Высокая температура масла!!!

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
besteclips, Если едешь с отжигами то нормальная температура.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
странно, масло кастрол дилерское, выше 110 гр вообще никогда не поднимается, хотя я езжу резво
+1
Буквально сегодня отжигал в течении часа под 140 стабильно. Температура масла по БК 104 гр.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Температура масла постоянно крутится от 110 до 125 градусов.

Это много! Проверь сандвич радиаторов в нижней части. Его полезно периодически разбирать и промывать, т.к. забивается. Надо улучшить охлаждение.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я год назад разбирал все и чистил, когда менял интеркуллер от С3. Вот думаю, может все таки датчик. Вот где он только стоит? Снизу смотрел на поддоне, не нашел, а возле маслянного фильтра датчик давления масла.

Добавлено через 1 минуту
Хотя температура радиатора 88 градусов, а температура двигателя 96 градусов.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Буквально сегодня отжигал в течении часа под 140 стабильно. Температура масла по БК 104 гр.

Тоже плюсану. Я на майских каникулах отжигал на юга, в Краснодарский край. Скорость движения была от 140 до 200 км/ч (с оттормаживанием на крисы, фены и населенные пункты). Непрерывное движение около 15 часов с 2-3 заправками. Масло больше 112 градусов не грелось, при том что окружающая температура воздуха была более 30 градусов.

Добавлено через 3 минуты
besteclips, а у тебя рево с переключением в сток? Уже были преценденты, когда именно на рево-чипе масло грелось до 130 градусов, а при других прошивках такой беды не было! Наш клубень после этого отказался от рево и перешел на другой чип. Перегрев совсем не полезен нашей голове и боюсь здесь датчик не причем...
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
у меня Рево, тоже слышал про перегрев масла, но почему то про коробочное.
Я бы понял высокую температуру при отжиге, так у меня даже при вялой езде 100-115 стабильно стоит.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
у меня Рево, тоже слышал про перегрев масла, но почему то про коробочное.

Тех, кто следит за коробкой у нас немного. А вот о проблеме перегрева моторного масло под ревой стучались даже к столичному Амету (через кого собственно и идет дистрибуция по РФ), но проблема так и не решена.

Если есть возможность проведи эксперимент: не меняя железа, откатись в сток, поездий и понаблюдай за температурой. О результатах - отпиши.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Блин, в сток не смогу, т.к. чиповался в другом городе за 500 км.
Может поставить доп.радиатор на масло движка?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Может поставить доп.радиатор на масло движка?

А куда и как его приколхозишь?


Блин, в сток не смогу, т.к. чиповался в другом городе за 500 км.

Уточни у них возможностью приобретения их переключателя - revo select (кажется так называется). Сможешь переключаться самостоятельно.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Сейчас с представителем созвонился, будет узнавать почему так.

Добавлено через 39 секунд
На счет переключалки знаю, чет жаба душит его покупать, все равно постоянно езжу на чипе.

Добавлено через 1 минуту
На счет доп.радиатора. Можно его вывести вперед, как от коробки с термостатом
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, а дилер APR есть? Можно залить тестовую прошивку и посмотреть как будет температура масла меняться. Я и забыл, что у тебя Revo - неправильно выставленное зажигание может привести к высокой температуре не только масла, но и прогару клапанов.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Гонялся с бехой 5кой недавно,как раз в самую жару.Скорость около 200,бывало чуть больше,специально переключал посмотреть масло.Было 115гр.По самому пеклу.Скорость меньше,температура плавно упала.До 102-104.При отжигах иногда наблюдаю 107-109.Но не больше.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Скорость меньше,температура плавно упала.До 102-104.При отжигах иногда наблюдаю 107-109.Но не больше.
вот-вот, что на АПР, что на Апсолюте, выше 110 не поднимается, ну если за 200км\ч не гонять
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Дилер АПР появился недавно, надо заехать узнать есть ли у них тестовая. И как она будет совмещаться с моей? Со стоковой это понятно.
У меня нет переключателя SPS. поэтому я не могу влиять на угол зажигания и на буст, то что прошито, тем и пользуюсь. На постоянку стоит только под 98 бен Стэйдж2.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Было 115гр.По самому пеклу.Скорость меньше,температура плавно упала.До 102-104.При отжигах иногда наблюдаю 107-109.Но не больше.
Аналогично. Более 114 гр. не было ни разу. Да и 114 было в самую жару при движении со скоростью 150-160 км/ч.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, тестовая в онлайне скачивается, действует несколько часов. Протестить хватит.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Заметил, что при заводе холодной машины, температура масла уже 25 градусов. А на улице всего 5 градусов тепла.
Посмотрите у себя, какая температура масла при заводе с утра.
Чет мне кажится датчик шалит.
И где он может стоять?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Заметил, что при заводе холодной машины, температура масла уже 25 градусов. А на улице всего 5 градусов тепла.
Посмотрите у себя, какая температура масла при заводе с утра.
Чет мне кажится датчик шалит.
И где он может стоять?
У меня пока температура охлаждайки по прибору не выйдет на 90 температура масла не показывается, как только выходит на середину то по маслу будет только 50С, вот как-то так :)
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вот по экзисту перечень термостатов. http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=0CF0002D&id=4FD00049

Есть термостаты открытие которых при 75 градусов.

Добавлено через 5 минут
Посмотрел по схеме, это для ДСГ

Добавлено через 11 минут
ПО охлаждению есть два типа: открытие от 96 до 105, и при 95.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу