Выбор зимней резины

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

Саныч007

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
klapan16[/b Добрый вечер! А можно по конкретнее по порядку покупки и вывоза, Собираюсь в Финку, а как правильно поступать знания слабы. Инвойс куда девать как с ним поступать? Ответ те плз.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Покупаете все как у нас нал или карта, я брал по карте, на ваш паспорт оформляют две бумажки (инвойс), одна вам, другую на границе у финов штампуете перед паспортным контролем (ехать надо через красный коридор), на улице у выхода из здания висит желтый почтовый ящик бросаете проштампованный инвойс и все. Это у твинмакс остальным нужно инвойс привезти после вывоза товара и получить налог обратно.
Если едите один к колесам много не берите, а то наши скрипят.
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
А кто говорит?
Третья была шикарной
Пятая не очень
Сотка только первая зима будет- отзывов нет... Но есть традиционный сомнительный тест от ЗР, где она оказалась где то в середине.....
Имхо есть 4 шипованных резины которые стоит рассматривать для покупки (располагаю в порядке возрастания цены в 16 размере)
Гиславед 100 4300 рэ
Мишлен хин3 5200
Континенталь 5700
Нокикан хака7 6200

Не факт что рост цены соответствует улучшению потребительских качеств, во всяком случае не кардинально.
Каждый выбирает по деньгам...
Этож где такие вкусные цены, вы нашли?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Continental представила обновленные шипованные шины ContiIceContact HD с «гибридными» шипами

continental-nm-120913.jpg

В этом зимнем сезоне немецкий концерн Continental представит на рынке обновленные шипованные шины Continental ContiIceContact HD



Производитель отмечает, что сохранив все преимущества предыдущей модели, инженеры немецкого концерна, за счет инновационных технологических решений, усовершенствовали Continental ContiIceContact HD, сделав шины еще более качественными и надежными. Обновленная модель получила новую маркировку HD, вместо BD.
Помимо маркировки, в сравнении со своей предшественницей, усовершенствованные шины имеют ряд преимуществ, несмотря на то, что рисунок протектора и конструкция шины остались прежними. Изменения коснулись резиновой смеси и технологии шипа HD-гибрид. Немецкие инженеры сократили ширину шипа на 0,4 мм, снизили его вес, а также внесли изменения в геометрию сцепных граней и твердосплавной вставки. Благодаря новым технологиям, шип обеспечивает уменьшение сопротивления качению, сокращает уровень шума, снижает расход топлива, а также позволяет уменьшить износ дорожного покрытия, сохраняя при этом великолепные показатели на льду и снегу.
continental-foto-120913.jpg
Новая конструкция шипа


Важно отметить, что вес шины также сократился, что позволило улучшить управляемость и снизить неподрессоренную массу автомобиля. Новые технологии также делают модель Continental ContiIceContact HD экологичнее своей предшественницы, так как сокращается воздействие на дорожное полотно из-за меньшего количества шипов, а также снижается выброс углекислого газа за счет снижения расхода топлива.
Continental подчеркивает, что «уменьшение количества и изменение формы шипов позволило сохранить сцепление с льдом и снегом на прежнем высоком уровне. Это подтверждается многочисленными независимыми тестами известных автомобильных изданий, в том числе и российских, где шина продолжает занимать лидирующие места».
Обновленные шипованные шины полностью соответствует новым европейским стандартам (с 1 июля вступил в силу закон регламентирующий использование шипованных шин, которые могут иметь не более 50 шипов на метр окружности). Особенно актуальна усовершенствованная модель будет для водителей, которые много путешествуют на своем автомобиле по северной Европе.
Continental также добавляет, что «ContiIceContact HD опережает по технологиям и комфортабельности своих конкурентов, которые достигают улучшения рабочих характеристик за счет увеличения количества шипов».
Continental ContiIceContact







12.09.2013

Источник: www.colesa.ru
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Этож где такие вкусные цены, вы нашли?

Пользуйтесь яндекс маркетом- очень удобно. Это цены двух недельной давности, когда я брал гиславед. Сейчас, уж простите, я цены не мониторю.
 

Bess156

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
Пользуйтесь яндекс маркетом- очень удобно. Это цены двух недельной давности, когда я брал гиславед. Сейчас, уж простите, я цены не мониторю.

Спасибо! Там и маниторю, только не учел что это 16 радиус, я 17 беру. Нашел мишку норт2 за 7900 его и взял.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А чем отличается Гиславед Норд Фрост 100 SUV от Гиславед Норд Фрост 100? Стоит ли гоняться за ...100 SUV или можно взять сотку?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Про CONTINENTAL IceContact BD читал много хороших отзывов, даже от владельцев кроссоверов, интересно что лучше взять ее или Гиславед Норд Фрост 100 SUV ?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Про CONTINENTAL IceContact BD читал много хороших отзывов, даже от владельцев кроссоверов, интересно что лучше взять ее или Гиславед Норд Фрост 100 SUV ?
Континеталь хорошая проверенная резина. Если ее не сняли с производства и 4 тыс руб на комплекте не критично, то можно континенталь.
Гиславед уверен будет не плох. Как эконом гиславед лучший вариант.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Обновленные шипованные шины полностью соответствует новым европейским стандартам (с 1 июля вступил в силу закон регламентирующий использование шипованных шин, которые могут иметь не более 50 шипов на метр окружности).
Надо же, указали истинную причину обновления. Есть мнение, что в данный момент производителям нужно будет очень поднапрячься, чтобы хотя бы сохранить показатели новых шин по сравнению со старыми. Показатели сцепления со льдом, естественно. С точки зрения экономичности, шума и т.д. все должно быть хорошо.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
производителям нужно будет очень поднапрячься
Вполне возможно, будет наоборот, шиповки будут делать по остаточному принципу. С производства их конечно не снимут, но и особо модернизировать не будут. Ну разве только нокиан будет ерепениться.
И кстати в новой Хаке 8 шипов-то добавилось :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Сайт зареген 19.08.13. Ни ооо ни ип.
Адрес несуществующий. Доставки за нал на месте нет вообще, даже в Питер.
Зато бесплатная доставка по стране после предоплаты :eek:
Выводы?
Если есть лишние 20 руб., можно попробовать :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
AleksandrV, Ну вот можно в список мошенников заносить. Модераторы добавьте.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Думаю что я опредилился. Буду брать новый Гиславед -100. Как отличить его, SUV от простого 100го ?. Чо должнобыть указано на покрышке? А то этикеку можно просто и переклеить.
 
Последнее редактирование:

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Последнее редактирование:

mikhalych13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Чехов, Московская область
Автомобиль
T&F 2013
Хотелось услышать мнение. Как резина Гиславед норд фрост 5? Какие-то особенности у нее есть? Мне вот достался комплект с пробегом 1200 км. Думаю менять на другую или оставить. Раньше ездил все время на липучке. Правда машина была пассат Б5. На Тигуане буду первую зиму ездить.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Хотелось услышать мнение. Как резина Гиславед норд фрост 5? Какие-то особенности у нее есть? Мне вот достался комплект с пробегом 1200 км. Думаю менять на другую или оставить. Раньше ездил все время на липучке. Правда машина была пассат Б5. На Тигуане буду первую зиму ездить.

http://mosautoshina.ru/review/gislaved/nord-frost-5-t/ ))
На этом сайте очень много отзывов )
Но по большому счету, пока сам не попробуешь....
 
Сверху Снизу