипами :)
я не агитирую за шипы (перешел на нешипованную), но у нас порой лучше ездить на них, сохраняя жизнь себе и окружающим, пусть даже с ущербом для слуха :)
Это, как бы, не самостоятельная "третья беда", а прямое следствие из первых двух...:cool:
Почему Вы перешли на нешипованную резину?:confused:
Неужели жертвуете своей безопасностью в угоду комфорта?:eek:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Это, как бы, не самостоятельная "третья беда", а прямое следствие из первых двух...:cool:
Почему Вы перешли на нешипованную резину?:confused:
Неужели жертвуете своей безопасностью в угоду комфорта?:eek:

- условия эксплуатации изменились, автомобили эксплуатируются только в москве. если бы частенько выезжал за город, то предпочел бы шип. но это лично мое мнение, никому ему не навязываю :) допускаю, что, если понадобится, перейду на шип обратно.
- нет, не жертвую (см. выше). безопасность - она все-таки не "в шипах" или "не шипах", она в голове :) помимо того, чтобы надевать "каску", надо думать, где стоит ходить, а где нет, несмотря на ее наличие. "кирпичи" тоже разные бывают :)
 

Zimermann

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
Размер надо брать штатный, который идет изначально на авто. Что касаемо покрышек, то я свой выбор сделал, конти кросс контак форева :)
 

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Сегодня купил и поставил себе на тигуан
Nokian Хака 235/55 R 17 103R HKPL R XL - 4.00 шт. по 8 730 руб
сделана в финляндии

Жене на митсубиши ASX
Nokian Хака 215/60 R 17 100R HKPL R SUV XL - 4.00 шт. по 7 726 руб

сделана в России



Шиномантаж 2600р. Хранение на 7 месяцев 1000руб


Чуть хумнее чем летняя Дунлоп. Поезжу отпишусь по ощущениям.

С уважением, Big Z
 

Miss KapriZZZ

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В Вашем случае допустимы и нешиповки, но если не пугают недостатки шипованных шин (шум, повышенный расход), то для любых условий можно взять современные шипованные колеса
Спс;)
Взяли сегодня шипованные континенталь, ждем снега:bp:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А про TOYO может кто что сказать? Присматриваюсь к http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1558392&hid=90490 но смотрю на форуме вообще ничего этого производителя никто похоже даже не рассматривает

На этой модели не катался - ездил на obseve g2s.
По асфальту едет ерундово, но предсказуемо. По льду и снегу намного лучше. Изнашивается достаточно быстро.
Шипованные Тойо больше брать не буду,а липучки попробовал бы.

зы на ощупь они как будто зи силикона
 
Сверху Снизу