Хочу тигу. Нужен совет.

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Это опасная замануха - у меня так знакомые уехали покупать Джетту новую, а вернулись с Ладой Калина!:))))
просто Ладу забрали сразу, а с Джеттой предстояло ожидание всего и вся на 2 месяца.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Лампа включается до 40 км в час, свыше этой скорости поворачиваются линзы
буду знать, тоже так думал, но "компетентные" манагеры ОД во Владимире убеждали, что ничего не поворачивается:)
низкого уровня жидкости идет только в комплекте с омывателем фар.
омывателя нет, а вот датчик уровня есть, а вот бачок наверное побольше в версии с омывателями
На Тренд&Фан его в качестве допа не предлагают вроде... Или я ошибаюсь?
нужно в конфигураторе посмотреть будет ли доступна эта опция
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
буду знать, тоже так думал, но "компетентные" манагеры ОД во Владимире убеждали, что ничего не поворачивается:)
Поставь выключатель в положение АВТО в темное время суток, заведи машину и увидишь как линзы "осматриваются", они опускаются расходятся в стороны потом сходятся назад и поднимаются. Наверное самодиагностика такая.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Поставь выключатель в положение АВТО в темное время суток, заведи машину и увидишь как линзы "осматриваются", они опускаются расходятся в стороны потом сходятся назад и поднимаются. Наверное самодиагностика такая.
я бы с удовольствием, но галогенки никак не хотят осматриваться :)
ЗЫ. Хотел бы еще назвать здесь один минус ксенона - цена лампы (или пары), а ведь лампы по гарантии не меняются.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
При выборе машинки тоже думал об "цене вопроса". Но хорошие люди на форуме смогли убедить в плюсах новых технологий. Пока не пожалел.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Лампа включается до 40 км в час, свыше этой скорости поворачиваются линзы

Не буду утверждать что 100%, но мне казалось что линзы работают всегда. Просто когда приехал к знакомому показывать авто, поставил ее напротив дверей выезда какого-то с включенным ксеноном, тот сел за руль, осмотрел все внутри и покрутил руль, так вот пятно света начало двигаться по воротам заезда. Да двигалось немного, но ведь машина стояла рядом с воротами.
Просто если бы свет поворачивался так что видно было бы явственно, то мы бы слепили бы всех подряд, даже при пересторении например, а так пучок света смещается чуть-чуть, на коротких растояниях это заметно не сильно, а на больших (для чего собсно и нужен ксенон) этого хватает чтобы осветить то, что находится не напротив машины, а чуть левее или правее.
После ответов в этой теме, что ксенон поворачивает линзы не всегда я не уверен на 100%, если не забуду, надо будет опять поглядеть.
Насчет того когда ксенон "вращает" лампами во время самодиагностики, я так и не понял алгоритма включения этого, как только не ставил выключатель фар, машина то "вращает" лампами, то нет и просто зажигает свет.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Отпишись тогда, а то у меня снова не открывается конфигуратор.
Могу ответить. В конфигураторе этой опции нет для Тренд&Фан'а. Но в доп.опциях к нему числится, так что заказать его можно.
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/mode...Tab_0001.variation-selmodelvariants-sel0.html


А конфигуратор через какой браузер запускаешь. У меня он грузится только через И-нет эксплорер. В других браузерах не открывается.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
S.V.V, действительно, заработал в IE8
До этого запускал в MF3.6 и Chrome - запускался через раз...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Могу ответить. В конфигураторе этой опции нет для Тренд&Фан'а. Но в доп.опциях к нему числится, так что заказать его можно.
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/mode...Tab_0001.variation-selmodelvariants-sel0.html
А конфигуратор через какой браузер запускаешь. У меня он грузится только через И-нет эксплорер. В других браузерах не открывается.
пользуйтесь оперой и будет вам счастье (имхо конечно)
Без омывателя 4 л, с омывателем 7л. Как-то так...
Сегодня 10:58
4 л хватает надолго, после того как забрал машину залил омывайку первый раз через несколько тыс. Кстати, никто не знает, что заливает в бачок ОД на предпродажке?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
родная летняя омывайка у меня воняла ужасно, когда забрал из салона авто
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вот нафлудили-то))))

Ответы на вопросы получены. Все спасибо.

