Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
sashavibe, а в чем вопрос то...замена Тигуана? Что смущает...возраст, пробег?

Добавлено через 5 минут
Если Дочь решилась на замену машины...может стоит прислушаться:) Q5 машинка интересная:)
 
Последнее редактирование:

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за совет. Смущает не смущает- наверно обыденность заела. Хочется другого испытать . Потом может продам подороже чем Тиг добавлю и снова вернусь на Тигуан свежее года . Вобщем нам с женой его хватает тем более быстрей 180 не еду
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Как вариант:) Сам в раздумьях, года машины как у Вас, пробег 135. Но вот дизель менять не хочу:cool: привык к нему:) Вот новый ОФРоуд вышел, хочу посмотреть...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо за совет. Смущает не смущает- наверно обыденность заела. Хочется другого испытать . Потом может продам подороже чем Тиг добавлю и снова вернусь на Тигуан свежее года . Вобщем нам с женой его хватает тем более быстрей 180 не еду
Ку5 совсем другая машина. Классом на голову выше Тигуана. Так что меняться и не сомневаться ;)
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо! Надо поездить на Ку5 . В Тиг как то врос за 6 лет . В нем чувствую себя отлично. Тоже благодарю за совет
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Ремонт дизелей сильно дорог
Да этому двигателю (TDI) сносу нет. Даже не представляю, что должно случиться, чтобы потребовался его дорогостоящий ремонт. Но разве что спецом заправляться солярой из баков дальнобоев или масло в двигателе менять через раз.

Все эти байки из далёких 90-х, когда шестёрку можно было починить в соседском гараже за грош с копейкой. Времена изменились: допотопное двигло вымирает, как класс. А вместе с ним уходят в прошлое байки про молочные реки и кисельные берега.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Да этому двигателю (TDI) сносу нет. Даже не представляю, что должно случиться, чтобы потребовался его дорогостоящий ремонт. Но разве что спецом заправляться солярой из баков дальнобоев или масло в двигателе менять через раз.

Все эти байки из далёких 90-х, когда шестёрку можно было починить в соседском гараже за грош с копейкой. Времена изменились: допотопное двигло вымирает, как класс. А вместе с ним уходят в прошлое байки про молочные реки и кисельные берега.

+120%:az:
Белый СВВВ на ручке. ( 2010г с пробегом пока 270т.):bp:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну форсунки подешевле, и приезжают реже на замену. А ещё есть ТНВД.
проехал 100 тыщ (на Т1) и судя по тестам форсунок - они как с конвейера - что я не так делал?

А ещё есть ТНВД.
а в ТСИ его нет? вроде ж был? или я что то путаю?

блин опять бензиново-дизельный срач намечается...
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
Да тема давно разжевана. Лично я взял TSI 2.0 180 лс.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
проехал 100 тыщ (на Т1) и судя по тестам форсунок - они как с конвейера - что я не так делал?
Здесь никто на Т2 столько не проехал. А прогнозировать судьбу одного двигателя на основе совсем другого как-то странно.

а в ТСИ его нет? вроде ж был? или я что то путаю?
Есть. И форсы есть. Только в силу физики бензина и дизеля - на дизеле это втрое дороже, всего делов то.

блин опять бензиново-дизельный срач намечается...
Такой срач интересен на туарег или паджеро форуме. Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.
 

Oculus

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Первопрестольная
Автомобиль
Дизельный Тишка
Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.
Видется мне, что через пару лет, когда бензин будет стоить 80р, а дизель - 60р, сей срач будет уже не таким смешным.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс

Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))

Единственный минус - если ездите тыщ по 20 в год и больше, то уже через пару лет будет тот пробег, при котором уже рано или поздно начнутся затраты (большое ТО, колодки диски по кругу, по подвеске в связи со сроком и пробегом, и т.п.).
Но есть и компромисс - проездить до 80-90 и потом ее продать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Такой срач интересен на туарег или паджеро форуме. Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.
А там какая разница? У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров. Взял рестайловый на дизеле жрет 13. Разница конечно чуть больше чем у нас, но в принципе сопоставимо. Единственное у него конечно на налог попадос с бензином конкретный.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
А там какая разница? У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров. Взял рестайловый на дизеле жрет 13. Разница конечно чуть больше чем у нас, но в принципе сопоставимо. Единственное у него конечно на налог попадос с бензином конкретный.


Например паджеро 4 жрет в городе 25 (минимум 20). Извините дизель выше 15 никто не видел, а так - 12. На трассе от 12 бензин (если педалировать - 14), 8 - дизель.
У туарегов чуть получше соотношение. Если бы не космос в расходе - взял бы 4 паджеро. А так погрешность паджеро = расходу на тигуане ))
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
А там какая разница? У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров. Взял рестайловый на дизеле жрет 13. Разница конечно чуть больше чем у нас, но в принципе сопоставимо. Единственное у него конечно на налог попадос с бензином конкретный.

Что-то друг ваш лукавит. У жены был Рафик 2 литровый. В городе в легкую 15-16 кушает.
 
Сверху Снизу