(Химки) Фольксваген Центр Германика

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ничего нового ...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К тому, что почти год назад у них ремонтировался (см. выше) и ничего не поменялось, те же косяки, те же отмазки, все работы по исправлению косяков через скандал! Советую прежде чем у них ремонтироваться, изучить данную тему!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К тому, что почти год назад у них ремонтировался (см. выше) и ничего не поменялось, те же косяки, те же отмазки, все работы по исправлению косяков через скандал! Советую прежде чем у них ремонтироваться, изучить данную тему!
мдя... видимо очень от приёмщика зависит у меня все нормально лобовое вставили, бампер перекрасили, пока косяков никаких не заметил.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Приемщик в первый раз как раз Степухин был, который поначалу мне тоже показался вполне адекватным, потом как в цеху накасячили просто слился, а отдувался его подменщик ...
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, сейчас поищу бумажку по 3 году гарантии от Германики, если найду то выложу.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Алекcей,у меня своя такая ж есть)) если что могу тоже выложить)))
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Нашел, но фотика нет под рукой сделал снимок с планшета, дома через сканер скину нормальные, ну если коротко то похоже что у оф диллера нужно только ТО и гарантийный ремонт производить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Алекcей, ну вообще то ..
п 4.2 бла-бла-бла, возможно при условия проведения плановых ТО в СЦ "Гер Сев". И наличия в сервис. книжки соответствующих отметок и при условии прохождения осмотра перед окончанием гарантии.
а на ремонт ограничения в 5.2 бла-бла-бла в не авторизованном СЦ
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вчера прошел ТО 1.
Цена вопроса - 8 с чем то. (со скидкой было 7,6)
Выполненные работы - регламентные + замена воздушного фильтра двигателя.
Время выполнения - около 3-х часов (может сделали и быстрее я просто сбежал)) ).
 

AMI

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
очень НЕ рекомендую Германику. уже третий месяц пытаюсь заставить их доделать косяки по ремонту.

Добавлено через 1 минуту
Rathenn, в Авто-Алеа ТО-1 без скидки 7,4тыр. время - чуть больше часа)))
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Очень НЕ рекомендую Авто-Алеа, 3и раза перекрашивали заднюю стойку, пока не покрасили без косяков!!!
 

AMI

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Barmi, я не рекламирую авто-алеа))) да и тема про другой ОД.
и если бы я еще начала придираться к качеству покраски германики, моя машина до сих пор бы стояла в сервисе(((
 

gsharov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Германики хватило на 2 года. После открытия в начале 2010 - только положительные отзывы. С февраля 2012 пошли отрицательные; сейчас практически один негатив. Добавлю и свой отзыв.
В июне забрал Тигуан после замены решетки воздухозаборника. Ждал очереди больше месяца, причем этапами: первый этап - осмотр (это стало сюрпризом - записывался-то на ремонт), второй - собственно ремонт. В ремонте машина была неделю, поэтому забрал с недоделками, на которые указал мастеру.
Через неделю вернул с претензиями: датчик наружной температуры не закреплен (болтается, стучит, показывает температуру радиатора), ободранный обод противотуманной фары, царапины на фарах (как будто шкуркой прошлись по оптике), не снятая заводская наклейка на порожке за решеткой (белая, бросается в глаза даже после недели езды по лужам), стук при торможении (после или во время ремонта что-то оставили под капотом), сильный шум/вой вентилятора кондиционера.
При приемке мастер прокомментировал стук и показания датчика - не закрепили; царапины на оптике - паста, которой полировали бампер, очень плохо смывалась, обещал отполировать.
Через несколько часов звонят -забирай. Наклейку сняли, на ее место саморезами прикрепили датчик температуры - хоть не белый, но видно издалека. Оптику полировать не будут, т.к. полировка снимет защитное покрытие; лучше поменять блоки фар, еще лучше - по страховке; и вообще царапаная оптика - результат неправильной эксплуатации. Стук при торможении был от незакрепленного датчика. Из-за ободранного обода противотуманной фары менять бампер не будут - не смогут согласовать со страховой. Шум вентилятора кондиционера - в допуске.
На сегодняшний день: датчик показывает температуру окружающего воздуха с поправкой на температуру двигателя; стук при торможении остался, т.е. что-то все-таки оставили под капотом, надеюсь это что-то не попадет куда не надо; кондиционером пользуюсь только в случае крайней необходимости - вой от него как в стоматологическом кабинете; фары светят, но не очень сильно.
Комментарии оставлю при себе.
 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Добрый день. Напишу свой небольшой отчет о проведении ТО-1 (15.000/год).
Дата проведения совпала по обеим параметрам год - пробег.

