Выбор зимней резины

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Эту зиму всю отъездил на седьмой хаке - все замечательно, вплоть до быстрой езды по асфальту в повороте.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Phin, я пока тоже присматриваю резину. Покупать буду в августе. На предидущую машину все лето цены мониторил, лучшую цену нашел именно в августе. В сентябре цена уже подниматься начинает.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,есть вариант сейчас взять хаку7 235/55 r17 ,откатавшие одну зиму,2012 г.за 30000руб.Хороший вариант или неочень?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да хрен его знает. В салоне при покупке обули. Теперь до снега даже и не взглянуть.
Я бы воспользовался прозвучавшим здесь советом и в случае хаки не забивал этим себе голову. У нее есть недостатки, но не в этом.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
http://koleso2000.ua/news/zimnie_shinyi_nokian_hakkapeliitta_r2_suv
Новинка финской компании – шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV!
Nokian%20Hakkapeliitta%20R2%20SUV%204.jpg


Покрышки Nokian Hakkapeliitta R2 SUV невероятно износоустойчивы – высочайший коэффициент долговечности был достигнут инновационным применением такого масла как сурипна, которое помимо долголетия, дарит активные и полностью экологичные свойства финской новинке
Вы можете не беспокоиться, шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV практически не убиваемы и будут много сезонов подряд радовать Вас своей качественной и надежной работой
фрикционная новинка Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, вводит новые мировые стандарты в сегменте зимних шин
 
Последнее редактирование:

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Продавцы сказали, что цены на резину падают. И в сентябре можно будет вэять эимнюю на порядок дешевле, чем сейчас. Имхо.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Продавцы сказали, что цены на резину падают. И в сентябре можно будет вэять эимнюю на порядок дешевле, чем сейчас. Имхо.

На проядок это за 700р балон?:D
На самом деле - ценник за месяц на хакку7 упал в одном и том же маг у меня с 7700 до 7300

Отправлено через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Taigun, ой-ой-ой, половина теста по твоей ссылке восхваляет внешний вид. Нам таких обзоров не надо!
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Taigun, ой-ой-ой, половина теста по твоей ссылке восхваляет внешний вид. Нам таких обзоров не надо!

Зато машина для теста красивая. А красивой машине - красивые колёса.

Зима покажет, я на Нокиан никогда не ездил и наверное не буду, Bridgestone Blizzak DM-V1 - мегадоволен, только жалею что взял 215 65/16, надо было 215 70/16. :ay:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребята, Goodyear UltraGrip Ice+ 215/65 R16 98T реально подешевел!
Если зимой он стоил 5500, то сейчас можно взять за 4300!


только жалею что взял 215 65/16, надо было 215 70/16.
Тут согласен.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Ребята, Goodyear UltraGrip Ice+ 215/65 R16 98T реально подешевел!
Если зимой он стоил 5500, то сейчас можно взять за 4300!



Тут согласен.

Я тоже на неё смотрю, из-за нашего климата иногда нужна шипованая но с хорошими свойствами на асфальте.
Пока в таком порядке:
- Goodyear UltraGrip Ice+
- Yokohama Ice Guard 35
- Michelin Latitude X Ice North 2
- ContiWinterViking2
- Vredstain Arktrac

А размер 215 70/16 поставил и летом, после 235 55/17 совсем другая езда, мягкий танк получился :ay:

Добавлено через 40 минут
Неправильно написал, Goodyear UtraGrip 500 а не Ice+.
А чем они отличаются от Extreme и Ice Arctic?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Неправильно написал, Goodyear UtraGrip 500 а не Ice+.
А чем они отличаются от Extreme и Ice Arctic?
UtraGrip 500 -это устаревшие шиповки. Были сменены на Extreme, а сейчас выпускются под брендом Данлоп (кто не знал - вторая линия Гудьера). Характеризовались отменной проходимостью в снегу.
Extreme - не совсем удачная модель Гудьира, ничем, кроме вылетающих шипов, себя не проявила.
Ice Arctic - шипованная новинка прошлого года. Не пробовал, отзывов от первых рук не слышал, судить не могу.

Goodyear UltraGrip Ice+ - выдающаяся нешипованая шина скандинавского типа. Мой выбор в настоящее время. Кстати, у Гудьира всегда неплохо получались нешипованные зимние шины, хоть европейские, хоть скандинавские. Да и по цене вполне вменяемый бренд.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Скажу пару слов про ice arctic.
Прошедшую зиму откатал на них. Резюме:
Доволен на 90%. 10%снял за шум.
За зиму не потерял ни одного шипа на всех колесах.
Гребет отлично и по снегу и по льду и по асфальту.
Тормозит тоже отлично. На предыдущем авто были липучки, поэтому сравнить не с чем.
Надеюсь кому пригодится.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
http://shinadiski.com.ua/catalog/article/id/1063/p/1/c/15/

Чудна'я какая-то, ни на что не похожая, и шипы странные...

"... технологии MultiControl Ice компании Goodyear. Эта революционная технология изготовления шипов увеличивает площадь пятна контакта шипа..."
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Откатал 3 месяца зимы на Ice Arctic, только самые положительные, ниразу не подвели за эти месяцы, залезал в сугробы приличные, и с достоинством Тига выкарабкивался. Часть зимы катался по асфальту, при смене на лето обнаружил, что все шипы на месте на всех 4 колесах. Ставлю твурдую 5-ку.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Присматриваю зимнюю резину, пока остановился на двух:
1. Continental ContiCrossContactViking
2. Good Year Ultra Grip Ice +
Может кто еще какую-нибудь посоветует?
Решил попробовать липучку. Раньше только на шипах ездил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1. Continental ContiCrossContactViking
2. Good Year Ultra Grip Ice +
Я за вторую. Разницу в их характеристиках обычный водитель вряд ли заметит, а вот разница в цене очевидна. Контик, как и Нокия, стал совсем дорог (
 

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
По опыту езды и на липучках и на шипах могу сказать следующее: липучки здорово по городу, особенно по снежной каше-это их стихия, ну и конечно по открытому асфальту. Но при езде по трассе где в любом случае часто бывают участки обледенелой дороги шипы решают. Я отъездил 3 года на Bridgestone blizzak, машина тогда была Honda civic. Для подобного класса машин самое то! В лес в любом случае не поедешь на таких). Годик откатал на шиповках от Goodyear и они превратились в нешиповки.
Сейчас на тиге у меня на зиму контиайс 4х4, шиповка, за зиму я на них проехал 20000 км. Вылетел один шип со всего комплекта. Аккуратно ездить я не старался, скорее наоборот. По свойствам: они достаточно шумные, но в тигуане домтойная шумка, по снегу, льду, каше работают отлично, по асфальту тоже весьма неплохо, великолепно рулятся и держат укатанный снег, это позволяет безопасно, но с хорошей скоростью ехать по прочищенному проселку. Сам живу за городом поэтому могу с уверенностью сказать что это отличные колеса для полноприводного автомобиля. Они вас не подведут и не разочаруют. По стоимости они на 15-20% дешевле нокиана, а по характеристикам лучше.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Присматриваю зимнюю резину, пока остановился на двух:
1. Continental ContiCrossContactViking
2. Good Year Ultra Grip Ice +
Может кто еще какую-нибудь посоветует?
Решил попробовать липучку. Раньше только на шипах ездил.
эту зиму отъездил на 2 варианте. понравилась.
 
Сверху Снизу