Хочу тигу. Нужен совет.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А с 2010 года все авто идут с пакетами.
вранье - это профессиональная привычка 90% менеджеров автосалонов. они просто не способны работать честно.
у меня машина конца Февраля 2010 года выпуска. все опции - отдельно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня тоже все допы шли пакетами (сборка 29 марта).
а вот Гольф 6 - чисто немецкий авто - для него заказать можно любые опции в разброс.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Но вот что и правда меня в Тиге приятно удивило - это толщина и тяжесть дверей, и то с каким звуком они закрываются.
через 1/2 года они закрываются с леденящим сердце громким БАБАХ!.
особенно передние. :(
потому что тупо не захлопыватся как на новой. надо посильнее хлопать.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
chipO7, а что говорит ваш дилер насчет регулировки замков?
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
chipO7, а что говорит ваш дилер насчет регулировки замков?
ОД важно надувает щеки и говорит - надо смотреть.
Но так как до него 180 км, замену он не дает и машину требует у себя оставить практически на день, езжу пока так.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Народ, расскажите сильно отличается мягкость на 16 и 17 дисках? у меня после кашкая фобия - боюсь что будет пробивать подвеску на сколах и ямках, и что вся мелочевка будет отдаваться в кузов!
Кстати, тут кто-то на форуме (к сожалению, не помню ник) писал, что на тигу как раз после кашкая перелез - очень хотелось бы услышать его мнение! Просто хочется 17 диски (все же тиг побольше кашкая, и 17-е уместнее на лето), но колется - несколько раз уже видел выражения что у тиги жесткая подвеска...
ПС: кататлся на тест драйве в Краснодаре на тиге с 17 дисками - мне показалась очень мягко. Но сами понимаете, машина тест-драйвная, может и колесики подсдули специально, может уже пружины просевшие...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Аналогично, подвеска с 17 катками в плане жесткости полностью устраивает, уже успел покататься по разным ямкам итд, ниодного пробоя не обнаружено
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Народ, расскажите сильно отличается мягкость на 16 и 17 дисках? у меня после кашкая фобия - боюсь что будет пробивать подвеску на сколах и ямках, и что вся мелочевка будет отдаваться в кузов!
Кстати, тут кто-то на форуме (к сожалению, не помню ник) писал, что на тигу как раз после кашкая перелез - очень хотелось бы услышать его мнение! Просто хочется 17 диски (все же тиг побольше кашкая, и 17-е уместнее на лето), но колется - несколько раз уже видел выражения что у тиги жесткая подвеска...
ПС: кататлся на тест драйве в Краснодаре на тиге с 17 дисками - мне показалась очень мягко. Но сами понимаете, машина тест-драйвная, может и колесики подсдули специально, может уже пружины просевшие...
Цены на резину резко разнятся... :eek: 5 штук - 16 континенталь и почти 9 - такой же на 17...:ag: И на диски тоже... :ag:
А шины имеют возможность "пробиваться". Да и выбор 17 не везде велик.
Что касается плавности - физику не обманешь... Чем выше профиль - тем мягче...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
killahertz1981,
когда переобулся с 17 (лето) на 16 (зима) думал, что разница очень существенна, но вот когда переобулся обратно, то сделал вывод, что сильной разницы нет и видимо подвеска была "неприработана" чтоли.
ЗЫ. Имхо брать у ОД нужно на 17х колесах и на зиму ставить 16; либо брать на 16 с зимней резиной и ставить на лето 18 (нью йорк например)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Имхо брать у ОД нужно на 17х колесах и на зиму ставить 16;
ага. а еще лучше у дилера взять на 17" и в багажник попросить положить комплект на 16" с зимними шинами :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хехе! Это в идеале! Даже еслиб авто пришел на 16 дисках но с зимней резиной, тогда можно было бы самоу купить на лето и резину и диски 17. А так получается, что если взял авто на 16-х и с летней резиной, на 17-е не выгодно переходить, т.к на зиму ставить 17 нет смысла, а летняя уже есть..
Вобщем наверно правда самый нормальный вариант - взять авто на 17-х, а на зиму штамповочку 16-ю.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, по-поводу давления - почитал форум, понял что датчик давления в шинах у тигуана просто "фенечка". Т.е. достоверной информации он не дает? или я ошибаюсь?
Щас, весной, приходится следить особенно пристально за давлением, т.к. перепады весьма велики. В марте накачал 2.1 (на кашкае), недавно поехал, думаю могзи вытрясутся. Проверил - аж под 3 атм..!Нагрелся воздух в гараже..
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
killahertz1981,
когда переобулся с 17 (лето) на 16 (зима) думал, что разница очень существенна, но вот когда переобулся обратно, то сделал вывод, что сильной разницы нет и видимо подвеска была "неприработана" чтоли.
ЗЫ. Имхо брать у ОД нужно на 17х колесах и на зиму ставить 16; либо брать на 16 с зимней резиной и ставить на лето 18 (нью йорк например)

