Webasto

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
Вебаста штатная, доделанная через GSM модуль. Полчаса таймер по умолчанию. Все работает в мороз, стекла оттаивают, температура двигла при запуске от 35 до 55 градусов. Аккум штатный. Работала с последующими заводами без проблем в -28 (ниже пока температуры не было). Климат оставляю обычно на 3 деления печки. Лью Лукойл. Так что 3 раза тьфу...
Спасибо за отзыв.
А то я читаю и начинаю думать, что нет смысла дорабатывать (всё равно работать не будет). А оказывается всё-таки есть рабочие доработки.

Добавлено через 1 минуту
Тогда купи сразу аккум Bosch 70 AGM (гелевый). Обычный кончишь быстро.
Аккумулятор встанет без проблем? Штатного генератора будет хватать для полной зарядки? С мозгами проблем не возникнет?
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Научите АКБ сажать :)
Предыдущий Allroad был куплен с 3,5 летним родным АКБ и продан с ним же 7-ми летним. Зимой утром и вечером по 30 минут работала Вабаста, между прогревами пробег около 20-25 км. Нынешний Allroad в таком же режиме.

АКБ на дизельном Тигуане 70-72 Ач - вполне достаточно для исправного автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,догреватель запускается через КАН- модуль, сидит на доп канале сигнализации Пандора- 1870 (ток потребления до 20мА- по паспорту), климат был на 3 делении (последний раз когда запускал с пульта), в 0 не в 0, но разряд был, на неделю (в октябре) уезжал, машина оставалась, на сигнализации, возле дома. Прикурил, все нормально (долго прикуривал). Если посоветуете что то умно- глобальное, буду благодарен.

Чей Can? И еще вопрос - как Пандору подключили? Подозрение, что доп.устройства не дают "шине" уснуть. Пробуй искать утечку. Аккум нормальный не мог за неделю сесть на исправной машине. Совет - так печка основной энергопотребитель, ее только на 1 положение оставляй, меньше потребление будет. Аккум скорее всего уже труп, пробуй заряжать ЗУ на цикл. Лучше если это будут специалисты делать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А еще старая версия CAN или неактивирование штатной охраны сажают АКБ за неделю. :)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А еще старая версия CAN или неактивирование штатной охраны сажают АКБ за неделю. :)
Так я это и спросил сразу же :) ....
Кстати, вообще не понимаю зачем вешать на ключ-открывашку дополнительный брелок.
Имхо, это дилеры-удоды так бабки зарабатывают. Причем 2 раза, т.к. потом еще и на негарантийный случай пытаются разводить в случай чего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, а я именно хотел доп. брелок. ключ отдельно, брелок отдельно. Без проблем закрываю им заведенную машину, если выйти на дороге надо.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Комрады! Посмотрю документы на КАН Вебасты отпишусь, сигналка тоже на КАНе сидит, лезть далековато (неудобно). Если что придется все переделывать. Alex999, Алекс7, если не против, обращусь за советом в личку.
 

putnik029

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan
Братья-дизелисты!! Нужен совет. Дело в том, что я купил свою машину в октябре 2009г, но через неделю был вынужден выехать на "службу" в места ну очень отдаленные. Вернулся сегодня, т.е. 28 января 2010г. Естественно, в баке летняя соляра, так как в октябре на заправках зимнего топлива небыло и в помине. Вопрос: как запустить движок при -15 (машина стоит на открытой стоянке). Есть ли какие варианты, кроме буксировки в теплый гараж? Никаких "анитегей" и т.п. в свое время не добавлял. Оборудован штатным догревателем.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
покачай машину,если плещется-попробуй,если нет...я бы в гараж утащился
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Б Вопрос: как запустить движок при -15 (машина стоит на открытой стоянке).
Подходишь, вставляешь ключик, вжик и поехал соляру выкатывать:)
А уже пробовал заводить? Соляра при -15 не должна встать колом, ИМХО.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня с летней было дело стояла в гараже при морозах на улице -30, в гараже (-15-25) гдето, ниче все норм потом завел отъездил и заправил зимнюю
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Звонил в Немецкий дом г. Москва
переоборудование штатной вэбасты стоит 3 вар.

1- с Мини таймером - 42000р.
2 - с Пультом Т100 - 72000 р.
3 - с Вашим сот. телефоном -75 000р
Очень оперативно ответили ) +
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Вот это я не успел спросить)
Так как прицениваюсь еще.
Единственное, читал начало этой ветки понял что эта вэбаста хлопотное дело то работает то не работает ).
Но переоборудовать все равно придется как куплю тигуан

Добавлено через 4 минуты
Да, не в тему тамже RNS 510 поставить
190000р. с работой
35000р - камера с работой.
Вот это да:mad:)
Но я столько платить не готов. Тут уже читал есть люди, спосибо им.
А ведь есть ОД где ещё дороже:eek:
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
toor-rom, имхо, не нужно дооборудовать штатный котел. Лучше установи дополнительный подогреватель.
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Да я вот тоже к этому склоняюсь ). Ваши ответы читал. спасибо вам большое. Из всего понял это дешевле и надежней.)
Правда остались еще вопросы.

Кемерово привет . Пытался туда продать нашу эндоскопию мед. оборудование. Так что слово Кемерово как родное)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
toor-rom, Тоже не стал у них ставить из-за полного неадеквата менеджера по доп. оборудованию (Денис) и цен. В итоге поставил в Руслане на Ленинском вдвое дешевле, плюс абсолютно адекватный отдел допов. Насчет работает/не работает - у меня все тип-топ, нареканий нет. Правда, если у вас будет машина 10-го модельного года, то там вроде как штатной вебасты уже нет.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Фен там вроде стоит тут в другой теме уже об этом говорили сам прочитал на днях огорчился так как дизель заказал! А цены на переоборудование котла реально не адекватные мне у другого диллера тоже вдвое дешевле предлагали, тока я не понял нафиг предлагали если там котла уже не будет))) Вот тут читай с 480го поста http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1321&page=48
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Лёха, смело бери дизель и ставь вебасту ТТЕ. и проблем зимой знать не будешь.
может даже и хорошо, что штатника не будет.)))

п.с. без котла зимой .опа. феном может и можно погреться, но это всё суррогаты.)))
 
Сверху Снизу