Высокая температура масла!!!

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В городе +32 движение 60-80км/ч температура масла 100-105 радиаторы мыты в прошлом году. В четверг на трассу иду понаблюдаю за температурой при разном движении.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня при схожих условиях +32 102-107 градуса. С учетом трассы. Средняя скорость 55-60 км/ч на 50 км. На бензинке


Отправлено с кофеварки.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот смотался.

Все видно на фото. Отключение кондиционера приносит -2 градуса от существующей температуры. Увеличение скорости до 160км/ч поднимает температуру масла до 114 градусов. При сбросе скорости остывает быстроэ Дизель.
 

Вложения

  • 2016-07-14 10.03.29.jpg
    2016-07-14 10.03.29.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 107

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Скорость 120-140. На улице +15. Температура масла 99-104
 

prosto_me

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
баку
Автомобиль
тигуан 2013
сменил антифриз и поменял терморегулятор.

на диагностике масло показывает 98С-104С. но на приборке опять светится 112С-114С. уже не знаю, чему верить. решил временно забить на проблему, пока не высветится приборная панель.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
сменил антифриз и поменял терморегулятор.

на диагностике масло показывает 98С-104С. но на приборке опять светится 112С-114С. уже не знаю, чему верить. решил временно забить на проблему, пока не высветится приборная панель.



Радиаторы помыл?


Отправлено с кофеварки.
 

prosto_me

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
баку
Автомобиль
тигуан 2013

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да, промыли. Не помогло.
Придется менять радиатор.
Как-то еще можно продиагностировать радиатор?
Да успокойся:), возможно на приборку выводятся не верные данные, через диагностический разъем кмк более верные данные считываются, да 114 градусов по большому счету, если при больших скоростях в жару, вполне нормально.
Если температура ОЖ в норме, то я бы не стал так серьезно замарачиваться.
Нафига фрицы вывели температуру масла на некоторых моделях не понятно..нервы владельцам потрепапать:confused:? На большинстве авто, где нет этой инфы владельцы голову не греют, если температура ОЖ в пределах нормы.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да успокойся, возможно на приборку выводятся не верные данные, через диагностический разъем кмк более верные данные считываются
Вот тут я бы не стал так утверждать. Сам сравнивал температуру масла на приборке и показания по подключенному БК Фис Поларис, который много чего диагностирует. Так вот показания температуры масла отличались только на начальном этапе (штатный бортовик до 50С ничего не показывает) а дальше полное совпадение...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Может датчик врет


Отправлено с кофеварки.
 

prosto_me

Новичок
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
баку
Автомобиль
тигуан 2013
Да успокойся:), возможно на приборку выводятся не верные данные, через диагностический разъем кмк более верные данные считываются, да 114 градусов по большому счету, если при больших скоростях в жару, вполне нормально.
Если температура ОЖ в норме, то я бы не стал так серьезно замарачиваться.
Нафига фрицы вывели температуру масла на некоторых моделях не понятно..нервы владельцам потрепапать:confused:? На большинстве авто, где нет этой инфы владельцы голову не греют, если температура ОЖ в пределах нормы.

это точно. меньше знаешь, крепче спишь :)

Добавлено через 7 минут
Вот тут я бы не стал так утверждать. Сам сравнивал температуру масла на приборке и показания по подключенному БК Фис Поларис, который много чего диагностирует. Так вот показания температуры масла отличались только на начальном этапе (штатный бортовик до 50С ничего не показывает) а дальше полное совпадение...

будем полагать, что датчик работает правильно. в любом случае, промывка радиаторов и смена термостата не дала нужного результата.

пока сильно не тревожит, буду ездить так. как только появятся ошибки или же температура ОЖ будет подниматься, тогда буду действовать.

посмотрим, что будет осенью и зимой. может действительно жара так плохо сказывается на машине :confused:
 
Последнее редактирование:

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Попробую спросить у вас товарищи. На днях делал чистку радиаторов с заменой радиатора кондера(сильно побитый был, но рабочий правда) с заменой и промывкой антифриза в сервисе. Так вот при старых условиях в городе температура при спокойной езде не поднималась выше 100гр. даже в жару. А при стоянках с кондером итого вообще падала до 95. Сейчас же все наоборот, ниже 100 в городе не вижу, в среднем 102, и при стоянках ниже 98 не опускается. Это норма? Думал как лучше сделать авто, а получилось наоборот. При отжигах кстати попробовал, но выше 108-10 пока не получил. Норма? Или термостат или еще чего смотреть. Пробег 100тыс.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
p-ilot, А на улице какая температура?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
слушайте, у меня эстабильно 110-113, но вроде кто-то тут писал что vag отвечает, что это норма. Если что загорится лампочка
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
слушайте, у меня эстабильно 110-113, но вроде кто-то тут писал что vag отвечает, что это норма. Если что загорится лампочка
Ну 110-113 кмк для города высоковата, или это на трассе?
Я писал в ФГР) Вот ответ:
"А вот ответ на мое письменное обращение в ФВГ РУС:
Уважаемый, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
При нормальной эксплуатации — если двигатель достиг своей рабочей температуры, то показания температуры моторного масла могут быть в пределах 80-110С. При большой нагрузке на двигатель и высокой наружной температуре показания могут быть еще выше. В этом нет ничего страшного, до тех пор, пока не загорится или не начнёт мигать контрольная лампа в комбинации приборов.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы всегда будем рады на них ответить.
С уважением,
Дятлов Андрей
Технический консультант Volkswagen
Колл-центр "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
p-ilot, Скорее после замены радиатора показания температуры масла норма чем до замены. У меня обычно больше 100 на прогретом двигателе масло. Лучше на температуру ОЖ ориентироваться. Вентиляторы включаются при температуре 103 гр. ОЖ. При выключенном кондционере они должны периодически включаться- выключаться стоя на месте на холостом ходу. При включенном кондиционере вентиляторы работают постоянно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу