Webasto

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Может не по теме, но... народ, подскажите!!

В расширительном бачке уровень ох.жидкости сползает ниже минимума... Раньше никогда не обращала внимание, 12тыс пробега, как-то думала что до ТО в мот.отсеке нечего мне делать...:eek:

Это норма что она уходит? и где мне её брать? в салоне? не воду ж доливать...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
zanna, к инженеру по гарантии и пусть ищут
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Для начала,"сплозает", это как?

zanna, ну так "подтяните";) ,купите в ХОРОШЕМ автомагазине антифриз,такого же цвета как в бачке,и при заглушеном двигателе долейте до нужного уровня.Если вам поставили вебасто (потому как топик именно в ЭТОЙ теме),вам должны были сразу это сделать
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Нет, legion8607, вебасто мне не ставили, (а в этой теме отписалась тк не нашла по поиску иную, хоть как-то связаную с этим... уж не сердчайте:eek:)
По поводу "сползает" мож не так выразилась... На сегодняшний день уровень на "min" (значок на БК пока не отображается),
как было изначально не знаю, тк не обращала внимание.
А антифриз отличается тока по цвету?! и что значит в "хорошем"? сколько он должен стоить, чтоб фигню не купить...?

OlegATor, к инженеру? Т.е. так быть не должно? я правильно поняла,
что уменьшаться со временем она не должна?

объясните непонятливой,- это нормально и вперёд в магаз за антифризом?
или это ненормально, и звонить ОД...
Как у остальных то..?:bh:
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
если ушло немного 100-200мл, то лучше долить воды дистиллированной, чем хз какого антифриза.
если опять уйдет - тогда уже искать куда уходит.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как правило никто не обращает на изначальный уровень при покупке авто:) ,ну выше и выше минимума...
Если уровень постоянно уменьшается,после доливки,естественно нужно к дилеру,если нет-все нормально."хороший"-в смысле не ларек,а нормальный,к которому есть доверие,автомагазин.Купите,долейте и если после этого уровень не изменится-забудьте:)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Спасибо, всем!

Ну где я буду искать воду дистиллировную, ж-ть нужную....
Вобщем, подъехала к ОДу, мастер сказал что может испаряться дистиллят, из-за этого уровень снижается.
Достал бутыль с антифризом, долил и пожелал счастливого пути... Вот и всё. :ay:

Буду поглядывать за уровнем, если замечу за ним неладное, буду трясти ОД конкретнее.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
мастер сказал что может испаряться дистиллят, из-за этого уровень снижается.
Буду поглядывать за уровнем, если замечу за ним неладное, буду трясти ОД конкретнее.
Жанна плюньте ему в лицо :) , испаряться он конечно может но не должен, система замкнутая. А за уровнем приглядывайте
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
oleg3110_78, ОК, в следующий раз так и сделаю, если ж-ть "испарится" и он повторится в своих предположениях.;)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
ОД ближе чем любой магазин:), да и денюжку не пришлось тратить:bp:
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
oleg3110_78, У меня таже ошибка, вебасто не заводится иногда. ОД собрались менять блок управления котлом. А Вам помог совет
Alex999а ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
dronzh, помогло, сейчас в легкие морозы работает вроде без проблем. Ошибки с тех пор не проверял
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
А вообще, про эту ошибку почитал , что симптомы -дым, а причины -подсос воздуха в подаче топлива (из-за динамичной езды на пустом баке или подтекание топлива). Лечится устранением течи или Perform Function Test until all Air is out of the Fuel Supply System , это я так понял то что предложил ALEX999.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
А вообще, про эту ошибку почитал , что симптомы -дым, а причины -подсос воздуха в подаче топлива (из-за динамичной езды на пустом баке или подтекание топлива). Лечится устранением течи или Perform Function Test until all Air is out of the Fuel Supply System , это я так понял то что предложил ALEX999.

С этой ошибкой котёл не блокируется и разблокировка (1 в 42 канале адаптации) ему не нужна. Рекомендуют сделать базовые установки. У меня как оказалось тоже висит 01406 - No Flame, но на работу котла она не влияет. Судя по логу появилась она не при пустом баке, а судя по:

Special Notes
  • This fault may occur due to the auxiliary heating start up, while all related components and functions are free of faults.
Это практически норма.
 
Последнее редактирование:

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
То есть можно приобрести вагком и к ОД ездить только для замены найденного неисправного оборудования. А то за месяц вождения тига у ОД уже провел больше времени, чем за 5лет на ВАЗ2114..
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
То есть можно приобрести вагком и к ОД ездить только для замены найденного неисправного оборудования. А то за месяц вождения тига у ОД уже провел больше времени, чем за 5лет на ВАЗ2114..

Конечно :). Масса проблем отпадут сами собой. Ваг-Ком могу предложить по минимальной на рынке цене.
 
Сверху Снизу