(Химки) Фольксваген Центр Германика

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
в России все решает наличие знакомых:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
в России все решает наличие знакомых
А где не так ?
Ясен пень, Вам ни кто не разрешит посетить рабочее место, где проводятся опасные работы и куда у Вас нет допуска !
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А где не так ?
Ясен пень, Вам ни кто не разрешит посетить рабочее место, где проводятся опасные работы и куда у Вас нет допуска !
За других не знаю, не бывал нигде:confused:
При дефектовке и в последствии при исправлении косяков тоже находился в цеху. Имелось ввиду что при наличии знакомых и отношение другое к человеку, да и качество работ не отстает
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В покросочную нигде не пускают,,,,даже в цех не пускают))))))

Как эти люди ходят в ресторан?!!!:D Там же на кухню не пускают...

ЗЫ. Если не ходят, то бедные их жены... под постоянным контролем.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Везде работают люди, разные, толковые и не очень, порядочные и ... В Германике обслуживаюсь постоянно, ставил кучу допов, в целом, положительное впечатление, но..
Раз было на ТО, уже забирал машину, к мастеру подошёл юноша с кучей листков, выяснилось углядели проблемы по подвеске, на общую сумму 25 кр, по листкам понял, что всем кто к ним пожаловал они что-то нашли, делать не стал, у партнеров клуба попросил перепроверить - ничего не нашли, проехал после этого еще 20т.
В другой раз, чистил радиаторы, бампер ровно поставить не смогли, но...
У них есть рукастые кузовщики, одна бригада, они и бампер выровнили и на этих выходных здорово помогли, главное к ним в смену попасть.
Как- то так.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
главное к ним в смену попасть.
Как- то так.
Как то не улыбает подгадывать кто когда работает и у кого какая смена. Я плачу им деньги и хочу получить качественный сервис, без прериканий с их стороны. А то они видите ли косячат, если грубо сказать, то руки из жопы, а потом отвечают: "Мы не занимаемся реставрацией автомобилей". Да какая нах реставрация если вы не можете элементарно починить авто.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Pro-тига,
А у меня с точностью на оборот было.
Был у партнеров клуба по каким то работам(не помню уже) и попросил продиагностировать подвеску. Сказали, что все хорошо и проблем нет, а на следующий день поехал к дилеру на замену масла и там обнаружили, что левая косточка мертва. Наглядно показали.
Вот тебе и осмотр подвески у партнера !
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Barmi, пока ездил от партнера к дилеру она и сломалась:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Везде работают люди, разные, толковые и не очень, порядочные и ... В Германике обслуживаюсь постоянно, ставил кучу допов, в целом, положительное впечатление, но..
Раз было на ТО, уже забирал машину, к мастеру подошёл юноша с кучей листков, выяснилось углядели проблемы по подвеске, на общую сумму 25 кр, по листкам понял, что всем кто к ним пожаловал они что-то нашли, делать не стал, у партнеров клуба попросил перепроверить - ничего не нашли, проехал после этого еще 20т.
В другой раз, чистил радиаторы, бампер ровно поставить не смогли, но...
У них есть рукастые кузовщики, одна бригада, они и бампер выровнили и на этих выходных здорово помогли, главное к ним в смену попасть.
Как- то так.

Если не секрет - подскажите ФИО мастера приемщика. а то подыскиваю себе сервис по ближе к дому,это как раз Германика
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
506
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Раньше был вполне приемлемый сервис пока они не занялись организационной оптимизацией.
Основной минус - это то что сервисные работы и технического обслуживание формально проводит организация ООО "ФЦ Сервис МО", которая НЕ является официальным дилером марки Volkswagen!
Покрасочные работы проводит другая организация ООО "ФЦ Кузовной Сервис МО", которая так же НЕ является официальным дилером марки Volkswagen.
В этом здании официальный дилер Volkswagen только ООО "Автомир ФВ" - организация занимающаяся продажей авто.
И типа у них там партнерские отношения... горбатая гора блин....
Слесарка, в принципе нормальная, но я обслуживал машину у конкретного механика. Сейчас он ушел из этого сервиса и я за ним )
Шеф-тренер у них профессионал, диагностика и предложения устранения неисправностей всегда на высшем уровне и оптимальны по затратам.
Кузовной сервис стал откровенным г***ом после смены руководства. Два раза после этого красил авто по направлению страховой.... С первого раза ни когда не попадали в цвет, мусор на поверхности, кривые руки арматурщиков. Последняя покраска закончилась спором со страховой компанией и перекраской в другом сервисе.
В итоге камрады:
- категорически не рекомендую этот кузовной сервис - пожалейте своё время и автомобиль;
- слесарный сервис - как с механиком повезет, приёмка очень приемлемая;
- и самое главное - сервис НЕ имеет статус официального дилера!
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Кузовной цех гуаном был и до всех перетрубаций, уже в 2013 году у меня сосед на них жаловался- все как вы и описали про кузовщику. Слнзарка да, только к своему мастеру, мой ушёл в 2014 году в Ауди, продавец-консультант ушёл в 2016 году- не выдержал. Хз где обслуживаться, Германика в Филях для меня ближе всего, но в остальных ДЦ тоже как то стремно, Надо искать адекватного мастера-приемщика
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Если не секрет - подскажите ФИО мастера приемщика. а то подыскиваю себе сервис по ближе к дому,это как раз Германика

Конечно не секрет, да вы и сами прекрасно разобрались. Конкретных фамилий не скажу - не знаю, просто подходил к мастерам приемщикам из отдела кузововного ремонта и говорил, что вот ваши ребята сделали мне то и то очень достойно,хотел бы попасть к этой смене. К сожалению, толковые мастера от официалов уходят, зарплата или ещё что, даже мастера приемщики почти все поменялись, а были честные мужики...
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
У них, в Германике Фили, неадекватный руководитель салона был. В апреле ему хозяева под зад коленом дали. Все адекватные мастера разбежались. Мин 10 как то в слесарном отделе маячил, так никто даже не спросил, что мне нужно. Через пару дней опять заехал, там был молодой человек мастер- приёмщик, так этот отложил все дела и спросил что я хочу. Взял его визитку, может он ещё будет работать когда да я на ТО поеду. А так, в конкретном салоне вообще беда. ТО думаю буду делать под моим личным наблюдением!
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ну с ТО они уж справятся (Химки),это ж не супер-супер техническая операция, мне на последнем ТО мастер углядел приводной ремень, меняли ролик с натяжителем, вот здесь конечно пришлось повозиться, но справились.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Ну с ТО они уж справятся (Химки),это ж не супер-супер техническая операция, мне на последнем ТО мастер углядел приводной ремень, меняли ролик с натяжителем, вот здесь конечно пришлось повозиться, но справились.

На каком пробеге меняли ремень и ролик?
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Сверху Снизу