Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

Юрий Штиль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 л.с., 2011
Всем привет.
Если в патрубок после турбины уже масло идет, это уже совсем хана турбине, или еще поездит?

При диагностике тоже это выявилось, пробег после этого составил 10000 км, пока всё работает.
 

Dmsxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
82
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG
ОД сказал не париться на счет этого..
Сколько вообще в среднем турбина у нас ходит??
 

Юрий Штиль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Смоленск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 л.с., 2011
ОД сказал не париться на счет этого..
Сколько вообще в среднем турбина у нас ходит??

Ходят турбины по разному в зависимости от эксплуатации. Каких либо определённых цифр нет.
 

Galant2018

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саранск
Автомобиль
VW Tiguan
Если турбина "умирает", то диагностика покажет эту неисправность?
 

FIRELINK

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Десногорск
Автомобиль
1.4TSI 4Motion CAVA 2010
Всем дорого времени суток! Подскажите пожалуйста, резко пропала тяга двигателя, при нажатии на педаль в моторном отсеке слышен громкий свист (наверное даже шипение) воздуха. Шнурок сейчас нет возможности взять, минимум через неделю. Что это может быть и как долго с таким дефектом можно ездить?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Патрубки смотри.
 

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
Раз свистит, значит воздух есть.... раз воздух есть и свистит, значит компрессор работает, а если тяги нет, значит тигуан знает, что давление в системе не соответствует норме.... походу мышь дырку прогрызла...

Думаю, что надо искать утечку воздуха (или причину свиста... вдруг подшипник в турбине...) и воздержаться от поездок и насилия над машиной...
 

Kirill_os

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Раз свистит, значит воздух есть.... раз воздух есть и свистит, значит компрессор работает, а если тяги нет, значит тигуан знает, что давление в системе не соответствует норме.... походу мышь дырку прогрызла...

Думаю, что надо искать утечку воздуха (или причину свиста... вдруг подшипник в турбине...) и воздержаться от поездок и насилия над машиной...

Приветствую! У моей машины похожие симптомы, вы случайно не знаете кто может провести дефектовку и сказать наверняка суть проблемы? если подшипник - то насколько турбокомпрессор может быть пригоден ремонту? Странно что это произошло на небольшом пробеге - 61 т. км
 

galagan2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150, CTHA),АКПП
О чем идет речь? Или о механическом нагнетателе воздуха - компрессоре или о турбине? Где-то читал, что компрессор не ремонтопригоден. Он штампуется на заводе, заливается смазочным материалом и на весь срок эксплуатации. Ну и диллер говорит, что механические компрессоры выходят из строя крайне-крайне редко. Для диагностики обычно еду к диллеру - они подключаются к бортовому компьютеру и смотрят показания датчиков давления воздуха. А бывает еще резиновые уплотнители трескаются и начинают подтравливать воздух.... особенно где "маленькие" трубочки стыкуются с "большой" магистралью. Не хочется сразу грешить на турбину.... ибо 60-70 тысяч -не такой великий пробег, чтобы турбина померла...
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Недавно менял катридж турбины и задался вопросом правильно ли настроен актуатор ребят кто сталкивался с этим делом?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Там нечего настраивать. Управляется по датчику наддува.
 

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Там нечего настраивать. Управляется по датчику наддува.
Я про заслонку которую актуатор двигает на шпильке резьба и гайки затянуты ближе к самому актуатору.
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Я понял о чем вы, но в этом нет необходимости в 99% случаев.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Поменял цепь второй раз. И родная и вторая прошли около 125 000 тысяч. Причём после первой замены я, начитавшись форума, стал ставить машину на уклонах на ручник, а не просто на скорость как раньше - чтобы цепка не натягивалась. Однако, как показало время, никакого толку от этого нет - цепка растянулась точно также, как и в первый раз (ну может чуть меньше).
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
чтобы цепка не натягивалась
Стояночный тормоз не растяжение цепи предупреждает, а ослабление натяжителя предотвращает, что в свою очередь помогает избежать проскакивания ненатянутой цепи при пуске.
 

guseff

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан 1.4, 150 л.с, 2012 год
Всем привет! Тигуан 2012 года, ноябрь, 1.4, 150 л.с., пробег 91 000, менял вчера задние колодки и подключили диагностику, комп показал смещение до 6-8, один раз скакануло до 16. В сервисе говорят что норма до 5 и цепь уже вытянута, предлагают замену с их запчастями 28 р., просто работа 8. Вопрос действительно ли ратянута цепь?

Добавлено через 1 минуту
На холодную никаких звуков нет, заводил в морозы в пару недель назад в -35, слушал.

Добавлено через 2 минуты
Сервис работает только с Фольцваген групп и вроде внушает доверие
 
Последнее редактирование:

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Мое мнение - рано. Мы меняем когда стабильно 15 и более.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Рановато на 90 тысячах. У меня на 125 тысячах первая замена была. И то после того, как чек загорелся. Моё мнение - ездий и не парься пока. Потом успеешь поменять. Список запчастей есть тут - https://vwts.ru/articles/engine/bwk_blg_bmy.html
 

guseff

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан 1.4, 150 л.с, 2012 год
03C198229B это номер ремкомплекта? или еще выдает 03C198229С
 
Сверху Снизу