Выбор зимней резины

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Всем привет! Все таки это наверное относиться к этому разделу.
Выбираю сейчас зимнюю резину, вернее определяюсь с размером, что взять 16" или 17". Может кто поделиться, нормально на 16" зимой, все таки и резина поуже и профиль выше, с точки зрения управляемости есть какая то разница? Машина пришла на 17", поэтому сравнить не с чем. Да и в деньгах разница получается приличная, если покупать комплект диски-резина. Так вот вопрос: имеет ли смысл переплачивать, если не учитывать визуальный аспект?
Стоял перед такой же дилеммой.
На 16-й вид, конечно, не как на 17-х катках, но зимой даже лучше резину поуже. Кстати, когда обулся недавно на лето, то ощутил, что колейность и продольные неровности как бы плавают посильнее на 17-х "широких", относительно зимней "узкой".
Мне комплект зимней шиповки Континенталь и комплект дисков Скад обошелся дешевле с шиномонтажом, чем 17-е зимние просто баллоны Континенталя (приценивался, сравнивал).
Дополнительным плюсом идет то, что родные 17-е диски (которые несравнимо дороже 16-х российских) не будут подвержены зимним реагентам, резина и диски будут целее без двукратного в год монтажа. В общем плюсов гораздо больше в сравнении с одним минусом (и то сомнительным) относительно внешнего вида.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
В общем плюсов гораздо больше в сравнении с одним минусом (и то сомнительным) относительно внешнего вида.
Если взять 215/70 то внешне тоже неплохо смотрятся. Резины больше, ход мягче :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ну, тем более.
 

Vladi_mir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
спасибо за ответы, так и сделаю,
а если 225/60/16 взять? И еще реплика это совсем плохо или лучше наши взять СКАД КиК или что другое посмотреть
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ширину подыскивайте под параметры дисков - на них будет указан ее допустимый диапазон.
Но, как я подозреваю, при 16 радиусе такая ширина будет заметно дороже (если вообще такая есть).
Лично я к реплике скептически отношусь. Китай со всеми вытекающими. Но это мое личное мнение, не ради споров и дискуссий.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И еще реплика это совсем плохо или лучше наши взять СКАД КиК или что другое посмотреть
У меня Реплика была на ГрандВитаре (4 зимы), сейчас на Тиге уже 2 зимы, у мужа на Туареге тоже Реплика. Как-то нормально ходят, даже не облезают. Надо покупать в приличной фирме, где можно сразу балансировку проверить. Правда, нам всегда хорошие попадались.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
тоже реплика стоит без проблем. если есть лишнее бабло можно и на что то другое заморочиться.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
4 зимы на реплике поездил. нормально все. чуть корродируют грани болтов от них, но это из-за работы ключом при сезонной смене
 

Vladi_mir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
как говориться лишнего (бабла) нет, есть запасное, но лучше их потратить на что то более стоящее(шутка). А наши диски хуже реплики? Это я так спросил, чтобы уж окончательно определиться, с размером дисков я уже определился буду брать 16".
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Всем привет! Все таки это наверное относиться к этому разделу.
Выбираю сейчас зимнюю резину, вернее определяюсь с размером, что взять 16" или 17". Может кто поделиться, нормально на 16" зимой, все таки и резина поуже и профиль выше, с точки зрения управляемости есть какая то разница? Машина пришла на 17", поэтому сравнить не с чем. Да и в деньгах разница получается приличная, если покупать комплект диски-резина. Так вот вопрос: имеет ли смысл переплачивать, если не учитывать визуальный аспект?
у меня и летняя и зимняя 16-я.разочарования не испытываю,а наоборот когда весной начинают ремонтировать асфальт,счищают разбитые места и таких квадратных ям очень много,то лишний раз убеждаюсь что поступил правильно,оставив 16-е колёса.
 

Перян

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Западная Сибирь
Автомобиль
Тур 2014
спасибо за ответы, так и сделаю,
а если 225/60/16 взять?

Зимой ездил на 225/60/17, просто шик, когда переобулся в штатное лето 235/55/17, как то машинка подупала маленько, вроде мелочь а как этот лишний сантиметр в тему был.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите имеет ли смысл преплачивать за резину с индексом SUV (типа для внедорожников) или можно взять обычную? И в чем вообще разница?
З.Ы. Разница в 10т.р. за комплект...нехило так
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
LёXus, я зиму на Хакпелите 7 просто откатал.. все отлично. про СУВ я ХЗ. но мне кажется что это на машины побольше Тигра. Туарег, Патфайндер например..
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
LёXus, я зиму на Хакпелите 7 просто откатал.. все отлично. про СУВ я ХЗ. но мне кажется что это на машины побольше Тигра. Туарег, Патфайндер например..
У меня на ГрандВитаре Хакка СУВ 5 три зимы отходила, эту зиму Тигуан на ней же ходил. Тоже все отлично ;)
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Все это рекламные ходы. Сотри чтобы по грузоподъемности
подходла и усё.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Все это рекламные ходы
у СУВ вроде как боковины усиленные...


Тоже все отлично
ну если я правильно все понимаю про шины, то СУВ усилен относительно простых.. если на простых нормуль то на СУВ тем более;)
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
усиленные боковины маркируют XL

Добавлено через 2 минуты
посматриваю на Нокиан Нордман SUV шип. может кто юзал???? как она??? R16
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А я вот хочу хаку 7, вот только наткнулся на SUV, теперь умаю стоит ли за нее переплачивать или взять простую
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А я вот хочу хаку 7, вот только наткнулся на SUV, теперь умаю стоит ли за нее переплачивать или взять простую

Не заморачиваться, брал 215/65 16 хакка7 - она уже идет XL то бишь усиленная
2 зимы -все ок и шипы на месте все

Отправлено через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати, а кто где подбирает счас, может уже проведены маркетинговые исследования..?
Поделитесь инфой!
Надо жене купить 205/60 16 желательно хакку7

Отправлено через Tapatalk
 
Сверху Снизу