Высокая температура масла!!!

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ветку всю прочитал, в принципе спокоен, но всё же есть какой-то червячок...

Машина прошла 1200км. S&S 2.0 TSI 170hp. С самого начала (и до сих пор) по температуре масла такая ситуация: при езде масло постепенно прогревается до 103 - 105 градусов, и при равномерной неактивной езде так и держится (круиз, скорость 100, обороты 2200, масло 104). При остановках, если двигатель не глушить, падает до 102 минимум. В городе, когда едешь поактивнее, масло 106 - 107. А если включить режим "S" то и до 109 поднималось. Температура на улице 15 - 25 тепла, влияния не заметил.
Это всё же нормально? Или что-то где-то надо посмотреть? Или двигатель обкатается и температура понизится? Всё же у большинства отписавших здесь она ниже...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это всё же нормально? Или что-то где-то надо посмотреть? Или двигатель обкатается и температура понизится? Всё же у большинства отписавших здесь она ниже..
Нормально, у меня также..можно и до 110 догнать отжигами, но потом падает при температуре до 20С достаточно быстро. Главное движок не глушить на 109-110, я обычно до 104 даю отдохнуть, но потом всеравно после выключения турбинка видимо еще охлаждается т.к вентиляторы работают. Не переживай как уже писали 100-115С абсолютно рабочий диапазон :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пробег 2300 в городе температура масла выше 102 не поднимается по трассе без отжигов держится стабильно в районе 104-106, не замарачиваюсь по этому поводу:), на предыдущих попнцах температуру масла не показывало, так что не грейте голову и не мешайте машинке работать:cool:
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
У меня в точночти как у Alexemir. Машина с новья, температура при работе двс в аналогичных режимах, что на обкатке, что после и после чиповки не изменилась. Ну и что? Ведь это не 125 градусов. Максимум видел 112, ну это я минут 10ехал 170-200.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо за хорошие слова! :) А то пишут тут
температура масла была обычно от 94 до 98, реже 99 градусов пару раз только до 100 поднялась...
или
значит мне в сервис после 105,
Начинаешь немного нервничать... :confused:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Спасибо за хорошие слова! :) А то пишут тут
или

Начинаешь немного нервничать... :confused:

так у некоторых же дизель - в подписи видно ;) Дизель должен быть холоднее.

У меня штатная температура 104-107.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Цитата:





Сообщение от Людмила 87


значит мне в сервис после 105,




Начинаешь немного нервничать...


Alexemir, не нервничай :);) , мне в сервисе сказали критической температурой масла будет 130
вот тогда и к нам подъезжайте
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У меня при нормальной спокойной езде около 98 градусов, при нажатии на гашетку доходит до 101. Выше 101 пока не видел. Масло было оригинал, затем кастрол, сейчас мобил 1 есп формула.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
x_name, вам пора в сервис. Слишком маленькая температура. ))) Ну а по делу: вы смотрели температуру при длительной езде от 100 км в час? Если в пробках стоять, то да. Если ехать долго - то в сервис.
P.S. По поводу сервиса шутка конечно.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ездил в выходные загород, на круизе 120 кмч, температура вообще 108. Стоит скорость сбросить - падает до 104. Так что, будем считать, всё в норме.
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
БК на панеле нет, есть t воздуха, машина американец, 2009, 2TSI, пробег 60000миль(96000км), показания тмпературы двигателя на датчике в фарингейтах, при прогреве подымается до 140F - 60C (середина стрелка вверх) и стоит как вкопанная, предполагаю предыдущий хоз. поменял датчик в моторе и поставил датчик цельсия, и поэтому стрелка ровно вверх смотрит (по обычной европейке равна 90с), но самое интересное не это, поставил я мультитроникс - компьютер считывающий данные по CAN шине, так вот там цельсий показывает, когда в мультике температура 60-70, датчик на панеле стоит ровно вверх и показывает 140F и выше не подымается, а цельсий в свою очередь на мультитрониксе все растет и подымается до 98-99С, непонятная ситуация, моментами мультик показывает 100-101, выше еще не подымался, так в связи с этим вопрос, показания на БК - это температура масла? а показание на панеле стрелки это температура жидкости? значит все нормально и не стоит бить тревогу?
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
со стороны тахометра стрелка показывает температуру Охл Жидкости, причем это условный показометр. если будет ахтунг - бортовой компьютер сразу заорет, что что-то не так.
Не паникуйте.

У меня после повторного завода двигателя первые секунд 5 комп показывает иногда мифические цифры температуры масла.

Все хорошо)
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
а как же тогда многие форумчане охлаждают турбину, у меня при холостых по показаниям БК наоборот температура растет....
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Kaj, судя по описанию ситуации мультик показывает температуру масла. У меня на пред. авто показывал темп. ОЖ.
 

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
В комплектации 2.0 TDI Track&Field температура масла не показывается. Если можно включить отображение температуры масла, то КАК?
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
AlexB564, я поставил мультитроникс, температуру масла показывает только через него...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В комплектации 2.0 TDI Track&Field температура масла не показывается. Если можно включить отображение температуры масла, то КАК?

Как вариант купить в интернете адаптер elm327 и вставть его в диагностический разъем а на андроидфон установить программу Torque
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
Rex,модель не новая, у меня еще с ниссана (предыдущей машины) осталась, впечатления нормальные, без проблем села по кан шине (есть различные переходники на разные авто) свое за свои деньги отрабатывает)))
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вчера и сегодня наблюдаю за температурой масла двигателя. У меня в стандартной приборке нет этого параметра, получаю сейчас через Polar FIS+ Advanced (PF03)

Температура масла постоянно крутится от 110 до 125 градусов.
Масло у меня Мотул Специфик. Спокойно держит 130 градусов, даже может до 150 держатся.

Может датчик наелся и глючит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу