Х3

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Hauptfeldwebel, да не много попутал с лошадьми! И на солнце тоже пятна бывают! Нет совершенного авто! Это же железо!
И меня умиляют люди, которые купили себе иномарку после "советского автопрома" и хотят что-бы ни где ни чего не ломалось и не скрипело! Этого в принципе быть не может!

Добавлено через 4 минуты
А Х3 не плохая машина, БМВ иначе не может! Только страшновато-уродлива, Тиг в этом плане не сравнится!
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
2.8 литра - 258 лошадиных сил, что по налогу будет 38 000 и более в год.
Очень глупо сделано для России, из-за 8 лошадок сразу попадаем в другую налоговую нишу.

http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/x/x3/2010/showroom/configurator.html

А насчет поломок X3 - один из самых надежных в классе.

Только сейчас новая модель и детские болезни будут лечить пока.
Глупо сделано не для, а в России и лошадки эти "дебильные" (102лс, 152 и пр) появляются при переводе 190 кВт в лош. силы.
Вообще этот Х3 имхо тот же Х5, только в предыдущем кузове (Е53 или как он правильно называется)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мне новый ХэЗэ нравится. По крайней мере он уже не тот обрубок как старый ХэЗэ, на который без слез не взглянешь.....
Вот только ценник близкий к цене Туарега сразу же исключает ХэЗэ из списка желаемых автомобилей.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Мне новый ХэЗэ нравится. По крайней мере он уже не тот обрубок как старый ХэЗэ, на который без слез не взглянешь.....
Вот только ценник близкий к цене Туарега сразу же исключает ХэЗэ из списка желаемых автомобилей.

Туарег всё же подороже.
Поясню - если брать БМВ американской сборки, то да - сравнимо, почти 1 к 1.
А вот калининградская - там фиксированные комплектации - вот интересная как раз 258 л.с., там 2 100 000 почти полный фарш - нат. кожа, деревянные вставки, ксенон, подогрев руля, багажник с кнопки и т.д. Минус - дурацкий налог. Туарег за 2 100 000 будет бедноват.
Вообще подобрать Тур сложно, как ни конфигурируй, не ужимайся - все равно меньше 2 500 000 не выходит.

Разница в габаритах.

Длина:
Туарег 4 79
X3 4 65 (короче на 14 см.)
Тигуан 4 46 (короче на 33 см.)

Ширина:
Туарег 1 94
Х3 1 88 (уже на 6 см.)
Тигуан 1 81 (уже на 13 см.)

Высота:
Туарег 1 71
Х3 1 66 (ниже на 5 см.)
Тигуан 1 69 (ниже на 3 см.)

Икстретий в дань моде сделали "бомбовозом" - большим кроссовером для хозяйственных надобностей, лишив многих драйверских преимуществ.
Он стал мягче, неповоротливей и больше.

Хорошо это или плохо - дело вкуса.:)

При наличии 2 млн. я бы взял Х3 Калининград, при наличии 2 500 000 - Туарег, при наличии 1 300 000 - 1 500 000 - Тинуан.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Туарег всё же подороже.
Поясню - если брать БМВ американской сборки, то да - сравнимо, почти 1 к 1.
А вот калининградская - там фиксированные комплектации - вот интересная как раз 258 л.с., там 2 100 000 почти полный фарш - нат. кожа, деревянные вставки, ксенон, подогрев руля, багажник с кнопки и т.д. Минус - дурацкий налог. Туарег за 2 100 000 будет бедноват.
Вообще подобрать Тур сложно, как ни конфигурируй, не ужимайся - все равно меньше 2 500 000 не выходит.

Разница в габаритах.

Длина:
Туарег 4 79
X3 4 65 (короче на 14 см.)
Тигуан 4 46 (короче на 33 см.)

Ширина:
Туарег 1 94
Х3 1 88 (уже на 6 см.)
Тигуан 1 81 (уже на 13 см.)

Высота:
Туарег 1 71
Х3 1 66 (ниже на 5 см.)
Тигуан 1 69 (ниже на 3 см.)

Икстретий в дань моде сделали "бомбовозом" - большим кроссовером для хозяйственных надобностей, лишив многих драйверских преимуществ.
Он стал мягче, неповоротливей и больше.

Хорошо это или плохо - дело вкуса.:)

При наличии 2 млн. я бы взял Х3 Калининград, при наличии 2 500 000 - Туарег, при наличии 1 300 000 - 1 500 000 - Тинуан.
Я отталкивался от максималки 2390000 а там уже и до тура недалеко)
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Цена очень ну очень высокая!!!!!! Не стоит он таких денег! Согласен лучше Рег чем Хэ3э!!!!
О чем я говорю лучше Тиг!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем это ХэЗэ!! Не нравится он мне ни в новом, ни в старом кузове!!!! У меня такое впечатление сложилось, в БМВ решили уродца придумать и придумали Х3!))
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Вы сравниваете , простите, бээмве ху три с тигуаном? )) Вы хоть первый тестдрайвили?)
Сама владелица Тигуана, канеш, но назвать Х3 обрубком и считать Тигуан страшно харизматичным авто не могу при всем моем уважении к себе и собственной машине ))
Ну давайте сравним Майбах с Лансером - вот не нравятся мне эти майбахи, не, правда, - и морды у них страшные и эргономика не очень.. Ну просто обрубки по сравнению с лансерами или этими, как их, а, корсами. Вот это последние это дааа - высший класс - и главное, конечно, внешность) Лучше наверное только Кашкай. Ну а весь премиум сегмент, умеющий ценить прекрасное, успел прикупить себе Тигу ))

Ребят, ничего личного, сорри, просто тема развеселила )
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мне новый ХэЗэ нравится. По крайней мере он уже не тот обрубок как старый ХэЗэ, на который без слез не взглянешь.....
Вот только ценник близкий к цене Туарега сразу же исключает ХэЗэ из списка желаемых автомобилей.
:) ценник близок к туру если в X3 напихать кучу разных опций, при этом части из них не будет на Туре, зато на X3 нет пневмы и она меньше, но это будет 306 л.с битурбо с 5,7 до 100 км, а тур будет либо дизель 240 или бензинка 270 (не помню точно сколько) с гораздо более скромными показателями, а уж V8 (340) стоит 3,5 что больше самого дорого X3))) Вообще мне больше Q5 нравиться, ему бы еще V6 турбированный а лучше компрессорный как на S4 или гибридном Туре и было бы супер, вроде в след году будет рестайлинг может и появится новые двигатели))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Х3 никто никогда не заказывает "пустышку" (т.е. в базе). всегда с допами. а эти допы с машиной выйдут под 2.5 ляма.
 

antw

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Калининградские х3 нового поколения с 2л.дизелем будут в районе 1,8 стоить в фикс.не бомжацкой комплектации, но все-равно не бюджетно.
Ку5 тот-же тигуан только более нарядный с ценником +500 к тигу вот и весь выбор:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ку5 (2.0 и 211 коней) - 1.8 ляма в базе. (кстати, появился 180 коней за 1.65 ляма)
+500 допов. это 2.3 ляма.
я уже считал его себе. на 1 лям больше, чемТига. а допов столько же.
Х3 так же.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ку5 (2.0 и 211 коней) - 1.8 ляма в базе. (кстати, появился 180 коней за 1.65 ляма)
+500 допов. это 2.3 ляма.
я уже считал его себе. на 1 лям больше, чемТига. а допов столько же.
Х3 так же.
да ладно, тебе допов там не столько сколько в тиге, например вентиляция сидух, адаптивный круиз и т.д всякие мертвые зоны, электробагажник помаленьку и набирается на лям
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
новый Х3 - это очень слегка уменьшенный Х5 в кузове Е70. И по дизайну и по размерам похож.
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
неплохой вариант. 2 190 000 руб.
BMW Х3 xDrive20d Special Edition
"ниже" по комплектации - не интересны.
http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/x3_se.pdf

Поддерживаю. Звонил ОД - заказы еще не принимают до выделения квот, изготовление ориентир-но начало 12 года.

Добавлено через 16 часов 51 минуту
http://bmw.carclub.ru/video/Audi_Q5_vs_BMW_X3_-_Quattro_vs_xDrive-Audi_Q5-BMW_X3.html

Добавлено через 17 часов 0 минут
https://www.youtube.com/watch?v=U-FoUTPja4Y
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
брать больше 250 коней - безумие по налогам.
было бы 249 - другое дело. всегда можно сделать чип и поднять на примерно 30 лошадок.
http://www.morendi.ru/product/bmw-x3/
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
отпишусь..

ждал обновления ТИГа, надоело.
поехал в Казань смотерть на Х1.
как то показался маловат. - в основном смутили передний свес и маленький багажник (скоро прибавление в семье)

Посмотрел на Х3 в новой кузове.
Хотел тока дизель (сам не знаю почему)
основные критерии было дизель на автомате ,ксенон, кожа или кожзам, полный привод (само собой), климат хотя б однозонный.
всем требованиям удовлетворяла УРБАН калина. за 1850 руб.
заказал в июле на ноябрь, надоело ждать, стал обзванивать ОД, нашел в Питере отказной (тоже кто то устал ждать).
через 3 недели забрал (в сентябре)
ОД АВтодом Питер рулит - отлично сработали. Аэропорт рядом с ними.
намотал пока всего 4 ткм.
машиной доволен. спрашивайте.

если брать Х1 то оптимально лайфстайл, на БМв клубе потом пытались доустановить ксенон - а дорого.
к тому ж с ксеноном идут ангельский глазки ДХО - очень красиво.
у меня тоже есть.
расход впечатляет летом было 8-9 литров ДТ, щас около 11, при том что машину часто не глушу. - ее можно закрыть заведенную.
так нравится что не сбрасывается при коротких стоянках (около 20 мин) попогрей и заднее стекло обогрев.

если хотса помощнее чем 2Д (184 лс) (хотя мне за глаза хватает), то я б выбрал заказную американку:
3 литра Дизель 2015
+камера 20
+попогреи 18
+ксенон 37
+подогрев руля 9
+кожа 87
+климат 31
итого 2220 тыс.

щас много Урбанов отказных - надоедает людям ждать, к тому ж конец года, а так обычно ждут около 9 мес.и даже есть не за 1850, а за 1790 - отбивают корпоративные скидки.
с весны будет обновление калин - кой какие изменения, например вставки в салоне не серебристые , а под дерево вроде.
из новых есть проблемы- у нескольких человек стучит рейка (это болезнь всех БМВ) или отказывает.
еще многие , и я , отключают штатный спутник противоугонку,- там требуется абонентскую плату+даже если не активируешь, все ранво начинает при длительной стоянке жрать свой, потом штатный аклематор.
вот новые летние диски прикупил:
88ce442e812364ad-main.jpg


Добавлено через 1 минуту
Да, немцы как издеваются - было бы 249, так нет, сделают 258; было бы 298, так делают 306...
они щас поменяли и сделали специально 250 лс.
но 2.8 движку наскока я знаю, снимают и теперь больше не будет 6 цилиндров, а будут турбо 4 цилиндра.
еще вышла комплектация базовая 2 литра бенз на МКП, голая, зато стоит 1730!. АКП около 70 тыс руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу