Задние тормозные колодки. Выбор и замена.

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
BarTig, да нет, 52 тысячи это не так уж и много
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
На 45к заменил задние колодки на те же самые ATE, т.к. к качеству торможения нет претензий.
Был неравномерный износ и задние правые в 0.
Очень странно такое было увидеть, т.к. раз в год обслуживаю тормоза.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
На 45к заменил задние колодки на те же самые ATE, т.к. к качеству торможения нет претензий.
Был неравномерный износ и задние правые в 0.
Очень странно такое было увидеть, т.к. раз в год обслуживаю тормоза.
У меня износ равномерный был АТЕ. Может что-то подклинивает?
Во время замены разговаривал с мастером.
Он не очень относится к TRW т.к. из того, что видел он, TRW по его мнению колодки жесткие, что не очень сказывается на дисках.
Кстати был удивлён ному, что при полностью изношенных АТЕ колодках, диски за 30 тык в идеальном состоянии, нет бороздок, фасок и тп. Хотя я на прошлом Тиге отъездил 82 000 и диски не менял после ТРВ - состояние было удовлетворительное. В общем вот такое мнение. Кстати АТЕ и стоят на 1000 р дороже. Вот и думай себе.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
У меня износ равномерный был АТЕ. Может что-то подклинивает?
Во время замены разговаривал с мастером.
Он не очень относится к TRW т.к. из того, что видел он, TRW по его мнению колодки жесткие, что не очень сказывается на дисках.
Кстати был удивлён ному, что при полностью изношенных АТЕ колодках, диски за 30 тык в идеальном состоянии, нет бороздок, фасок и тп. Хотя я на прошлом Тиге отъездил 82 000 и диски не менял после ТРВ - состояние было удовлетворительное. В общем вот такое мнение. Кстати АТЕ и стоят на 1000 р дороже. Вот и думай себе.
Может что-то и подклинивает, хотя в сервисе ничего не сказали, когда разбирали и чистили тормозные механизмы.
Буду мониторить.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Согласен с тем что менять колодки нужно по износу, ну или их качество не устроило...
на 80 ти сменил Передние на 90 сменю задние, уже купил.

Сегодня менял Колёса с Зимних на Летние, очень внимательно рассматривал с фонариком задние колодки, и решил что менять на 90 тыс.км. НЕ буду.... остаток у всех 6 мм, причём равномерный, решил так - заменю когда они дойдут до того момента как кончиться скошенная часть, это примерно 2 мм или 2,5... остатка... А пока точно рано... купленные пусть лежат ничего им не будет.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодня менял Колёса с Зимних на Летние, очень внимательно рассматривал с фонариком задние колодки, и решил что менять на 90 тыс.км. НЕ буду.... остаток у всех 6 мм, причём равномерный, решил так - заменю когда они дойдут до того момента как кончиться скошенная часть, это примерно 2 мм или 2,5... остатка... А пока точно рано... купленные пусть лежат ничего им не будет.
Аналогично. При переобувке сам еще раз посмотрел на состояние задних. На мой не сильно профессиональный взгляд - им вполне еще можно побегать. Да и те, что заказал (задние) поставщик так и не отправил. Заказа отменили, деньги вернули. Я посчитал - что это знак)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Подобрал себе на замену передние, задние тормозные диски и передние и задние колодки Otto Zimmermann.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, парни, вести с полей. Купил я на свой дизельный Тигуан 2018 г.в. широкоразрекламированные здесь TRW GDB 2114 , а они, сцуко, не подходят!!!!! Сами колодки больше см. на 1,5 чем суппорт. Т.е. никак их не поставить при всем желании :Crazy1:

Благо, в сервисе были в наличии TRW GDB 1956. Они подошли без вопросов....

Так что, господа дизелисты (по крайней мере 2018 г.в.) будьте внимательны и не верьте всему, что написано в интернетах. По крайней мере будет не лишним проверить по VIN перед покупкой. Как там говорилось - сам себе злобный буратино :Prankster21:
 

mikhal

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
98
Благодарности
25
Адрес
RT
Автомобиль
Tiguan2
у что, парни, вести с полей. Купил я на свой дизельный Тигуан 2018 г.в. широкоразрекламированные здесь TRW GDB 2114 , а они, сцуко, не подходят!!!!! Сами колодки больше см. на 1,5 чем суппорт. Т.е. никак их не поставить при всем желании :Crazy1:
Так они под 340мм диск идут. Там и скоба другая.
 

mikhal

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
98
Благодарности
25
Адрес
RT
Автомобиль
Tiguan2
Вот тут их ставили с 340мм тормозными дисками. Все норм.
 

jarik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Мос. Обл. Г. Руза
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 CZDA 150hp 2018 г.в.
Всех приветствую! Ставил кто нибудь задние колодки GALFER B1.G120-1282.2, есть опыт эксплуатации?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Ну что, парни, вести с полей. Купил я на свой дизельный Тигуан 2018 г.в. широкоразрекламированные здесь TRW GDB 2114 , а они, сцуко, не подходят!!!!! Сами колодки больше см. на 1,5 чем суппорт. Т.е. никак их не поставить при всем желании :Crazy1:

Благо, в сервисе были в наличии TRW GDB 1956. Они подошли без вопросов....

Так что, господа дизелисты (по крайней мере 2018 г.в.) будьте внимательны и не верьте всему, что написано в интернетах. По крайней мере будет не лишним проверить по VIN перед покупкой. Как там говорилось - сам себе злобный буратино :Prankster21:

Тема Про ЗАДНИЕ колодки, Модератора Вам в Профиль!!!:Diablo1::Diablo1:
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Подобрал себе на замену передние, задние тормозные диски и передние и задние колодки Otto Zimmermann.
ну и как они? сегодня был на ТО-3 пробег 40 тыс км. Передние колодки TRW остаток 6 мм, задние АТЕ- 1мм. Надо срочно менять, выбираю между зиммерманн, брембо или TRW, что посоветуете.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
ну и как они? сегодня был на ТО-3 пробег 40 тыс км. Передние колодки TRW остаток 6 мм, задние АТЕ- 1мм. Надо срочно менять, выбираю между зиммерманн, брембо или TRW, что посоветуете.
Разницы между Циммерманом и TRW не заметил ни какой, ну кроме цены
Брембо задние не понравились
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: samuil
Сверху Снизу