Webasto

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Самый лучший хомут - это самозатягивающийся (фото), он всегда плотно прижимает шланг не зависимо от температуры и изменения (расширения) материалов соответственно. Именно таким хомутами комплектуются универсальные комплекты Вебасто, с маркировкой 25 для шлангов 20 мм (ТТЕво) и 27 для шлангов 22 мм (ТТС).
Подтягивать червячный хомут лучше на горячую, т.к. если антифриз капает, то он имеется между шлангом и патрубком, и на морозе закристализован, вы вроде и затянули, а по факту плотного стыка шланга/патрубок из-за этого нет, ОЖ прогреется и растаявший антифриз снова будет капать. Как вариант поставьте дополнительный второй червячный хомут рядом с первым, для большей площади обжатия. Ну и крайний вариант - отстёгивайте шланг, обезжиривайте, и промажьте автогерметитком, надевайте, затягивайте и дайте время застыть герметику (часов 5 минимум).
 

Вложения

  • IMAG0802.jpg
    IMAG0802.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 41
  • IMAG0805.jpg
    IMAG0805.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 32
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s0532

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, приветствую!
У меня такая проблемеа вылезла, установлен с завода штатный вебасто, недавно отопитель перестал запускаться с пульта, может подскажите в чем может быть дело и что делать вообще. Авто 2 года и 1 месяц, пробег 27 тыкм. Вебаста запускается из салона авто с кнопки, с пульта не запускается климат не включается. Было предположение что отвязался пульт, скидывал клемму , ставил обратно и жал off - не помогло ((
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, ИМХО, п-ц блоку управления. У меня та же фигня, с таймера приборки или с кнопки климата всё работает, а с внешнего управления(w-bus и аналоговый вход) не работает. Уже год мучаюсь.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И чего теперь делать то?
И почему решил что именно так все плохо?(
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Диагностику у дилера вебасто делал? И вообще как лучше, ехать к дилеру вебасты или к ОД ФФ и пробовать куланц?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, У меня на блоке управления на 3-ем пине большого разъёма откуда-то появился постоянный +. Из вариантов: п-ц блоку или попала вода под прокладку и залила блок, что не легче, т.к. ему тогда точно п-ц. Ищё время скинуть бампер, и поковырять котёл.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С котлом тоже могут быть проблемы?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Народ, приветствую!
У меня такая проблемеа вылезла, установлен с завода штатный вебасто, недавно отопитель перестал запускаться с пульта, может подскажите в чем может быть дело и что делать вообще. Авто 2 года и 1 месяц, пробег 27 тыкм. Вебаста запускается из салона авто с кнопки, с пульта не запускается климат не включается. Было предположение что отвязался пульт, скидывал клемму , ставил обратно и жал off - не помогло ((

А с кнопки запускается, когда машина заведена?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже запускается!!!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Причем на пульте загорается зеленая лампочка (не мигает) как будто все запустилось, а реально ничего не запустилось(
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, я вот думаю, а нет ли какого-нибудь встроенного в ПО блока счётчика, после достижения которого мозги начинают слегка шалить? Такая фигня у меня на посудомойке smeg, там раз в 5 лет мозги начинаю глючить, и машинка то работает, то зависает на каком либо цикле. Менял мозги, хватает на 5 лет +-. У знакомого с похожей машинкой то же самое, один в один.
Я конечно понимаю, что это скорее всего паранойя, но может попробовать перешить блок или обнулить счётчик наработки.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машине 2 года!!! Пробег 27 тыкм!!! Считай и не пользовался)))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, тогда попробуй подсоединить шнурок, открыть измеряемые группы и посмотреть в реальном времени, что происходит. Может блок телестарта глючит?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Корочь, отвалился (сгнил) провод в разъеме от телестарта к вебасте! Требуется перепиновка
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Корочь, отвалился (сгнил) провод в разъеме от телестарта к вебасте! Требуется перепиновка
Блин, чую, что и у меня что-то подобное... Надо найти время скинуть бампер.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ага , калужское, у меня на третий день после покупки сгнил провод в разъеме к акпп от блока управления!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Коллеги, правильно ли я понимаю, Вебаста какая бы она не была, греет салон, а не двигатель? У меня она как раз греет не салон, а подогревает двигатель. Ну не хочу я тёплый салон, нужен подогрев мотора и всё тут. Вопрос: не опасно ли греть двигатель, т.к. мотор должен греться изнутри (поршнями) а не снаружи, потому что, горячий антифриз и блок двигателя расширяясь от нагрева будут зажимать холодные поршня с кольцами... Или может я что то попутал?:confused:
 
Сверху Снизу