Хочу тигу. Нужен совет.

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А я бы потребовал если бы мне втирали что она там будет и прописали бы ее в договоре!! Это откровенное кидалово получается со стороны диллера если ее там не окажется нагло врать что она будет а потом мол извините вы были правы х....ня вышла!!(((
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
тобишь , если вебасту не дадут , то имею право на скидку???
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Народ, о какой Вы скидке говорите? Цены на машину устанавливает ВАГ, на сайте у него все эти расценки нет. Они официально перестали ставить Вебасту на дизеля с этого года, заменив его на фен. Цены при этом ВАГ менять в меньшую сторону не стал. Так что никакой суд Вам не поможет. Кстати, фен одновременно отогревает вентилятор климата, который у машин с Вебастой раньше зимой у многих замерзал и отказывал.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
тобишь , если вебасту не дадут , то имею право на скидку???
Все зависит от того, что у вас прописано в приложении к договору в котором идет перечисление комплектации к авто
Плюс есть куча всяких подводных камней, вроде таких как Продавец не несет ответственности за изменение комплектации итд итп. Сейчас под рукой нету договора.
Так что я особо не замахиваюсь, мне будет достаточно ковриков, брызговиков (резина рят ли будет), ну и если получится пару-тройку бесплатных ТО.
Я не жадный
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да это понятно что они найдут кучу отмазок и дыр в договоре что мол мы не знали и вот завод изменил комплектацию. Но просто нагло врать по этому поводу покупателю, который целенаправленно уточнял наличие именно этой опции а потом сказать мол извините мы не знали - это сверх наглость!! Все они прекрасно знают, машины 10го года пошли уже в конце января, моя например в частности 10го календарного года я забирал ее в конце января у меня фен, а они до сих пор нагло врут в лицо что будет догреватель типа вебасто а там придет фен!!!! Я бы поругался на эту тему с продавцом и потребовал бы чего-нибудь вебасту я думаю конечно они не поставят но действительно тода либо скидку либо акссесуары какие нибудь!! Хотя думаю дадут какие нибудь подарки которые и так предназначаются в нагрузку к машине а они зажимают и потом типа вам дарят за какие нибудь косяки или продают типа со скидкой!!!! Я про фен узнал на форуме когда уже заказал машину и позвонил уточнить своему манагеру, она мне сразу не ответила потом уточнила перезвонила и сказала что будет фен!! По крайней мере все честно и без наё.....к а тут откровенное наглое враньё!!!
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Да это понятно что они найдут кучу отмазок и дыр в договоре что мол мы не знали и вот завод изменил комплектацию. Но просто нагло врать по этому поводу покупателю, который целенаправленно уточнял наличие именно этой опции а потом сказать мол извините мы не знали - это сверх наглость!! Все они прекрасно знают, машины 10го года пошли уже в конце января, моя например в частности 10го календарного года я забирал ее в конце января у меня фен, а они до сих пор нагло врут в лицо что будет догреватель типа вебасто а там придет фен!!!! Я бы поругался на эту тему с продавцом и потребовал бы чего-нибудь вебасту я думаю конечно они не поставят но действительно тода либо скидку либо акссесуары какие нибудь!! Хотя думаю дадут какие нибудь подарки которые и так предназначаются в нагрузку к машине а они зажимают и потом типа вам дарят за какие нибудь косяки или продают типа со скидкой!!!! Я про фен узнал на форуме когда уже заказал машину и позвонил уточнить своему манагеру, она мне сразу не ответила потом уточнила перезвонила и сказала что будет фен!! По крайней мере все честно и без наё.....к а тут откровенное наглое враньё!!!

Ситуация была точно такая же. Менеджер даже не слышал ничего о фене. Но так как я его сразу же напряг неплохой осведомленностью о Тиге и его проблемах (не зря несколько месяцев внимательно читал форум) он взял тайм-аут, связался с представительством и дал четкий ответ: Вебасту больше не ставят, будет фен. Вообще все зависит от компетенции продавца и его порядочности. Насколько некомпетентны были девицы-продавцы в Атлант-М, да к тому же и хамоваты (поменьше читайте идиотов на всяких форумах), настолько же профессионален и хорошо подкован теоретически оказался Алексей Герливанов в Муса-моторс. За хорошую работу я ему благодарен, хотя даже ковриков в подарок не получил от фирмы.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
поэтому на галогенках отсутствует как класс, в общем то и без него норм
я тока что продал хонду ЦРВ с галогенками и омывателями :)
но на галогенках толку действительно мало от омываек...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
я тока что продал хонду ЦРВ с галогенками и омывателями :)
но на галогенках толку действительно мало от омываек...
япошки не заморачиваясь с эффективностью ставили видимо на все комплектации :) , хотя кто их знает
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
япошки не заморачиваясь с эффективностью ставили видимо на все комплектации :) , хотя кто их знает

А у нас раньше на ТАЗ-2104/ТАЗ-2105/ТАЗ-2107 ставили щетки типа маленьких дворников :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
япошки не заморачиваясь с эффективностью ставили видимо на все комплектации :)
да нет. для первой ЦРВ (RD1) омыватели заводские это как раз дико редка опция.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Что ты хочешь, Ави, какие коврики, меня продавец заколебал упоминанием на все мои вопросы, каким большим подарком является то, что мне нашли нужную мне комплектацию (всё кроме кожи), хотя даже цветом пришлось поступиться.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
2.0 TSI даже в режиме "D" на стартах вдавливает в кресло, правда расход поднимается до 16, обычно 13. За сутки накатал 120 км (город и трасса) осталось 3\4 бака, что считаю для такого зверского болида приемлимым результатом.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Что ты хочешь, Ави, какие коврики, меня продавец заколебал упоминанием на все мои вопросы, каким большим подарком является то, что мне нашли нужную мне комплектацию (всё кроме кожи), хотя даже цветом пришлось поступиться.

Мой тоже сначала пытался мне впарить машины других цветов и без некоторых допов. В итоге я сказал, что брать буду только со всеми допами, только бискайную и только если придет до середины мая. После этого машина волшебным образом за 6 дней приехала в салон и сейчас стоит на стоянке в ожидании меня :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я хотел тёмно-синию, пока приценивался, говорили что есть такие, как покупать пришёл, сказали, что уже не делают подобных :-(
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
S1yLe0, странно, у нас можно любую синюю заказать... Мне вот бискай понравился - я его взял и не жалею. :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Сегодня исследовал загородные дороги, залитые талыми водами, вернулся весь в дерьме. В этом плане ч0рный цвет не так уж и плох относительно более ярких собратьев.
 

Валлерий

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Вянваре 2010 приобрел 1,4TSI. Морозы перенес нормально. Правда салон прогревается быстро только на ходу.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
какая то анти реклама, 21 век на дворе , что же вы все в холодную машину садитесь ?? Я с пульта завожу за 5-10 мин до выхода и сидения теплые и салон. Свояк в морозы бегал свой Hunday каждые 3 часа заводил, и в итоге к 8 утра не завелся . Я за всю зиму не разу с этим не сталкивался (тфу 3 раза ) всегда завожу с пульта и через25 сек вижу что все в порядке . Кожа не холодная уходя ставте подогрев на 3 , и с утра все будет ок
 
Сверху Снизу