ХС 60 на воле!

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вольво классная тачка, и мне как раз за сорок...)))
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
Wrecker, С какой целью интересуетесь? Там откуда Вы пишете зарплаты значительно выше чем была в то время моя. А вообще задавать такие вопросы в нормальном обществе не принято. Да и тема не о зарплатах, а об автомобиле. К тому же не люксового сегмента.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я так понимаю, что XC 40, в пустой комплектации Моментум начинается от 2,4 млн. А XC 60, такая же пустая - вообще от 3,45 млн. Приличный же Инскрипшн - уже 4 млн. Чем не премиум?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я тут немного посчитал, взял цену 220-сильного Тигуана на май 2019 года со всеми возможными опциями и прибавил к ней 500 тысяч, как результат вероятного подорожания на сегодняшний день. Получилось 3.45 миллиона рублей, думаю, что такое число объективно. Конфигуратор ХС60 выдал мне аналогичную комплектацию за 4.89 миллиона. В активе вольво 249 бензиновых сил против 220 фольксвагеновских и управление с мобильного приложения (все-таки удобная штука), остальные компоненты один в один. Вот такая математика. Став веселыми оптимистами, сразу запишем скидку в полмиллиона на вольво (которую еще нужно получить, и при этом она обрастет подозрительными трейдинами, но не будем об этом). Остается 940 тысяч рублей разницы, которые все же выводят ХС60 из конкурентов Тигуана. Уж слишком серьезная сумма, придется поступиться многими плюшками, стоит ли того некая претензия на премиальность...
 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Став веселыми оптимистами, сразу запишем скидку в полмиллиона на вольво
Не знаю как в столицах, у нас без трэйдина, каско и кредита разговаривать о скидке не хотят. Совсем. Почитал условия кредита, сделал вывод, что мне такая "скидка" нафиг не нужна.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Тема начала сворачивать на скользкую политическую дорожку. Поэтому давайте вернемся к теме конкуренции.
Я тут немного посчитал, взял цену 220-сильного Тигуана на май 2019 года со всеми возможными опциями и прибавил к ней 500 тысяч, как результат вероятного подорожания на сегодняшний день. Получилось 3.45 миллиона рублей, думаю, что такое число объективно. Конфигуратор ХС60 выдал мне аналогичную комплектацию за 4.89 миллиона. В активе вольво 249 бензиновых сил против 220 фольксвагеновских и управление с мобильного приложения (все-таки удобная штука), остальные компоненты один в один. Вот такая математика. Став веселыми оптимистами, сразу запишем скидку в полмиллиона на вольво (которую еще нужно получить, и при этом она обрастет подозрительными трейдинами, но не будем об этом). Остается 940 тысяч рублей разницы, которые все же выводят ХС60 из конкурентов Тигуана. Уж слишком серьезная сумма, придется поступиться многими плюшками, стоит ли того некая претензия на премиальность...
Во дворе хс60. Очень красивый авто. Можно сказать почти идеальный.
Но
Конфигуратор от 4.3 то что хотца
А здесь есть(я про максималки)
3.7 мазда сх9 2.3 турбо
3.4 мурано 3.5 атмо
3.6 новый мохав 3.0 дизель
Те же 4.4 это хайлендер в фуле 3.5 атмо
Так что надо любить вольву
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Во дворе хс60. Очень красивый авто. Можно сказать почти идеальный.
Но
Конфигуратор от 4.3 то что хотца
А здесь есть(я про максималки)
3.7 мазда сх9 2.3 турбо
3.4 мурано 3.5 атмо
3.6 новый мохав 3.0 дизель
Те же 4.4 это хайлендер в фуле 3.5 атмо
Так что надо любить вольву
CX9, Мохав и Хайлэндер - это же более громоздкие машины, тут уже зависит что вам по размеру нужно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Самый серьезный конкурент Тигуана - CX-5.
XC60 все же классом выше и дороже.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
ХС60 хороший авто, но сильно дороже Тига. Очень сильно дороже, по факту в два раза. Конечно, бывают скидки, но, простите, когда ХС60 2.0 TDI без пневмы предлагают по цене Туарега 3.0 TDI на пневме... Да, у Вольво качественнее салон, отличный дизайн и крутая музыка. На этом, пожалуй и все. Пневма отвратительная, мультимедийка уступает даже дорестовому Тигуану, старт-стоп отключить нельзя, больше 180 км/ч ездить нельзя, Т5 бенз прожорлив в совокупности с небольшим баком. Но, блин, красивый, зараза. Выбор сердца, но не разума. Я не смог(
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Очередной шведский бзик на безопасности.
Так это у новых. Но ведь ХС60 бывает и не новым. Та и потом, что, прям вот нет способа сей бзик обойти ?
p.s. Почитал. Понял, что именно предлагали мне манагеры в одном из Вольво-салонов "можем препоны все убрать".
 
Сверху Снизу