Webasto

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
OlegATor, Я из Екатеринбурга. И тоже хочу поменять мозги вебасто, чтобы можно было управлять с дисплея, без установки доп пультов и оборудования. жду как у Вас получится.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, Я из Екатеринбурга. И тоже хочу поменять мозги вебасто, чтобы можно было управлять с дисплея, без установки доп пультов и оборудования. жду как у Вас получится.

Если будет оказия обращайся за кабелем. Пересылкой к сожалению не занимаюсь.
Мозги наконец-то отдадут в четверг. Ждал больше двух месяцев :).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegATor, Я из Екатеринбурга. И тоже хочу поменять мозги вебасто, чтобы можно было управлять с дисплея, без установки доп пультов и оборудования. жду как у Вас получится.

А я бы установил ФанКонтрол и таймер от Вебасто. Розница с работой меньше 15 т.р.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Родные мозги дешевле. C поставкой 1 день в Экзисте меньше 10 т. р, а уж за 5 т. р. даже в жлобской Москве легко поставить можно.
По мне перфоманса больше, да и колхозные доработки я очень не люблю.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
OlegATor, понятно. Ты, кстати, с разблокировой разобрался?
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
OlegATor, жду не дождусь, чтобы все коды совпали, чтобы все получилось и буду искать и заказывать.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, понятно. Ты, кстати, с разблокировой разобрался?

А что с ней разбираться? 1 в 42 канале 18 группы. Час назад разблокировал котёл человеку из Туран-клуба.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Доброго времени суток, дамы и господа.
Вопрос к тем, кто дорабатывал штатный догреватель до автономного отопителя: как в эти морозы обстоят дела с запуском отопителя? Порог блокировки по заряду АКБ высокий и в такие холода заряд АКБ явно становится ниже порога блокировки.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Only_one, тема много обсуждалась в Обмене опытом. Глючит догреватель, потому ставим уже дополнительные котлы.
 

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Спасибо.
Просто поиск выкинул на эту тему, вот здесь и пытался изучить матчасть.
Полезу теперь туда методом тыка искать.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Only_one,Вебаста доработанная, запускается с пульта сигнализации, в легкий мороз (до -5) за 30 мин до выхода запускал- машина теплая. При более низкой температуре запускается, греется, потом не заводится (садится АКБ) проверенно. Сейчас чешу репу о 2 АКБ, и, возможно, проверка на ток утечки, возможно установщики что то намудрили.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Igels, подробнее скажи с помощью чего дорабатывали штатник? На каких оборотах оставляешь печку? Садил ли аккум в полный 0?
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Вебаста штатная, доделанная через GSM модуль. Полчаса таймер по умолчанию. Все работает в мороз, стекла оттаивают, температура двигла при запуске от 35 до 55 градусов. Аккум штатный. Работала с последующими заводами без проблем в -28 (ниже пока температуры не было). Климат оставляю обычно на 3 деления печки. Лью Лукойл. Так что 3 раза тьфу...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
зачем их шкрябать, на прогретой машине они печкой оттаят за пару минут
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Alex999,догреватель запускается через КАН- модуль, сидит на доп канале сигнализации Пандора- 1870 (ток потребления до 20мА- по паспорту), климат был на 3 делении (последний раз когда запускал с пульта), в 0 не в 0, но разряд был, на неделю (в октябре) уезжал, машина оставалась, на сигнализации, возле дома. Прикурил, все нормально (долго прикуривал). Если посоветуете что то умно- глобальное, буду благодарен.
 
Сверху Снизу