Webasto

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
BIN,на сколько мне теперь известно то есть специальные присадки для дизельного топлива. Заливают ее перед заправкой. Эта присадка не дает кристаллизоваться топливу в морозы.
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Про присадки читал тут же - вроде как вредны они для webasto.

В чем криминал установки насоса webasto под капотом а не у бака. Сдается мне он у меня под капотом стоит.
 
Последнее редактирование:

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Дааааа?! Тогда займусь сбором новой инфы!

Хотя присадку ты ж льешь в бензобак...... Что скажут наши профессионалы по этому поводу?
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Использую присадку Felix. Теперь не знаю пользовать дальше или нет.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
и я в этом году стала использовать, только какая - не помню, в машине валяется. Зато легче заводится стала.
Насчет полезности - ща глянем, почитаем и спросим.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
BIN, если не нарушать положенную концентрацию, то лейте. Но не рекомендую это делать постоянно.
Кстати, я горелку котла на старом Тиге убивал в первый год. Тоже антигеля с перепугу набухал. Погас котел с одной заправки, горелка под замену сразу.
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Может дело не в присадке, а в качестве дизеля. Слышал, что котлы к этому очень чувствительны.
 

Gravity

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
80
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan S&S 2011 г.в.
На свой TSI 2011 г.в. поставил webasto. Показалось не удобным, что нужно ждать пока отработает котел и только после этого заводить. На прошлых машинах было проще, запустил webasto, пришел когда удобно, завел.
Может кто нашел варианты адаптации webasto с бензиновыми тигуанами?
 

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Про присадки читал тут же - вроде как вредны они для webasto.

В чем криминал установки насоса webasto под капотом а не у бака. Сдается мне он у меня под капотом стоит.

Насос умеет толкать, но не умеет сосать. Чем длиннее магистраль забора, тем ему тяжелее. Соответственно, моторесурс.
Установка под капотом - это просто лень установщика и не более того.

P.S. У меня такая же беда: насос поставили под капот.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
На свой TSI 2011 г.в. поставил webasto. Показалось не удобным, что нужно ждать пока отработает котел и только после этого заводить. На прошлых машинах было проще, запустил webasto, пришел когда удобно, завел.
Может кто нашел варианты адаптации webasto с бензиновыми тигуанами?

1.4 tsi, бензиновый 122 hp, 2011 г.в. завожу когда удобно: хоть до, хоть во время, хоть после движения. Никаких расколбасов. Вебасто в подписи, устанавливал у дилера. Так что руки, видимо, кривые у установщиков ваших.
 

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
На свой TSI 2011 г.в. поставил webasto. Показалось не удобным, что нужно ждать пока отработает котел и только после этого заводить. На прошлых машинах было проще, запустил webasto, пришел когда удобно, завел.
Может кто нашел варианты адаптации webasto с бензиновыми тигуанами?

ИМХО, не нужно ждать. Достаточно после запуска двигателя чуть тронуть педаль газа и расколбаса как не бывало. Лично я делаю именно так.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ИМХО, не нужно ждать. Достаточно после запуска двигателя чуть тронуть педаль газа и расколбаса как не бывало. Лично я делаю именно так.

На Тигуане бензиновом именно так
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ИМХО, не нужно ждать. Достаточно после запуска двигателя чуть тронуть педаль газа и расколбаса как не бывало. Лично я делаю именно так.

поддерживаю, ибо сам поступаю так же.

видимо котел высасывает топливо из магистрали и двигателю в первый момент его просто не хватает.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
видимо котел высасывает топливо из магистрали и двигателю в первый момент его просто не хватает.

"Вы ерунду говорите Шариков" (с)

Котел ничего из магистрали высосать не может, т.к. у котла своя НЕЗАВИСИМАЯ магистраль :cool:

Уже писал 20 раз - расколбас из-за разницы температур на внешнем и малом кругах системы охлаждения
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
"Вы ерунду говорите Шариков" (с)

Котел ничего из магистрали высосать не может, т.к. у котла своя НЕЗАВИСИМАЯ магистраль :cool:

Уже писал 20 раз - расколбас из-за разницы температур на внешнем и малом кругах системы охлаждения

согласен, фигню сморозил! ;-)

у котла действительно собственная магистраль, что-то меня переклинило...
 

Omegacasioman

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Nsk
Автомобиль
Tiguan
Но чувство, что ему действительно не хватает топлива у меня тоже ест. К подобному алгоритму завода двигателя пришел эксперементальным путем. От себя добавлю, что стараюсь подгадать так, что бы заводить двигатель, когда вебаста отработает минут 20, тогда при заводке двигатель быстрее набирает рабочую темпиратуру. ИМХО.
 

tasva@mail.ru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Не работает Webasto

Добрый вечер.

Существует проблемка которую не могу решить. Не включается Webasta. К ОД приезжал, комп. их показывал блокировку отопителя по причине отсутствия "образования пламени" . Прогнали топливо в магистраль в ручную(с компа), затем запустили отопитель, тот заработал, программа его поганяла то на полную мощность, то на не полную. В общем запустила его. На след. день с утра Webasto опять не включилась. Приехал на сервис, комп. показал снова блокировку из-за не образования пламени. Опять сделали все по кругу, запустили ее. Но уже после 3-4 часов стоянке на морозе снова она не запустилась. Че за херня может быть? Может аккумулятор(3,5 года, 120 000 пробег) не дает ему запускаться и блокирует или же топливо-дерьмо. не может насос его прокачать и блокирует(именно эту версию выдвинули на сервисе).
Морозы у нас не большие -10 -12
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
tasva@mail.ru, у меня так было когда соляра плохая была! Залил на ЛУКе и все ок стало.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Omegacasioman, можешь сменить алгоритм.
Приходи когда хочешь, но после запуска двигателя вкл вебасту.
В таком случае и за аккум уже можно не бояться и нагреется салон и двигатель быстрее заметно.


tasva@mail.ru, если это дизель, то скорее всего перехватыет солярку.
Если же бензин, то может быть лед в топливе. Мы такие фокусы видим периодически.
 
Сверху Снизу