Разницы и не должно быть, т.к. зимняя резина существенно мягче летней. Тест был в Авторевю Тигуана на 18 и на 17 через какое-то время. Они нашли отличия существенные!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Машина изначально шла с 16" , на лето сразу заменили на 17" ЛА, и потом через зиму на 16" поставили 18" НЙ. Разницы существенной нет. Зависит от резины. Зимняя мягче, тише. На 17" стоял ПиреллиСкорпион, был тише, сейчас Данлоп Спорт18", шума немного прибавилось. Дело привычки, поездил и уже не слышишь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вобщем наверно правда самый нормальный вариант - взять авто на 17-х, а на зиму штамповочку 16-ю.
зачем же штамповка? практически те же деньги будет стоить реплика, но вид у авто будет совсем другой.
Кстати, по-поводу давления - почитал форум, понял что датчик давления в шинах у тигуана просто "фенечка". Т.е. достоверной информации он не дает? или я ошибаюсь?
Щас, весной, приходится следить особенно пристально за давлением, т.к. перепады весьма велики. В марте накачал 2.1 (на кашкае), недавно поехал, думаю могзи вытрясутся. Проверил - аж под 3 атм..!Нагрелся воздух в гараже..
Реальных датчиков давления в шинах нет, все основано на датчиках АБС, при разнице подается звуковой сигнал и загорается пиктограмма соотв. С каким колесом(и) трабл не показывается. Но работает это нормально, даже если перекинуть колесо с передней оси на заднюю - пищит и требует перекалибровки. Имхо достаточно полезная опция.:ay:
 

Alexey

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Тема:Хочу тигу. Тигуан очень резвый авто, по крайней мере TSI 2.0, достойный кроссовер.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Поделитель мнением - нужны стоят ли эти пакеты своих денег? например я поузнавал, руль и рычаг кпп в кожу одеть 3 т.р. Кнопки на руле конечно удобны, но 4 тыс. ИМХО не стоят..
Тоже самое с датчиком дождя и эл. склад. зеркал- они вроде нужны, но 9 тыс. р....
Как бы не ругали корейцев, но они по-крайней мере не жмотятся, и ставят все это в базу..

До покупки на форуме прочитал недовольство по поводу базового руля, поэтому заказал с кожаным. Не знаю насколько удобен был бы базовый руль, но кожаный нравится плюс доволен правыми кнопками руля - удобно манипулировать дисплеем. На левой стороне кнопки отвечают за звук магнитоллы - ну это так себе, мне не в лом отрегулировать звук и на самой магнитолле. Правда там есть ещё одна интересная кнопка - я так понял, что на неё можно выводить громкую связь с сотового телефона, но не знаю как это сделать и возможно ли вообще это сделать? По поводу опции "зеркала". Мне нравится электрическое складывание и подогрев зеркал, но кажется подогрев должен быть в базовой опции (не уверен). Электрическое складывание может пригодиться, когда проезжаещь в игольное ушко - кнопку нажал и оба зеркала сразу сложились. Один раз такая ситуация была. Датчик дожды не заказывал - я лучше него определю, когда нужно включить дворники. Про корейцев ничего не могу сказать, опций там действительно много, но читая их форумы обратил внимание - у многих на Соренто (задняя дверь) быстро начинает появляться коррозия, хотя у дочери полтора года Церато и вроде всё нормально.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
До покупки на форуме прочитал недовольство по поводу базового руля, поэтому заказал с кожаным. Не знаю насколько удобен был бы базовый руль, но кожаный нравится плюс доволен правыми кнопками руля - удобно манипулировать дисплеем. На левой стороне кнопки отвечают за звук магнитоллы - ну это так себе, мне не в лом отрегулировать звук и на самой магнитолле. Правда там есть ещё одна интересная кнопка - я так понял, что на неё можно выводить громкую связь с сотового телефона, но не знаю как это сделать и возможно ли вообще это сделать? По поводу опции "зеркала". Мне нравится электрическое складывание и подогрев зеркал, но кажется подогрев должен быть в базовой опции (не уверен). Электрическое складывание может пригодиться, когда проезжаещь в игольное ушко - кнопку нажал и оба зеркала сразу сложились. Один раз такая ситуация была. Датчик дожды не заказывал - я лучше него определю, когда нужно включить дворники. Про корейцев ничего не могу сказать, опций там действительно много, но читая их форумы обратил внимание - у многих на Соренто (задняя дверь) быстро начинает появляться коррозия, хотя у дочери полтора года Церато и вроде всё нормально.
Подогрев в базе есть. Совершенно верно)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу