Хочу тигу. Нужен совет.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
leshiy,абсолютно поддерживаю. выход найти можно всегда. я тканевые сиденья обтянул чехлами за 1200 руб. из Ашана , и не парюсь особо , как вариант )))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Savage1, так я себе буду скорее всего чехлы заказывать из нормальной кожи с алькантарой. Всяко дешевле и не намного хуже, чем перешить сиденья. :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
хочу немного конкретики сказать на посл. пост:
Для своей работы (4 года назад выдали) использую на неделе халявное низкобюджетное авто Рено.
Для отдыха на выходных использую Тига.

Разница по ощущениям усталости после езды и мотаний РАЗНЫЕ.
на рено устаю сильнее от самого руления и езды, нежели от Тига. хотя статус авто тоже на многих накладывает стиль поведения как со мной вести на дороге, да и комфорту Тига я рад, говоря без прикрас
Ну мне то не выдают никакого средства передвижения. Вот и катаю личное. Да потом если б даже и выдали какой-нибудь драндулет по классу безопасности ниже имеющегося в арсенале авто, то подумал бы сто раз на чём ехать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня знакомый заказывал себе в ателье чехлы - там и валик для поясницы был, и боковые упоры. Итого тысяч 5 рублей отдавал вроде за комплект на все сиденья... Так что вполне бюджетный выход.
Да я тоже об этом подумал. Чехол и валик какой-нибудь подкачной. Типа воздушного шарика)))) Просто не обратил внимания есть ли в боковинах сидух шторки безопасности. Если есть, то чехлы не вариант, надо будет что нибудь другое думать. В авдотье у меня были в боковинах сидений вмонтированы шторки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну я не настолько прям "избалован жизнью". 4 звезды из 5 по тестам для меня достаточный результат для корпоративного авто+ его халявное полное содержание + кое что и расходов перепадает на личное (как пример- незамерзайку не покупал всю зиму и не экономил на ней), если уж мы пошли на такую конкретику
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Да я тоже об этом подумал. Чехол и валик какой-нибудь подкачной. Типа воздушного шарика)))) Просто не обратил внимания есть ли в боковинах сидух шторки безопасности. Если есть, то чехлы не вариант, надо будет что нибудь другое думать. В авдотье у меня были в боковинах сидений вмонтированы шторки.

Насколько мне изменяет мой склероз - шторок там нет. А валик у друга был достойный, не помню механизма, но он перемещался вверх-вниз и делался больше-меньше. Мне понравилось.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
В передних сидениях боковые подушки безопасности есть в Тиге, бирочка тканевая пришита и на ней "айр бэг" написано, а шторы безопасности сверху раскрываются и окна закрывают и к седушкам отношения не имеют.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В передних сидениях боковые подушки безопасности есть в Тиге, бирочка тканевая пришита и на ней "айр бэг" написано, а шторы безопасности сверху раскрываются и окна закрывают и к седушкам отношения не имеют.
Вот именно так и было у меня на авдотье. Значит полноценные чехлы на сидения Тига не вариант. Ну или чехлы без боковин. Но это фигня будет. Но придумать что-то можно)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
S.V.V, а мне мои спорт сиденья очень нравятся, не жалею, что взял в фуле
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
S.V.V, Для сидений с подушками чехлы спокойно сейчас делают, у них или шов сбоку другой или еще что то, таких сейчас много продают, не проблема.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
S.V.V, Для сидений с подушками чехлы спокойно сейчас делают, у них или шов сбоку другой или еще что то, таких сейчас много продают, не проблема.

+1. такие на Тига и взял себе.

это уже настолько мелочное обсуждение пошло, что можем дойти до выбора или не выбора того или иного авто из-за качества колпачков нипелей на колесах :eek:
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
О колпачках: колпачки и трубочки на соске колес никилерованные стоят ;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тьфу плин, издевается )
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
+1. такие на Тига и взял себе.

это уже настолько мелочное обсуждение пошло, что можем дойти до выбора или не выбора того или иного авто из-за качества колпачков нипелей на колесах :eek:
Подушки безопасности это не мелочи, а элемент пассивной безопасности. А вот обсуждать цвет подсветки панели приборов на несколько страниц....))))

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, а мне мои спорт сиденья очень нравятся, не жалею, что взял в фуле

По поводу фула ... так за его цену я уже говорил что взял бы.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
S.V.V, да есть уже подушки , сделанные для боковых подушек безопасности ,есть. себе такие в ашане купил за 1200. там ярлыки даже на упаковке стоят и на самих чехлах указатели-ярлычки .чтоб правильной стороной на кресло натянуть .где шов сделан под срабатывание подушки
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Savage1, не издеваюсь :az: , просто настроение хорошее
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Вот прикол , а дилер утверждает , что в 2010 дизельном ряду "вебаста" есть , где же правда ???
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Мой тоже говорит что есть, даже в договоре указали пункт про вебасту
Вчера узнал свой вин, расшифровка говорит что стоит фен
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну тогда требуйте установки её если её у вас не окажется, если она в договоре прописана!!
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Ну на это я не замахиваюсь, по судам тоже бегать не собираюсь. Но вот значительную скидку выбивать буду.
 
Сверху Снизу