хочу кнопку офроад

Tiroma

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 180л.
К BCM правильно подключено? Интересный случай, я бы повозился, но ближе к концу октября.
Да всё правильно подключено.ну если до конца октября ни кто не сможет одолеть, то будет возможность))
 

Vit_K

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan
Кто сможет помочь в Мск активировать режим на р-лайне 13 года?
За вознаграждение, разумеется :)

Нужная панелька с кнопками есть.
 

ZDen

Новичок
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
Собираюсь дооснастить свой Тиг 2016 г.в. кнопкой-панелькой OFF-ROAD и на будущее одну из кнопок переназначить на омыватель фар.
Если я правильно понимаю, то для двигателя CCZD 180 сил подходит только 5N1 927 137 AQ XSH. И по всем фото у неё 2 кнопки всего.
Есть ли подходящая панелька с бОльшим кол-вом кнопок?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В любой панельке можно из заглушек сделать полноценные кнопки ничего не меняя
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пришлось расшифровать кучу вин номеров, чтобы разобраться с этими кнопками.
Выложу только максимальные по наполнению блоки кнопок, этот форум не дает мне возможность загрузить больше фоток в альбом.

Это PR коды, по которым различаются кнопки
TQ2 - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.0л 06J.B (CAWA, CAWB, CCTA)
TD6 - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.0л 06J.D (CCZD, CCZB)
TL4 - 4-цилиндровый дизельный двигатель объемом 2.0л 03L.L (CFGC, CFGB, CFFB, CLJA)
TF0 - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.4л 03C.H (CAVA, CTHA)
TU0 - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.4л 03C.K (CAXA)

Блок кнопок 5N1927137BJXSH в этке обозначен PR кодом TQ2, что означает подключение кнопки офф роуд в блок управления двигателем и управление плюсом.
picture.php


Блок с аналогичными кнопками, но с PR кодами TD6, TF0, TL4, TU0, это 5N1927137ARXSH. Кнопка офф роуд подключена в БЦМ, управление по минусу.
picture.php


А теперь для желающих иметь лишнюю кнопку, чтобы сделать на нее омыватель фар или подогрев руля.

Блок кнопок 5N1927137BCXSH, в этке PR код для него не обозначен, но судя по тому, что у него есть кнопка эко старт-стоп, то управление офф роудом там по минусу.
picture.php


Блок кнопок 5N1927137ATXSH, конкретно для него PR не подписан, но для блока 5N1927137ASXSH подписаны PR-TD6, TF0, TL4, TU0. Отличия между этими двумя блоками кнопок в том, что в AS нет кнопок PLA, PDC.
picture.php


Блок кнопок от дорестайла 5N1927137ANXSH, управление офф роудом по плюсу на блок управления двигателем.
picture.php


Дальше думаю сами разберетесь, на мой взгляд теперь все понятно.

Добавлю экзотический блок кнопок 5N1927137APXSH в ETKA не обозначен PR кодом, но подключение кнопки оффроуд в блок управления двигателем по управлению плюсом (7 пин управляющий и 6 пин на индикацию). Обозначим как TQ2.
Кнопка SET 8 пин (по минусу, для вывода отдельной кнопки на омыватель фар).
1.jpg
 
Последнее редактирование:

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите кто подключал на CAXA - через bcm или эбу. По инфо выше подключал к bcm - не работает. После кодировки в адаптации дает вносить изменения, кнопка подключена по минусу на среднюю. При нажатии и удержании загорается желтым, индикация на приборке не появляется, когда отпускаешь гаснет. Машина со старт-стоп.
"Сообщение от drsedoy:
.....TU0 - 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.4л 03C.K (CAXA).....
.....с PR кодами TD6, TF0, TL4, TU0, это 5N1927137ARXSH. Кнопка офф роуд подключена в БЦМ, управление по минусу.....
.....Блок кнопок 5N1927137BCXSH, в этке PR код для него не обозначен, но судя по тому, что у него есть кнопка эко старт-стоп, то управление офф роудом там по минусу."
Вообще полное противоречие или я что то не так делаю.
 

