Хочу тигу. Нужен совет.

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Andry111, я тоже с авенсиса 2008 пересел.
1. У меня ткань серая, пока все нормально. спинка из кожзама (или кожи:confused: ). На авенсисе тоже одно сиденье с разводом было.
2. Не знаю, курю в машине редко.
3. Пластмасс нормальный, сверху очень мягкий :ay:
4. Поставишь Webasto будет тепло. На некоторых фен в комплекте идет.
1.4, 2.0, 2.0d в них реально холодно зимой. :mad: После авенсиса дубаг конкретный.
 
Последнее редактирование:

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Добавлено через 1 минуту
Andry111, я тоже с авенсиса 2008 пересел.
1. У меня ткань серая, пока все нормально. спинка из кожзама (или кожи:confused: ). На авенсисе тоже одно сиденье с разводом было.
2. Не знаю, курю в машине редко.
3. Пластмасс нормальный, сверху очень мягкий :ay:
4. Поставишь Webasto будет тепло. На некоторых фен в комплекте идет.
1.4, 2.0, 2.0d в них реально холодно зимой. :mad: После авенсиса дубаг конкретный.
Не ужели и в бензиновых версиях холодно ?
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Не ужели и в бензиновых холодно ?
у меня 1,4 зимой прогревается только при езде.
Надо уточнить 2,0 и 2.0д с феном сейчас идут или нет.

PS ничего, зима прошла, скоро колеса переобуем и забудем про холод:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
2 литра бензин этой зимой прогревался хорошо у меня: движок за 5 минут на половину или две трети оптимала, и только потом я врубаю печку на температуру 18-19 градусов и спокойно рулил пару километров ну а потом...вжжжжжжжжжжжжжжжииих и почесал =)
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Ага , спасибо , начинаю успокаиваться. Хотя для себя решил все равно брать. Только с цветом вопрос , либо белый , либо черный. Вроде белый как то не много по женски выглядит , хотя может и нет. У кого какое мнение
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
На 2.0 бензине нормально греется. Только на коже задница пару минут мерзнет, пока обогрев сиденье не прогреет.
Сейчас черный не брал бы, как и белый - красивые только пока чистые, а чистые они только сразу после мойки...
И вообще - лучший цвет - красный:bp:
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Смотрю в прайс лист диллера , красного цвета у него нет

Добавлено через 9 минут
Мужики подскажите , если фары не ксенон , они поворачиваются при входе в поворот ?
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Нет.
Можно сделать только чтобы ПТФ загорался при повороте.
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Нет.
Можно сделать только чтобы ПТФ загорался при повороте.
ПТФ - это так я понимаю , противо туманки ? И кстати на каких версиях стоят выдвижные ящики под передними сидениями ?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
ПТФ- противотуманки, с помощью шнурка можно прописать в блоке чтобы при повороте загоралась противотуманка с той стороны в которую поворачиваешь! Но лучше возьми ксенон, нештатный сейчас запретили а свет оочень хороший у родного ксенона да и никакие загорающиеся в поворотах ПТФ не дадут такого освещения как адаптивая фара!
Ящики стоят на всех версиях кроме версии с кожанным салоном, с ним идет водительское сиденье с электрорегулировками поэтому соответственно под ним нету ящика, под пассажирским ящик идет в любом случае.
Красный цвет вроде делают еще, серый перестали выпускать почему только не понятно, не смотря на то что вроде бы на первый взгляд цвет неприглядный тига в нем смотрится очень хорошо (видел живьем) и спрос на него я думаю не меньше чем на любой другой! И практичность не хуже чем у серебристого а даже я бы сказал получше!
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Еще раз спасибо , а где покупается и кем устанавливается вебасто ?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
ну есть оф дилеры вебасто в москве, посомтри в нете. Если будешь ставить не в гараже у дяди васи а в сертифицированном центре то при гарантийном случае они будут сами разбираться с дилером по поводу того из за чего он произошел, потому как при установке чего то не у ОД и наступлении гарантийного случая дилер придумывая ахинею которую только возможно все сводит к тому что ты что то поставил неправильно и из за этого этот случай не гарантийный, причем иногда такие версии выдает что я вообще сомневаюсь в психической вменяемости мастера по гарантии!)))) Я честно говоря сначала тоже расстроился что нету вебасты но покатавшись с феном понял что она мне нафиг не нужна!
 
Последнее редактирование модератором:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ящики стоят на всех версиях кроме версии с кожанным салоном, с ним идет водительское сиденье с электрорегулировками поэтому соответственно под ним нету ящика, под пассажирским ящик идет в любом случае.
на самых простых трендах ящиков нет, только ремешок для крепления аптечки под сиденьем, как нет и столиков откидных.
По поводу прогрева бенз. движков - начинайте движение сразу и мотор прогреется быстро.
По поводу пластика все люкс, но немного напрягает экономия (на задних дверях пластик с виду такой же как на передних, но на ощупь значительно дешевле)
Andry111 написал(а):
Только с цветом вопрос , либо белый , либо черный. Вроде белый как то не много по женски выглядит , хотя может и нет. У кого какое мнение
Наверно это вопрос религии. Машина может быть любого цвета если она черная :) имхо конечно, а вообще посмотрите в разделе фото, есть очень красивые цвета.
например
#1
#2
#3
#4
#5
#6
ну и конечно черный :)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
По поводу вебасто, Andry111 ставь не пожалеешь!!! Облегчает жизнь! Это зима по всей территории России была очень холодной, не факт что следующая зима будет теплей. Я припомню всего 3 случая, когда я этой зимой заводил машину утром и было выше -30, в основном -32-34. Так вот, ни разу не испытал проблем с пуском и машина намного быстрей прогревается! А вот штатный догреватель частенько, как я понял отказывал. В конце концов решать вам!
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
По поводу вебасто, Andry111 ставь не пожалеешь!!! Облегчает жизнь! Это зима по всей территории России была очень холодной, не факт что следующая зима будет теплей. Я припомню всего 3 случая, когда я этой зимой заводил машину утром и было выше -30, в основном -32-34. Так вот, ни разу не испытал проблем с пуском и машина намного быстрей прогревается! А вот штатный догреватель частенько, как я понял отказывал. В конце концов решать вам!
А сколько стоит эта чудо-система , и ее установка. У нас в городе еще не узнавал , но начинать наверное нужно с ОД
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Мой дилер предлагал мне в январе 2010 установить гидроник за 45 тыс. рублей! Но устанавливал не у ОД вебасто. Не знаю из какого ты региона, вроде на севере в разы дороже!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Andry111, у меня цвет №3. Шикарно! Но грязи,ни пыли.Называется Лайт Голд. Дизель.ПЕРВЫЙ в ЖИЗНИ! Модель2010г. Прочитай про мои мытарства в ОБМЕН ОПЫТОМ-Срочно!!! Все помогите!!! Я ОСТАНОВИЛСЯ НА ДИЗЕЛЕ! Мощный,экономичный с электрофеном в салоне! Зима,мотор холодный,а он тепло гонит в салон! Вебасто не нужно! Тем более столько с ним геморра...
 
Последнее редактирование модератором:

Gnom

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Tiptop,
Gnom,
можт еще заезд на полигоне?
Да не вопрос.
Все равно кроме нас и Тигуанщиков (из жыпастых) туда никто не поедет.
Только ехать нужно с отсечкой и только горную.
За какой клуб поедете?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Andriotti,скажи, а как часто в твоем городе этой зимой температура опускалась ниже -30? В моем почти каждый день! Кто-то с утра прикуривает(не всегда удачно), бегает меняет аккумулятор, тепловые пушки под капот ставят. Наблюдал как то картину. 9-й дом, из окна на 8-м этаже, протянут провод до самой земли!!!!! Мужик в низу у машины крутится, устанавливает тепловую пушку. Машина была среднетоннажный японский грузовик, дизель! Вот! О каком геморре идет речь???
 
Сверху Снизу