Записался на 8-е января 12 часов за 3-4 дня. Мастер приемщик Рябчиков Сергей.
Подъехал к сервису в 11.45, почти сразу машин взяли на мойку пока я оформлялся (первый раз на этом сервисе). Масло было свое, все запчасти сервиса. Дополнительно пожаловался на плохое торможение на скользкой неровной дороге и треск фазорегулятора на холодном авто.
В соответствии с моим обращением в список работ добавили ведомую диагностику.
В качестве обязательного условия я указал свое личное присутствие при проведении работ. Мастер сказал - без проблем!
Сразу после оформления проводили в рем. зону. В принципе в рем зоне все нормально: светло, чисто, никто не курит, без дела не шатаются.
Мою машину делал мастер Виктор (очень понравился, быстро и аккратно работает). Для замены масла было сразу подготовлено 2 пробки. Со слов мастера бывает короткая и длинная(у меня оказалась короткая).
Работу начал без раскачки. После высказанного мной интереса о самостоятельном в последствии проведения ТО очень толково и подробно объяснил, показал особенности и порядок проведения технологических операций.
Мое ТО попало на обеденный перерыв, однако он закончил полностью со мной и только после этого пошел на обед, причем в процессе завершения с его стороны не было даже намека на скомканность и торопливость. Тщательно после окончания все побрызгал силиконом и протер, произвел регулировку фар. Сам заметил охлаждающую жидкость по нижней границе - долил. В общем 5-баллов.
Далее меня передали диагносту, причем Виктор перед уходом сам сходил и сказал диагносту, что он закончил. В общем диагноста я прождал 30 мин...
Наконец пришел диагност, подцепил прибор (прибор беспроводной с управлением от ноутбука) и начал диагностику. Подтвердил наличие обновления ПО АБС. Обновление заняло около 30 минут. Потом диагност покатался по цеху вперед-назад, змейкой. На мой вопрос по поводу треска фазорегулятора - сначала сказали ничего нет, при повторном вопросе - типа были ошибки на распредвалах, но типа масло поменяли - все будет хорошо, если что - обращаться... Очень неохотно диагност со мной общался, все из него тащить клещами пришлось. Оценка - 4 с минусом.
Далее пошел оформлятся.
Из дополнительных работ мне вставили:
- проверку колодок со снятием колес (я отказался) - посмотрели без снятия!
- контроль свечей - свечи краснеют, посоветовали сменить заправку (сейчас 98- General Fueller на Горьковском шоссе, говорят что топливо Газпромнефть).
При финальном разговоре с мастером приемщиком он посоветовал при появлении треска фазорегулятора записать видео на телефон с обязательным попаданием в кадр пробега и WIN номера, это для них будет основанием гарантийного ремонта.
При оплате работ увидел забытые снятие и устаноку колес - без разговоров удалили, мастер извинился за невнимательность.
Мастеру-приемщику 4 твердая.
Ценник со скидочной картой составил 5800 (масло мое!).
Бочки масла в ремзоне Castrol 0w30. Мастер подтвердил что льют на выбор 0w30 Castrol или 0w30 VW.
Уехал в 16.00.
Вроде все. Вопросы?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
При оплате работ увидел забытые снятие и устаноку колес - без разговоров удалили, мастер извинился за невнимательность
а..так это у них обычная практика развода . Надо бы в службу качества обратиться. Ибо хватит этим уродам разводить людей.
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У как хорошо)))
какие могут быть вопросы ...
а! про масло что то говорили?

Масло сказали льют 0w30 по указанию производителя. Мое (0w30 addinol) залили без вопросов.

Добавлено через 2 минуты
а..так это у них обычная практика развода . Надо бы в службу качества обратиться. Ибо хватит этим уродам разводить людей.

Да нет! я сразу отказался, до начала работ, без проблем! Просто при оформлении, дополнительно дооформлял работы по гарантии (прошивка АБС) поэтому вышла ошибка...
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
я сразу отказался, до начала работ, без проблем! Просто при оформлении, дополнительно дооформлял работы по гарантии (прошивка АБС) поэтому вышла ошибка...
угу)) вы не сваливайте на ошибку)) Они всем это вписывают, но не выполняют))))
Мне, после скандала, возвращали деньги.
Они АФЕРИСТЫ и МОШЕННИКИ!
С этим салоном никому не советую связываться.
 
Сверху Снизу