(Химки) Фольксваген Центр Германика

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Вы шутите? Нормо-час - это всего лишь единица измерения, исходя из которой формируются цены на ту или иную манипуляцию в техцентрах. К реальному времени, за которое делается ТО или ремонт, имеет очень притянутое за уши отношение. Другими словами, не путайте теплое и мягкое. :rolleyes:
В своем посте я ссылался на ELSA (где про деньги ни слова) в ней в частности, помимо прочего, описаны технологии операций и трудоемкость в нормочасах (разумеется при соблюдении этих технологий). Нормо-час - это реальная единица измерения. Бывает правда СТО увеличивает кол-во н/ч, о чем пишут на форуме, это не Ваш случай.
На Вашей станции ТО в технологиях ушли далеко вперед - сделав ТО-3 за 60мин. и при этом еще и по-мелочи дефекты устранили. Поздравляю, Вас и надеюсь, что следующее ТО Вам сделают в два раза быстрее за 30мин. - время мойки машины. :az:
 
Последнее редактирование:

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
летом случилось нехорошее, мой авто перестал набирать скорость, жмешь а он не едет, я в германику, они мне - у вас тнвэд разрушился, стружка в топливной системе с вас 250 000 р., я не поверил, через знакомых поехал в сервис zip-t.ru они тауреги ремонтирую и тигуаны начали, сняли топливный фильтр, баки слили, нигде ничего. пощупали посмотрели, определили - клапан на турбине сдох, турбина перестала включаться,заменили, цена вопроса 15 000 р.
считали компьютер ошибок не новых не старых не нашли, хотя в германике уверяли что ошибки есть они их списали и отправили на завод vw.
Я написал жалобу в vw они меня отшили, мол следуйте указаниям диллера чтоб ваш авто не сдох. что б вы сами с...
из германики звонили звали на ремонт, говорили мол ваша проблема редкая и завод взял ваш ремонт на себя, о чудо все 250 000 р на себя!!!
я не поехал, прошел месяц, звонок из клиентского отдела германики,
мол вы были у нас на ремонте неделю назад, все ли вам поравилось? говорю не был, не меняли, ой говорят ошиблись... короче списали ваговские зап части, отметили что мол я был и заработали...
с тех пор проехал 20 000 км и авто мой живее всех живых
теперь продаю, пересяду на японца, говорят они не ломаются))
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
В своем посте я ссылался на ELSA
На Вашей станции ТО в технологиях ушли далеко вперед - сделав ТО-3 за 60мин. и при этом еще и по-мелочи дефекты устранили. Поздравляю, Вас и надеюсь, что следующее ТО Вам сделают в два раза быстрее за 30мин. - время мойки машины. :az:
Что касается" моей" станции ТО, то могу Вам напомнить, что мы в теме о Германике Химки. Что касается времени выполнения ТО30000, то я не знаю сколько должно быть по вашему "елса", 2,5 часа - это ориентировочное время, которое было озвучено мне при сдаче авто в техцентр. Я не знаю, что такое ваше елсо и знать не хочу. Моя жизнь не настолько занята мыслями об авто, что бы забивать голову ненужной мне информацией. Если я сдам машину и они будут 2,5 часа просто ходить вокруг неё, мне и моей машине лучше от этого не станет. А заменить масла, проверить жидкости и колодки можно даже быстрее, чем за час.
 

volgor

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
Замкадье Химки
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Candy White
Что касается" моей" станции ТО, то могу Вам напомнить, что мы в теме о Германике Химки. Что касается времени выполнения ТО30000, то я не знаю сколько должно быть по вашему "елса", 2,5 часа - это ориентировочное время, которое было озвучено мне при сдаче авто в техцентр. Я не знаю, что такое ваше елсо и знать не хочу. Моя жизнь не настолько занята мыслями об авто, что бы забивать голову ненужной мне информацией. Если я сдам машину и они будут 2,5 часа просто ходить вокруг неё, мне и моей машине лучше от этого не станет. А заменить масла, проверить жидкости и колодки можно даже быстрее, чем за час.

УЛЫБНУЛО:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Нормочас регламентирует непосредственно VW AG.
Вы платите только за рекомендованные часы, при этом Вашу машину не обязательно будут делать ровно столько сколько положено.
Есть ещё и человеческий фактор(расторопность сотрудников, загруженность сервиса и прочее...).
От себя могу сказать, что сервис в Германика Химки не выдающийся, но и не худший. Никаких проблем не испытываю при посещении данного сервиса !
 
Последнее редактирование:

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Разок обращался в Германику по страхровой от Ингоса. Царапки и сколы + замену лобового стекла сделали очень хорошо. Понравилось.

Стал записываться на ТО 15 000. У них 9500 р включая разные диагностики. Притом, что на vw.ru перечень основных работ сильно меньше. Пытался с ними это прояснить - сказали самый минимум стоит 9400 р...... Понял, что бодаться бесполезно. Позвонил в Дженсер и записался на ТО 15 000 за 6900 р. В него входят все расходники и работы дилера (и то и другое сейчас со скидками).

Так что кузовщину в Германике в Химках делают хорошо, а вот ТО у них сильно завышено в цене. Бессовестно плюсуют туда осмотр свечей, диагностику тормозов, подвески и прочего. Зачем это на машине при 10 000 км пробега?
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Так что в итоге ОД нормальный ? Или цена на ТО завышены,постоянный обман клиентов?
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Так что в итоге ОД нормальный ? Или цена на ТО завышены,постоянный обман клиентов?

Как делают ТО не знаю, но цена у них завышена за счет дополнительных проверок и диагностик, которые они отказываются не делать. Я в итоге поехал в Дженсер на Волоколамке. Сижу вот машину жду и сейчас отпишусь в теме отзывов об этом.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну так ни кто не мешает отказаться от лишних работ, а делать только то, что положено по регламенту.
Вас за это не накажут.
Все вопросы легко решить на месте, а не по телефону !
 

Ray Ben

Участник
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
103
Благодарности
27
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT
Ну так ни кто не мешает отказаться от лишних работ, а делать только то, что положено по регламенту.
Вас за это не накажут.
Все вопросы легко решить на месте, а не по телефону !

Я спросил менеджера по телефону могу ли я пройти ТО без всех этих допников. Он сказал категорическое НЕТ. Якобы у них есть предписание от Фольксваген Групп Рус о том, что при ТО обязательно нужно проверять свечи, а также прочее, что входит в эти 9400-9500. Мои ссылки на информацию с сайта Volkswagen.ru его не убедили. Он сказал, что там видимо не верная инфа.
Я не стал долго с ним спорить - мне время дороже. А ездить договариваться на месте мне некогда, да и страна у нас вроде бы цивилизованная уже чтобы все уладить заранее по звонку, а не ездить ко всем дилерам на торг и переговоры.
 

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
Стал записываться на ТО 15 000. У них 9500 р включая разные диагностики. Притом, что на vw.ru перечень основных работ сильно меньше. Пытался с ними это прояснить - сказали самый минимум стоит 9400 р...... Понял, что бодаться бесполезно. Позвонил в Дженсер и записался на ТО 15 000 за 6900 р. В него входят все расходники и работы дилера (и то и другое сейчас со скидками).
Это связано еще с тем что Германика даёт дополнительный 3 год гарантии))

Добавлено через 58 секунд
купил уже 2 автомобиль в Германики все нравится доволен
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
zik, все дают третий год .... эти просто жадные очень...
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Ray Ben,
zik,
Не делают они никаких дополнительных операций (которые не входят в карту ТО) и тем более не проводят доп. диагностику... проверено на личном опыте...

Добавлено через 2 минуты
Один раз приехал к ним на ТО с горящим Check Engine - так они мне "с порога" заявили, что дескать здесь требуется диагностика, а на нее надо записываться... На мое недоумение "Разве ТО не предполагает проведение диагностики?..." Последовало раздраженное "Volkswagen давно исключил диагностику из карты ТО..." Вот так...
 
Последнее редактирование:

iblis

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Образ салона создают его работники – продавцы-консультанты, мастера-приемщики, кассиры, страховые брокеры и т. д. И впечатление от салона создает общение с его персоналом...
По своему опыт могу сказать, к кому из манагеров обращаться не стоит. Например, к Денису Саяпину – очень необязательный и хамоватый парень, да и со знанием матчасти у него проблемы и большие пробелы (в комплектациях ориентируется плохо, в ВАГовских устройствах не разбирается). Искал машину в конкретной комплектации – попросил Дениса заблокировать ее на сутки, приезжаю, а она уже продана. На вопрос, как такое может быть – мычание и пережевывание соплей...
В итоге, в тот же день приобрел машину в другом салоне, с желаемым набором опций и даже на более выгодных условиях.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Делал замену лобового (сначала шип, а потом гайка(!?!?!?) от газели со встречки), и задний бампер (подарок на НГ сделал кто то на пустой парковке 1 января). Сдавал машину 05.02 мастер приёмщик Степухин Николай с понимаем отнёсся к моему опазданию (записан был в 9-00 а пробиться смог только к 10-00), машинку принял и так отправил меня записоваться в слесарный цех (кнопку пятой двери они хоть и гермитизировали 15 января, но видимо что то не доделали(( она опять замерзла), прикинув время кузовного ремонта, записали машинку на 11.02.
В субботу позвонили сказали, что кузовщина готова, замечательно, грю, а слесарка? - В слесарный попробуем передать завтра- ладно все равно вечер, завтра так завтра.
Тут надо сделать отступление, пока машина была в кузовном я переодичекски мониторил её температуру, днем было около +20, ночью температура падала до +14 градусов, в связи с этим у меня возник вопрос, как слесаря будут искать косяк в 5-й двери если там все растаило нафиг?
Пришло воскресенье, дозвониться до сменщика мастера я не смог, но судя по отрицательной температуре машина была на улице, (сегодня фотку её воскресную подвесили в соответсвующей теме). В понедельник так же машина на улице, мастер не доступен((( и о ЧУДО - мастер звонит вечером и говорит
- Машинка ваша готова, забирайте
- А что слесарка ??
- Говорят что копка работает и диагностировать нечего.

#$%^#^%#^, пронеслось в голове, что они там искать будут? машина без малого НЕДЕЛЮ в теплом боксе стояло, там не только что снаружи было, там и внутри всё оттаяло уже!!!

В общем машину забрал, покрасили нормально, стекло тоже хорошо вклеено (дождей должемся проверим), платформу под регистратор с прошлого стекла отлепили (за это отдельно СПАСИБО!), но блин слесарка все настроение испортила(((

как то так..
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Отдал машину 12.02. на кузовной ремонт (выъехал в столбик в сугробе который почемуто поставили посередине парковки) в итгое замена переднего бампера, ПТФ, локер и защита картера. Позвонил 17.02 мастер говорит что будет готова только 22.02 но уточнит и перезвонит, не перезвонил набираю его сам и тут он взяв 5 минутную паузу говорит что оказывается она уже готова как сутки! Я в шоке немного выругался и сказал что приеду 20.02 раньше не мог. Приехал забирать Тигрушу пошли с мастером смотреть. Подходим к машине и у меня начинают глаза на лоб лезть от возмущения, бампер вставлен криво между крылом и бампером зазоры чуть ли не в палец и видны клипсы, расширители арок тоже не вставлены, на ПТФ нет хромированного ободка, защита картера не поменяна старую оставили (вычислил так как моют машину хуже некуда, и она грязная была). Вызвал руководителя их и выкатил весь букет притензий. Руководитель вменяемый, начали переделывать, но хромированный ободок будет только завтра а защита картера типа страховая не одобрила потому что он не штатный, я им говорю: вы что с ума сошли я у вас машину покупал 3 месяца назад ничего не штатного не ставил она такая пришла с завода, на что они мне: мы уточним и тогда замена будет только 22.02. Вообщем решили что они мне сейчас вставят бампер как надо а хромированный ободок ПТФ и защиту картера поставят 22.02. Вот сижу в салоне жду...
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Удачи, Алексей. Поснимай там на фото, видео текущее состояние авто, мало ли, авось пригодится.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Алекcей, давайте по полной - Имена Фамилии, мы должны знать "героев".
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Только вернулся домой. Бампер вроде вставили нормально (стыки между ним и крылом) а вот между бампером и расширителем появилась шель в пол сантиметра гдето может меньше но видно, говорят что ничего сделать не могут мол после первого снятия расширителя крепление разбалтывается. Хромированную накладку гдето сразу нашли, а вот с защитой картера говорят что разбирайтесь с страховой. Позвонил на гор линию фольца говорят что стальной защиты картера не ставят , должен стоять только пластиковый пыльник. Возникает вопрос откуда у меня взялась стальная защита картера? Диллер не ставил, я не ставил, по вину в комплектации нет - чудеса!
Форумчане отозовитесь у кого стоит с завода стальная защита картера?
У меня тиг 2.0 спорт энд стаил 2013 модельного года, куплен в ноябре 2012.
Кстати когда уже окончательно забирал машину заметил что поцарапали кожух черный снизу водительской двери! Пытались сказать что это я сам его дето закоцал, но после наезда на их руководителя сказали что поменяют в пятницу! Жесть короче, очень весело у них не соскучишся :)
И главное виновники торжества мастера-приемщики Тапаев Тимур и его сменщик Анатолий.
 
Сверху Снизу