Заглючил замок багажника

RusVic

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Серпухов, МО
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
У меня был такой же случай. На мойке залили замок. Так как на улице был сильный мороз, то неисправность появилась только во время оттепели. Вопрос такой, АКБ не разряжается ночью? У меня сопровождалось разрядом АКБ. Вроде закрыл машину штатной охранной системой, нигде ничего не горит из лампочек, замок не щелкает, а АКБ - разрядился почти в ноль за ночь.
Я проблему решил так, приоткрыл обшивку задней двери и просушил все феном. Скорее всего влага попала на микрик, который под резиновой заглушкой крышки замка. А еще смотри саму ручку замка. Скорее всего где-то не плотно прилегает. Я решил вопрос путем посадки на герметик резиновой части.
 

Wuka

Новичок
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Спасибо за советы. На выходных разобрал, просто все протер начисто, почистил фишки и всё пришло в норму. Явной причины не нашел. Кстати, про АКБ, тоже был разряд, хотя как вы и говорите ничего не моргает и ничего не щелкает.
 

RusVic

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Серпухов, МО
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
Всегда рад помочь. Забыл дописать, что у меня после пары раз разряда АКБ из-за замка, пока искал причину, "умер" блок управления парктрониками. Так, что, будте бдительны! А причина видимо кроется в влажности и воде, которая попала под облицовку и на микрик замка.
 

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
через неделю после покупки была такая фигня))))
предохранитель там перегорел, вот и все...на кнопку жмете - никакой реакции, хлопаете - никакой реакции))) на газ резко жмете - багажник открывается))))

Подскажи плз. Где предохранитель?
История такая:

Не откр заднее правое стекло, с водительского места( с брелока откр все окна) и не открывается багажник. Ни при каких комбинациях - ни из салона, ни с ключа и тд. Все попробовал.
Учитывая то, что это стекло+дверь сделал вывод что это тупо предохранитель. Подскажите где его искать. Если есть варианты - готов выслушать конечно же)
Из схемы нихрена не понял. На водительском месте, под бардачком, все предохр вроде целые.
Скоро переобувка, а болты все в багажнике((( Надо поменять колодки, а секретка там же..

Добавлено через 3 минуты
UPdate. Обзвонил нескольких диагностов. Сказали что никаких временных настроек нет(из под оболочки"Васи"), всё зашито в блоке управления комфортом J519. Сказали, что вероятнее всего механический дефект. Заказал новый замок. Неделю багажником почти не пользовался(открывал механически пару раз изнутри через специальную прорезь). Получил новый замок. Хотел поменять, а старый начал как и раньше работать. Раз 10 около магазина открывал-закрывал багажник - все ОК. Менять пока не стал. Может жара 33-36 градусов так подействовала, может то что когда разбирал замок я его внутри весь ВЭДЭШКОЙ залил. Но вот уже три дня замок исправно работает. Буду смотреть что дальше будет.
Новый замок из коробки так и не доставал.

Как изнутри открыть? Можно фото плз?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Не откр заднее правое стекло, с водительского места( с брелока откр все окна) и не открывается багажник. Ни при каких комбинациях - ни из салона, ни с ключа и тд. Все попробовал.
Смотрите гофру водительской двери(жгут проводов от стойки в дверь), закатайте не поленитесь, сэкономите себе кучу времени. Обычно к 3-4 году службы провода там просто лопаются и перестают работать разные системы автомобиля, вплоть до того, что закрываться-открываться вообще не хочет.
 

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
Руководство по эксплуатации стр.401 Аварийное открывание двери багажного отсека

Смотрите гофру водительской двери(жгут проводов от стойки в дверь), закатайте не поленитесь, сэкономите себе кучу времени. Обычно к 3-4 году службы провода там просто лопаются и перестают работать разные системы автомобиля, вплоть до того, что закрываться-открываться вообще не хочет.

Спасибо!
Гляну.
Но вообще странная конечно история! Электробритва 3 года работает и потом производитель рекомендует ее утилизировать. Тут та же история?
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Проблема с дверью багажника

Подскажите пожалуйста куда копать, перестала открываться дверь багажника, привод открытия не срабатывает, есть предположение что это случилось после того как полазили шнурком и видимо где-то что-то отключили, вопрос в каком блоке прописывается работа привода замка, может его нужно адаптировать???
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кнопка открытия задней двери работает через раз, но не замерзла!

