Webasto

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
По "срыву пламени" знаю две возможные причины:
- Треснуто Сопло Вентури
- и сажа, закоксовка в горелке
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
заехал к ребятам на диагностику, опять заблокировался только теперь не из-за топлива (затухание пламени, срыв пламени). что бы это значило?

продолжение:
сегодня сутра услышал продувку и запуск, из под колеса пошел дымок засунул руку под бампер дует, потом постепенно дымок пропал вибаста начала тарахтеть, через минуту-две она потухла и больше не запустилась.

Кто подскажет специалистов по ремонту? одних дали горелка 14000 + работа хз еще сколько...
 
Последнее редактирование:

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Привет) А можно куданедь у нас кипятильник всунуть? Вебаста стоит у меня, но беспантовая - догреватель) толку от неё не какого( переделывать в автономку - нет спецов. Так, что если кто устанавливал кипятильник себе, буду рад советам. Если нельзя, то буду рад объяснению почему.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Что бы котел не включался каждый раз после кратковременных стоянок.


Может я чего не допонимаю. Но его назначение ускорять прогрев ДВС.
ДВС заглушил, котел погас.


Отправлено с кофеварки.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
продолжение:
сегодня сутра услышал продувку и запуск, из под колеса пошел дымок засунул руку под бампер дует, потом постепенно дымок пропал вибаста начала тарахтеть, через минуту-две она потухла и больше не запустилась.

Запусти еще раз и отработает полный цикл, у меня пару раз было такое прошлой зимой. этой зимой без вопросов, с первого запуска отрабатывает цикл
 

Serega862

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Может я чего не допонимаю. Но его назначение ускорять прогрев ДВС.
ДВС заглушил, котел погас.

Отправлено с кофеварки.

У нас разное понимание о Webasto догревателе и подогревателе :)
Я с утра заранее подогреваюсь и в путь, собственно как и все.
Приехал оставил авто на 30-60 мин, вышел температура например упала до не критичных 70 градусов. Если проехать 500 метров она опять поднимется до рабочей, но...
Я завожу авто, запускается Webasto, работает чуток и выключается, при этом опять продувается и т.д.
И по факту таких циклов за весь жизненный цикл она проходит ОЧЕНЬ много, и не только у меня.
По моему мнению в итоге это приведет к преждевременному выходу ее из строя. Из за нашего не совсем качественного топлива, образования нагара в горелке, а так же постоянного включения вентилятора из за этих кратковременных нагрузок и т.д.
Собственно отсюда у меня возникает вопрос, к чему такие жертвы!?
Хочется самому управлять процессом :)
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
У нас разное понимание о Webasto догревателе и подогревателе :)
Я с утра заранее подогреваюсь и в путь, собственно как и все.
Приехал оставил авто на 30-60 мин, вышел температура например упала до не критичных 70 градусов. Если проехать 500 метров она опять поднимется до рабочей, но...
Я завожу авто, запускается Webasto, работает чуток и выключается, при этом опять продувается и т.д.
И по факту таких циклов за весь жизненный цикл она проходит ОЧЕНЬ много, и не только у меня.
По моему мнению в итоге это приведет к преждевременному выходу ее из строя. Из за нашего не совсем качественного топлива, образования нагара в горелке, а так же постоянного включения вентилятора из за этих кратковременных нагрузок и т.д.
Собственно отсюда у меня возникает вопрос, к чему такие жертвы!?
Хочется самому управлять процессом :)
можете сделать кодировку по температуре включения поиском ищите)

Добавлено через 47 секунд
Запусти еще раз и отработает полный цикл, у меня пару раз было такое прошлой зимой. этой зимой без вопросов, с первого запуска отрабатывает цикл

гуглю не могу найти как запустить принудительно догреватель с помощью шнурка....
 
Последнее редактирование:

svc

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI
Подключил ThermoCall к штатному котлу по w-bus котел запускается без проблем но лампочка на климате не загорается. Видимо связанно с кодировкой блока.

Есть у кого-нибудь опыт?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
svc, у меня при старте по w-bus был конфликт, и котёл стартовал, но работать не начинал(ошибок никаких не было). Лампа на климате не зажигалась. При запуске по аналогу(3-ий пин на разъёме котла) или через таймер приборки всё работает(w-bus физически отключён), и климат тоже.
 

svc

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI
svc, у меня при старте по w-bus был конфликт, и котёл стартовал, но работать не начинал(ошибок никаких не было). Лампа на климате не зажигалась. При запуске по аналогу(3-ий пин на разъёме котла) или через таймер приборки всё работает(w-bus физически отключён), и климат тоже.


Я подключил к проводке штатного Телестарта. У Телестарта в разъеме всего три провода +, GND и w-bus, т.е. управление только через w-bus. Через Телестарт лампа на климате загорается.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
продолжение:

Кто подскажет специалистов по ремонту? одних дали горелка 14000 + работа хз еще сколько...