Вопросы скорее свего риторические)))
Так ли уж необходим ксенон? За все километры которые я намотал на колёса своих авто всегда хватало штатного ближнего галогена. Дальним пользовался только чтоб проверить работает ли он ещё и чтоб моргнуть встречному с просьбой переключиться. Не хватает только тогда, когда какой-нибудь долбень едет с колхоз-ксеноном во всём что только может светиться или такой же дурак с не отрегулированным галогеном. Так тут самый запиписечный ксенон не спасет.
Магнитола? Не музыкальную шкатулку покупаю, а металлическую коробку с четырьмя колёсами и двигателем. Основной параметр безопасность этой коробки. А 5 звёзд они и в Африке 5 звёзд. Да и не меломан я. Главное что б бубнило что-то, что б не совсем скучно было)))
Сидухи? Вот здесь уже возникает некий дискомфорт. Спина даёт о себе знать. Но ставить сидухи за 80 т.р не айс. Но думаю есть и из этого положения выход.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Нет, ну если подходить так к вопросу, то, может быть, и машина не нужна совсем. Пешком ходить полезнее для здоровья. На самом деле, когда все опции есть, об этом как-то не приходится жалеть. А вот, когда чего-то не хватает, будешь думать, почему не поставил, а поздняк, уже не доставишь, за разумные деньги, конечно. Вот моё имхо. Хотя буть у меня 3 ляма, я бы может и взял пустую Х6. Хотя, за Каско платить жаба бы задушила, наверное)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нет, ну если подходить так к вопросу, то, может быть, и машина не нужна совсем. Пешком ходить полезнее для здоровья. На самом деле, когда все опции есть, об этом как-то не приходится жалеть. А вот, когда чего-то не хватает, будешь думать, почему не поставил, а поздняк, уже не доставишь, за разумные деньги, конечно. Вот моё имхо. Хотя буть у меня 3 ляма, я бы может и взял пустую Х6. Хотя, за Каско платить жаба бы задушила, наверное)))
Сколько людей, столько и мнений.
По поводу ходить пешком, то может это и правда, но для меня это будет когда закончу свою трудовую деятельность и уйду на пенсию. То тогда и пешочком погуляю с удовольствием, впрочем и сейчас не отказываюсь от пеших прогулок. Каждый день по 2 часа по лесу с псом гуляю. А вот проезжаю в день не менее 100 км по работе, не редки случаи и 300 километровых пробегов. Так что машина нужна скорее как транспортное средство. И честно сказать я не ставлю автомобиль в разряд неких фетишей и предметов поклонения. Главное в машине это надёжность, безопасность и относительный комфорт. Ну а платить за то что мне не особо-то и нужно не вижу смысла.

А когда все опции есть, то тогда можно и на другие варианты посмотреть. Более интересные.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
хочу немного конкретики сказать на посл. пост:
Для своей работы (4 года назад выдали) использую на неделе халявное низкобюджетное авто Рено.
Для отдыха на выходных использую Тига.

Разница по ощущениям усталости после езды и мотаний РАЗНЫЕ.
на рено устаю сильнее от самого руления и езды, нежели от Тига. хотя статус авто тоже на многих накладывает стиль поведения как со мной вести на дороге, да и комфорту Тига я рад, говоря без прикрас
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сидухи? Вот здесь уже возникает некий дискомфорт. Спина даёт о себе знать. Но ставить сидухи за 80 т.р не айс. Но думаю есть и из этого положения выход.

У меня знакомый заказывал себе в ателье чехлы - там и валик для поясницы был, и боковые упоры. Итого тысяч 5 рублей отдавал вроде за комплект на все сиденья... Так что вполне бюджетный выход.
 
Сверху Снизу