apollinary

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
87
Благодарности
5
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 1.4
CAXA подключается в эбу на 23 и 72 пин. Перепробовал все способы - пиктограмма на приборке так и не появилась. Остальное все работает.
 

manson53

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Брест, Беларусь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Форумчане, подскажите! Хочу реализовать у себя OFF ROAD и SET! Двигатель CCTA 2009, что необходимо?
Кнопки сейчас стоят следующие:
 

Вложения

  • 5N1927137AKXSH.jpg
    5N1927137AKXSH.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 70

СДимыч

Новичок
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, тигуан 2014, рестайл, CAWA, получилось по стандартной схеме к ЭБУ под капотом, кнопки 5N1927137BHXSH две слева.
 

mypehok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
КРым
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
кто-то ставил такую панель на рестайлинг полный привод бензин 2012 2.0 CAWB S/S ?
5N1927137PXSH 2 кнопки слева.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Grey136

Tabulent

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2015г.в.
В общем и у меня вопрос.
Как и большинство имею бомж панель лишь с 1 кнопкой ESP Off, но купил по случаю за недорого 5N1927137MXSH
4c09b09s-1920.jpg
Как поставить OFF Road разобрался, а вот как быть с SET?
У меня стоят датчики давления и все это выводится на приборку (как индикация о низком давлении, так и картинка с 3-мя шинами и давлением в каждом) - что мне даст эта кнопка или она для меня бесполезна?
Просто была мысль, что ей я смогу вырубать индикацию или настраивать, так как сейчас это штатными средствами не удается сделать...
Спасибо
 

Bartons

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
поло
Ну как подошли?
 

black76

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
82
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1,4BlueMotion
CAXA подключается в эбу на 23 и 72 пин. Перепробовал все способы - пиктограмма на приборке так и не появилась. Остальное все работает.
А можно подробнее про подключение? что подключается к 23 и 72 пинам?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
CAXA подключается в эбу на 23 и 72 пин. Перепробовал все способы - пиктограмма на приборке так и не появилась. Остальное все работает.
Бывает, что физически нет светодиода в приборке.
 

Николай93

Новичок
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток! Форумчане подскажите, тигуан 13год, двигатель CAWA 2.0, поставил кнопку off-ROAD 5N1927132M. Подключил по схеме
Кнопка контакт 7------------------- разъем ЭБУ контакт 64
Кнопка контакт 6------------------- разъем ЭБУ контакт 72
При нажатии на кнопку она не загорается желтым светом и ничего в поведении машины не меняется. Кодировка блока ABS проходит но на панели ничего не загорается. В чем может быть проблема? Может надо закодировать блок двигателя чтобы он увидел кнопку и давал сигнал на включение при нажатии кнопки. Или мне надо кнопка которая по минусу управляется?
 

Вложения

  • volkswagen-tiguan-pereklyuchatel-panel-off-road-set-5n1927132-ap.jpg
    volkswagen-tiguan-pereklyuchatel-panel-off-road-set-5n1927132-ap.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 25

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени суток! Форумчане подскажите, тигуан 13год, двигатель CAWA 2.0, поставил кнопку off-ROAD 5N1927132M. Подключил по схеме
Кнопка контакт 7------------------- разъем ЭБУ контакт 64
Кнопка контакт 6------------------- разъем ЭБУ контакт 72
При нажатии на кнопку она не загорается желтым светом и ничего в поведении машины не меняется. Кодировка блока ABS проходит но на панели ничего не загорается. В чем может быть проблема? Может надо закодировать блок двигателя чтобы он увидел кнопку и давал сигнал на включение при нажатии кнопки. Или мне надо кнопка которая по минусу управляется?
7 контакт бросить на плюс и посмотреть. При подключении к ЭБУ - кнопка по плюсу.
 
Последнее редактирование:

Николай93

Новичок
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Не пробовал. А будет разница?От кнопки сигнал идёт на блок
 
Сверху Снизу