специалистов очень мало, думаю и сами немцы не всегда способны точно определить неисправность, потому как всё валится сразу кучей. Потому они и горелку в сборе продают, что не факт что, к примеру, замена одной свечи поможет.
и скорее всего все такой ремонт, только и будут предлагать.

А заменить горелку самому, 2 часа работы и плюс пол литра антифриза. Самое нудное в этом деле, по моему, это снять бампер (хотя ни чего сложного) и не сломать крепления на "серпах" что на арке крыла.


можете сделать кодировку по температуре включения поиском ищите)

Блок № 18, вкладка адаптация
канал 013 — 76 / температура старта отопителя из режима контролируемой паузы
канал 015 — 76 / температура перехода отопителя на полную нагрузку

какой то из них
13-й канал зависит от 15-го, в нём значение меньше чем в 15 не поставишь

гуглю не могу найти как запустить принудительно догреватель с помощью шнурка....

"Базовые настройки" -04, группа 11, "GO !"

Самое простое на питание догревателя поставьте тумблер.

Ошибка будет "выходить"!?
Да и так как-то, котёл в продувке или максимальном режиме, а тут хлоп с него питание сняли. Немецким педантизмом вероятно это предусмотренно... но б л и н в такой вот высоко технологичной машине бац и тумблерочек!
Лучше тогда разориться на климат со "сковородкой"
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бампер снимать не обязательно - достаточно открутить подкрылок наполовину и отогнуть... ну на крайняк, для удобства снять колесо...но я с колесом ставил, бампер не снимал...
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ошибка будет "выходить"!?
Да и так как-то, котёл в продувке или максимальном режиме, а тут хлоп с него питание сняли. Немецким педантизмом вероятно это предусмотренно... но б л и н в такой вот высоко технологичной машине бац и тумблерочек!
Лучше тогда разориться на климат со "сковородкой"
Нет я не говорю что тумблером работать во время работ догревателя.
Я конечно с электрикой Вебасты мало знаком (нужды особой не было), поэтому сужу по Гидронику которых у меня было в избытке. Я специально покупал догреватели, получалось в полтора раза дешевле полноценного подогревателя. Всё это у меня управлялось тумблером и релюшкой на канале сигналки.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
всем привет
начала вебаста дымить при запуске и запускаться через раз,куда посоветуете поехать (в морозы самому разбирать негде), что бы в наличии были горелки и другие запчасти, которые могут потребоваться после вскрытия?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
до -20 у меня тигуан после гидроника сразу заводится а вот -25 и....знатьё бы взял бензиновый.А если установлен на заводе проблем нет,значит знают как делать,официалы тоже наверное могут но не хотят,ведь у них есть связь с заводом(АБС перепрошивали в режиме реального времени по скайпу связывались)

Добавлено через 1 минуту
гидроник обошёлся в 53000 - это сколько бензина можно было купить.Вот я лоханулся

Добавлено через 5 минут
Если надо ждать 5-10 минут официалы вообще про это ничего не знают.представляю какие там СПЕЦИАЛИСТЫ работают.Поеду забирать машину попрошу книгу жалоб и предложений.и больше туда ни ногой

Дизель CLJA после 20-30 минутноги прогрева котлом попросту не включает свечи накала, думает мотор тёплый. В самом деле цилиндры ещё холодные и запуск без свечей не происходит.
Либо грейте 50-60 минут, тогда мотор полностью нагреется и стартанет уже без свечей накала. Либо, надо выждать 5-7 минут, этого времени обычно достаточно для остывания датчика температуры и запуск пройдёт штатно со свечами начала.
Особые извращеницы начинают городить схемы на релюшках для обмана свечей, чтобы всегда включались не зависимо от температур. Но, этого я никогда не делал.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Дизель CLJA после 20-30 минутноги прогрева котлом попросту не включает свечи накала, думает мотор тёплый. В самом деле цилиндры ещё холодные и запуск без свечей не происходит.

Да вроде и у бензиновых таки же проблемы, там то свечей нет. Да и я наблюдал, что даже при минимальном нагреве, когда стрелка температуры остаётся на ноле, запуск происходит с такими же проблемами.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да вроде и у бензиновых таки же проблемы, там то свечей нет. Да и я наблюдал, что даже при минимальном нагреве, когда стрелка температуры остаётся на ноле, запуск происходит с такими же проблемами.

У бензинок проблема другая. Там блок управления даёт бедную смесь. Причина та же. Но, бензинку реально запустить с педалью газа, а дизель нет.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
У бензинок проблема другая. Там блок управления даёт бедную смесь. Причина та же. Но, бензинку реально запустить с педалью газа, а дизель нет.

Почему же нет то. А как у меня жена каждое утро заводит? Так же с педалькой.)
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
Почему же нет то. А как у меня жена каждое утро заводит? Так же с педалькой.)

ОД сказали тоже самое что педалька газа на дизельном не поможет.Я тоже жду холодов и буду экспериментировать!
 
Сверху Снизу