Всем привет!
С замерзанием кнопки была у меня история в первую зиму, дилер менял кнопку, что-то герметизировал. Но сейчас дело в чем-то другом: при нажатии на кнопку слышен звук какого-то моторчика, т.е. сигнал идет, но багажник не открывает. Раза с 5-го, 10-го откроет.
Этот эффект не постоянный, могу целый месяц открывать нормально, а потом опять глюки. Причем утром может быть глюк, а вечером нет, или наоборот.
На ТО-2 (в мае) дилеру хотел предъявить, но когда к нему приехал, багажник открывался уже без проблем. Они говорят типа запиши на видео, но гарантия уже кончилась после ТО-2, и ехать к ним за 100 км смысла пока нет.
Всё лето была эта проблема с открыванием, а осенью вдруг всё стало хорошо, открывался багажник идеально, причем и в холода нормально всё было. Сейчас вот зимой опять проблема началась. Т.е. дело явно не в замерзании. Что это ещё может быть такое, в чем причина?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Мне кажется, что у вас проблема в проводах, посмотрите в гофре между дверью и кузовом.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
проблема в проводах, посмотрите в гофре между дверью и кузовом.
Если бы в проводах, то в те моменты, когда дверь не открывается, контакта бы не было. Но у меня всегда слышен какой-то звук, типа моторчика что-то гудит, но не всегда при этом открывается дверь. Т.е. контакт видимо всегда есть нормальный.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если кнопка работает (раз слышен звук работающего механизма), а замок не открывает, то логично предположить, что дело в замке. А если пользоваться средней кнопкой на брелке, нормально работает?
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Бывает, что провод обломился уже, но концы касаются друг друга, тогда у вас что-то будет пытаться работать, но тока хватать не будет. Даже тестером будет звонится, а вот мегометром уже нет.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Да и симптомы указывают на провод, то работает, то нет или привод( моторчик).
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,030
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да и симптомы указывают на провод, то работает, то нет или привод( моторчик).
Не факт, бывает и сам замок и кнопка в ручке глючит. У меня после замерзания той зимой, кнопка теперь совсем не работает - влага не стерильная (об этом можно судить по состоянию плафонов подсветки номерного знака - изнутри коричневый налет), и контакты кнопки нарушены. Сначала, после отмерзания (кнопка нажимается, т.е. перестает быть дубовой) все работало, потом приходилось нажимать несколько раз, а потом как не нажимай не срабатывает... Было несколько раз, когда замок багажника сам разблокировался (видимо кнопка залипала). Уже год пользуюсь брелком - работает без проблем. Новая ручка куплена - все никак не поменяю. У знакомого весной сам замок сдох - багажник не закрывался, поменяли замок - все наладилось.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Если кнопка работает (раз слышен звук работающего механизма), а замок не открывает, то логично предположить, что дело в замке. А если пользоваться средней кнопкой на брелке, нормально работает?
Кнопка открытия багажника на брелке вообще не работает. Т.е. при нажатии даже этого звука работающих механизмов нет. Но я этой кнопкой не пользуюсь никогда, помню из инструкции, что в каких то случаях надо нажать и держать. В общем я и кратковременно нажимал и долго держал (больше 5 секунд), ничего не происходит. На брелоке при этом красная лампочка кратковременно загорается, и всё.

Добавлено через 2 минуты
потом приходилось нажимать несколько раз, а потом как не нажимай не срабатывает...
Вот и у меня, несколько раз нажимать приходится, прежде чем откроет. Но гудит там что-то при каждом нажатии.

Добавлено через 1 минуту
посмотрите в гофре между дверью и кузовом
Надо будет глянуть, но навряд ли что пойму. Утром ещё темно, вечером уже темно :)
Машина на улице. В выходной попробую, но что с этой гофрой делать, она снимается что ли и там можно контакты посмотреть?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Прочитал инструкцию и попробовал открыть багажник изнутри ключом (механически).
Всё получилось, ключ что-то отщелкнул, но багажник при этом не полностью открывается. Отпирается (появляется щель), но не открывается. Для того чтобы открыть, надо повторно на ручку нажать. Но у меня и это не работает, что-то гудит, но не открывает.
В итоге я не могу закрыть багажник, т.к. он чуть приоткрыт и невозможно его с силой захлопнуть. И открыть никак, чтобы потом захлопнуть нормальным способом :)
Мучался минут 10, кнопка сработала наконец-то, багажник открыл, захлопнул, и всё, больше не буду ключом это делать :)
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Подскажите пожалуйста,при попытке открыть багажник ручкой или через ключ ,раздается треск похожий на проскальзывание шестерёнок ,а дверь не открывается.Открыть получается только через аварийное открытие.Снял замок- ни влаги,ни окисления на контактах нет,свет в багажнике тухнет только при снятии клеммы с замка,значит проблема чисто механическая в замке или все-таки электронная в ручке(ручка с камерой).Можно починить замок или сразу замена замка?Инет выдаёт артикул 5M0827505E9B9,а на самой ручке артикул 5M0827505E это одно и то же или есть разница ?
 

AVK

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan
Заглючил замок, в отличие от топика - летом, после 47т. км на следующий день после сезонного впрыска силиконовой смазки... Довольно подробно признаки изложены romkil в сообщении #14.
Разобрал: сняв пластиковую крышку с боковыми зацепами, разогнув лепестковые фиксаторы металлического корпуса вынул пластиковый блочок привода с мотором и червячной передачей.
Дефекты: на ползунке-толкателе курка пара упругих элементов в виде эллиптических рессор, выполненных зацело с основной деталью, выполняющих функцию упоров крайнего продольного положения, были надломлены с дной стороны, причем несимметрично, что вызывало перекос ползунка в крайнем положении в пределах зазора с пластиковым корпусом. Это усугубило и без того неблагоприятное асимметричное штатное нагружение ползунка при отпирании курка, в результате чего под нагрузкой от шнека ползунок проворачивался и боковой скользящий упор ползунка соскакивал с направляющей дорожки в углу корпуса. На обратном ходу (под действием возвратной пружины) боковой упор, перемещаясь вне штатной направляющей, упирался в другой (не свой) стопор на корпусе. По этой причине, не достигнув другого крайнего положения, ползунок препятствовал полному зацеплению курка с запорным крючком.
Очевидные конструктивные недостатки 1) - в виде малоресурсных пластиковых упругих упоров продольного движения и 2) - чрезмерный вращательный люфт ползунка в корпусе.
Устранение дефектов: основная причина перекоса и проворота ползунка устраняется вклейкой прокладки толщиной 1.5 мм (листовой полистирол + нож + суперглю цианакрилат) на всю площадь стенки корпуса в нише червячной пары и расширение направляющей дорожки под боковой упор на 2 мм до толщины 2 мм (т.е. локально доклеивается полоса 15х2х0.5 мм). Т.о., зазор сокращается до 0.1...0.3 мм. Перед склейкой, разумеется, в нужных местах удалить смазку и обезжирить, после высыхания смазать трущиеся поверхности.
У меня получилось все проделать без разборки механизма привода. Аккуратная подгонка формы прокладки по нише обеспечит фиксацию ее в сборе на случай отслоения клея со временем.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Самопроизвольное открытие замка крышки багажника в морозы

Всем привет. В этом году впервые за 6 лет эксплуатации столкнулся с тем, что замок крышки багажника срабатывает на открытие при заводке двигателя. Инет сообщает, что такая проблема возникает на многих марках авто. Приводят доводы, что это где-то коротыш возникает между проводами. Я когда морозы утихли разобрал обшивку, но ничего подозрительного не обнаружил. Доехал до дилера, но к диагносту у него очередь. Получилось с ним накоротке переговорить и по мнению специалиста, возможно такая проблема возникает из-за низкого зарядка аккумулятора. Поэтому когда заводишь двигатель прыгает напряжение от генератора и замок думает, что идет сигнал на открытие. Совет: 1) подождать тепла, само пройдет;
2) Зарядить аккумулятор.
 
Сверху Снизу