Winter Edition 2019

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Посидел вчера в Кулрее. Так Тигуан внутри УАЗиком после него воспринимается, хотя Кулрей дешевле почти в полтора раза)).
А теперь может по делу сказать, что у Coolrey в интерьере действительно круче Tiguan?
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,698
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Дак продай VW и купи китайчёнка. :rolleyes: Хрен ли просто так распылятся.

Так я и собираюсь это сделать. Ибо это действительно становится смешно. Цену за барабан Тигуана догнали почти до 2млн, а интерьер не дотягивает и до 1.5. Китайцы ушли вперед при более низкой цене как по материалам салона, так и по внешнему виду. У китайцев единственно что смущает, так это качество покраски.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Так я и собираюсь это сделать. Ибо это действительно становится смешно. Цену за барабан Тигуана догнали почти до 2млн, а интерьер не дотягивает и до 1.5. Китайцы ушли вперед при более низкой цене как по материалам салона, так и по внешнему виду. У китайцев единственно что смущает, так это качество покраски.

Нормально у них всё с покраской! Эти люди умеют работать руками очень хорошо.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Так я и собираюсь это сделать. Ибо это действительно становится смешно. Цену за барабан Тигуана догнали почти до 2млн, а интерьер не дотягивает и до 1.5. Китайцы ушли вперед при более низкой цене как по материалам салона, так и по внешнему виду. У китайцев единственно что смущает, так это качество покраски.
Как говоритца, на вкус и цвет товарищей нет. Зная честную подноготную двух китайских машин у знакомых, пересаживаться на китайцев пока не планирую :))).

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Как говоритца, на вкус и цвет товарищей нет. Зная честную подноготную двух китайских машин у знакомых, пересаживаться на китайцев пока не планирую :))).

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Одно дело сранивать каких то старых нонейм китайцев, другое дело крупная Китайская компания, которая владеет знаменитой шведской компанией. Ну и Кулрей положил начало эпохи их совместного использования общей платформы,типа как это было в свое тоже с Вольво, но в союзе с Мазда и Форд, где цена на авто вроде была разная, но платформа общая. Ладно, это уже сильно удалились от темы. Просто поделился впечатлением от салона, учитывая цену. В свое время у меня подобные впечатления вызвал салон Пежо 3008, но там и цена соответствующая.
Нормально у них всё с покраской! Эти люди умеют работать руками очень хорошо.

Именно с Кулреем есть нарекания на тонкий слой. Многие ждут свборки полного цикла в Беларуси.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
честно говоря посмотрело пару отчетов , изучил комплектацию и цены на кулрей. Нифига не понял чем он лучше)))
1.5 ляма за китайца с моноприводом и непонятными перспективами его эксплуатации и проблемами на вторичке , с комплектацией в топе , плюс-минус, тот же винтер эдишен с пакетом комфорт. (хз в чем тиг WE+комфорт барабанистей топового китайца)
Дизайн салона , ну не знаю, да спортивно, но не всем нужно изобилие хрома и гладкого пластика в вычурно спортивном стиле. Дизайн салона тигуана весьма современен, строг, и практичен, а большинство конкурентов нервно курят в сторонке ).

ну а за бренд да, надо платить)
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
честно говоря посмотрело пару отчетов , изучил комплектацию и цены на кулрей. Нифига не понял чем он лучше)))
1.5 ляма за китайца с моноприводом и непонятными перспективами его эксплуатации и проблемами на вторичке , с комплектацией в топе , плюс-минус, тот же винтер эдишен с пакетом комфорт. (хз в чем тиг WE+комфорт барабанистей топового китайца)
Дизайн салона , ну не знаю, да спортивно, но не всем нужно изобилие хрома и гладкого пластика в вычурно спортивном стиле. Дизайн салона тигуана весьма современен, строг, и практичен, а большинство конкурентов нервно курят в сторонке ).

ну а за бренд да, надо платить)

По поводу сравнения с WE, вы это сейчас серьезно? У WE будет электрорегулировка сидений, которые еще и смотрятся круто, камеры кругового обзора, панорама, атмосферная подсветка салона, дистанционный запуск двигателя? Дело даже не в спортивности интерьера, а в современности. Ощущение, что находишься в авто выше классом по интерьеру. Понятное дело, что у Тигуана есть полный привод, он проверен временем, но блин.. Этот WE(а теперь GO!) с пакетом Комфорт и полным приводом будет стоить 2млн! А если сравнивать только передний с Комфортом, то 1,9. Т.е. машина дороже Кулрея почти на полмиллиона, при этом проще по комплектации, медленней по динамике, скучней по интерьеру. У этого Китайца есть свои "приколы" (недостатки), но он и стоит как Крета. Поэтому мои раздумия сводятся лишь к Кулрею, на сдачу с которого можно еще и дачу купить, либо машина дороже, но Кодиак актив с пакетами Актив+. В Тигуане как то смысла уже нет. Цена/качество у машины утеряны.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
По поводу сравнения с WE, вы это сейчас серьезно? У WE будет электрорегулировка сидений, которые еще и смотрятся круто, камеры кругового обзора, панорама, атмосферная подсветка салона, дистанционный запуск двигателя? Дело даже не в спортивности интерьера, а в современности. Ощущение, что находишься в авто выше классом по интерьеру. Понятное дело, что у Тигуана есть полный привод, он проверен временем, но блин.. Этот WE(а теперь GO!) с пакетом Комфорт и полным приводом будет стоить 2млн! А если сравнивать только передний с Комфортом, то 1,9. Т.е. машина дороже Кулрея почти на полмиллиона, при этом проще по комплектации, медленней по динамике, скучней по интерьеру. У этого Китайца есть свои "приколы" (недостатки), но он и стоит как Крета. Поэтому мои раздумия сводятся лишь к Кулрею, на сдачу с которого можно еще и дачу купить, либо машина дороже, но Кодиак актив с пакетами Актив+. В Тигуане как то смысла уже нет. Цена/качество у машины утеряны.
Ну так в чём вопрос то, нравится вам машина, значит надо брать. Лишь бы себе любимому нравилось. Как купите не забудьте поделиться впечатлениями.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По поводу сравнения с WE, вы это сейчас серьезно?

абсолютно
У WE будет электрорегулировка сидений, которые еще и смотрятся круто

а у сидений кулрей будут столики? ящики? поясничная поддержка, складная спинка пассажира, диван 40-20-40 с управлением из багажника и ровный пол? Такой же багажник?
Да и вообще Тигуан больше, что вас удивляет что он дороже?
камеры кругового обзора, панорама

ну круговой обзор для девочек да
панорамма нафиг не нужна
атмосферная подсветка салона,

вы всерьез думаете что машину выбирают по наличии лампочек дополнительной подсветки?
дистанционный запуск двигателя?

дистанционный запуск зло, а китайский вдвойне)
Дело даже не в спортивности интерьера, а в современности. Ощущение, что находишься в авто выше классом по интерьеру.

он именно вычурно спортивный , а не современный)
ощущения выше классом не почувствовал, наверное надо сходить в салон)
обязательно схожу и посмотрю
Понятное дело, что у Тигуана есть полный привод, он проверен временем, но блин.. Этот WE(а теперь GO!) с пакетом Комфорт и полным приводом будет стоить 2млн! А если сравнивать только передний с Комфортом, то 1,9. Т.е. машина дороже Кулрея почти на полмиллиона, при этом проще по комплектации

отсутствие полного привода , для меня, ставит жирный крест на машине
... скучней по интерьеру.


не согласен в корне
по мне так дизайн салона кулрей чисто воспроизвести первое впечатнение . быстро надоест эта его спортивность)
У этого Китайца есть свои "приколы" (недостатки), но он и стоит как Крета.

А вот про недостатки комплектации вы явно забыли:
3 зонный климат (в базе)
радар системы предотвращения столкновения (в базе)
да и многих систем что можно получить в тигуане, на китайце даж дозаказать нельзя...

Добавлено через 1 минуту
Ну так в чём вопрос то, нравится вам машина, значит надо брать. Лишь бы себе любимому нравилось. Как купите не забудьте поделиться впечатлениями.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

тут соглашусь
так бывает - нравится и все тут:)

берите:az:
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Phin, Т.е. для вас столики и ящички это востребованные мужские функции, а удобные камеры кругового обзора - функции для девочки? Ну смешно же. Думаю после этого можно не продолжать. Кстати, в Кулрее, не смотря на маленькие размеры, сзади достаточно много места. Ну а полный привод... Для меня это бесполезное баловство, по крайней мере в Москве, где круглый год асфальт. Ладно, я не поспорить сюда зашел. Если не забуду и если будет кому интересно, то потом могу отписать - что в итоге выбрал.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, Т.е. для вас столики и ящички это востребованные мужские функции, а удобные камеры кругового обзора - функции для девочки? Ну смешно же. Думаю после этого можно не продолжать. Кстати, в Кулрее, не смотря на маленькие размеры, сзади достаточно много места. Ну а полный привод... Для меня это бесполезное баловство, по крайней мере в Москве, где круглый год асфальт. Ладно, я не поспорить сюда зашел. Если не забуду и если будет кому интересно, то потом могу отписать - что в итоге выбрал.
опять вы выделили незначительное и потеряли суть
В случае с китайцами я это называю - повелись на обертку)
можно долго цитировать прайс и сравнение будет не в пользу топового китайца.
почему вопросы комфорта и безопасности вы постоянно не замечаете, такие как: системы предотвращения столкновения, многозонный климат , наличие поясничного упора...
Я уверен, что тигуан можно сделать по прайсу китайца и он мало будет отличаться ценой , но это будет уже не тигуан)
С размерами это вы погорячились - размер важен),
а полный привод в мск , ну да, не нужен, можно и на седане не париться

Добавлено через 12 минут
Т.е. для вас столики и ящички это востребованные мужские функции
О дааа!)))
Я Вам больше скажу, еще:
- нормальный стол
- просторная кровать
- простор для погрузки
- телевизор
- розетка 220 и эл.чайник)

поэтому у меня минивен Т6, а тигуан у жены:)
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Phin, Если для вас принципиально, то отвечу. Предотвращение столкновения я вообще считаю бесполезной функцией, мало когда она реально кого то спасает. Многозонный климат... Вы сами пользуетесь всеми зонами? У меня в машине две зоны, но я всегда держу в монорежиме.
Ну и механический поясничный подпор у Тигуана такой, что обычное хорошее кресло будет не хуже. Т.е. диапазон там совсем скудный.
По поводу размеров не шучу. Зайдите в салон Джили, если будет возможность. Там реально много места сзади, если учитывать размеры. Да, может поменьше, чем в Тигуане, но совсем незначительно. В любом случае, мы сравниваем машины с разницей в полмиллиона. За эти деньги можно дачу в 80-100км от Москвы купить.
За Кодиак лично мне 1.8-2млн не так жалко было бы отдать. Там уже понимаешь, за что платишь - действительно большой салон и багажник.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Климатом пользуюсь, жена постоянно пользуется со мной , пассажиры постоянно свою 3ю зону настраивают на минивене).
Кодьяк одобряю, но мне он тоже маловат)
Не верю я что машина короче на почти 20см тигуана - идентичная внутри
Тут или простор пассажиров или багажник зарезали. Про двигающийся диван тигуана вы тоже забыли. Китайцы на всем этом и экономят - тут попроще, там поменьше, здесь упростили. В результате Вам кажется машина дешевле, тем более ей же салон такой спортивный забабахали))) .

По сути надо помнить главное - с китайской машиной как с китайской магнитолой с Алиэкспресс. Все есть, много функций, и все вроде работает, но как то не так))). И прием вроде похуже, и звучит не так, и подлагивает где-то, и живет не долго).
Наблюдаю за сотрудником на Джили Эмгрант, тот еще геморой - 4 раза коробку перебирал тем летом, но ему нравится)))
 
Последнее редактирование:

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Phin, Ну багажник там действительно достаточно маленький. Я имел в виду только салон.
А с Эмгрантом я бы не сравнивал. Джили начиная с Кулрея начали использовать новую модульную платформу, которую будет делить с Вольво. Там общие двигатели, коробки и т.д. Ну и 5 лет гарантии.
Меня тормозит даже не надежность или ликвидность при продаже (купи я какой-нибудь БМВ - потеряю больше, чем потеряю при продаже Джили). А качество лакокрасочного покрытия. Атлас красится в РБ, там с этим проблем нет, а Кулрей в РБ пока по полному циклу не выпускается, потому окрас китайский, а он достаточно нежный, тонкий и нет антикоррозийной защиты днища, на сколько я понял. Хочется дождаться локализации в РБ.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Мне действительно нужно это объяснять? Там вроде все очевидно.
Именно все очевидно. Сидел я в нем, китайская циганщина в чистом видел. "Не дорохо, но бохато".
Я всегда за конкуренцию, пусть будет для равновесия рынка, но себе такое никогда не куплю.
 

Водитель_Фольца

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
81
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4 TSI
Именно все очевидно. Сидел я в нем, китайская циганщина в чистом видел. "Не дорохо, но бохато".
Я всегда за конкуренцию, пусть будет для равновесия рынка, но себе такое никогда не куплю.

Ну если такой салон циганщина, то салон Тигуана шарабан. Хотя в след. поколениях, думаю, будет движение в эту же сторону и у Тигана. Широкий стильный центральный тоннель от подлокотника до торпедо, большой экран мультимедиа на одной высоте с приборной панелью, множество вставок под алюминий и т.д. Собственно даже салон Гольфа 8 на это намекает. Так что придется вам мириться с циганщиной и в VW. Не покупайте, вас никто не заставляет. Любители Японцев и Корейцев говорят, что Ваг никогда не купят, ибо считают его ломучим г***. Но это же не значит, что вы правы или они в своих убеждениях.
Ладно, удаляюсь с форума. Никого обидеть не хотел. Машина после тройного подорожания перестала для меня быть интересной.
P.S. Никогда не купите, но посидели в нем в числе первых. Ну-ну :)
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу