Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

allegarh

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 (170) TSI 2009 года.
Отлично съездил в Шерегеш, никаких проблем не было. Тьфу, тьфу, тьфу. Спасибо, Тига! Будем посмотреть.
 

MartiTig

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
санст-петеррбург
Автомобиль
Tiguan
блин тоже самое, два раза заглохла при трогании, и когда на задней передаче.
 

Dron100

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Чаще на задней, но это видимо потому что обычно паркуешься и выезжаешь задом! Потому что глохнет только на горячую! У меня и когда вперед едешь бывает глохнет! Что же это такое?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Посетила и меня эта беда, заглох при выезде с парковки на задней передаче, в момент остановки для переключения вперед. Поставил в Р, с ключа подхватила сразу. Затем в движении пропала блокировка гидротрансформатора: скорость 80, D6, отпускаю газ и обороты падают до 750, торможения двигателем нет. При нажатии на газ обороты лезут к 4000, а передача по прежнему 6-я. Попробовал ручной режим - жеской связи тоже нет. После перезапуска двигателя все пришло в норму.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Чаще на задней, но это видимо потому что обычно паркуешься и выезжаешь задом! Потому что глохнет только на горячую! У меня и когда вперед едешь бывает глохнет! Что же это такое?

комп диагностику делали? ошибок нету?
 

MartiTig

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
санст-петеррбург
Автомобиль
Tiguan
ещё не делал, кстати если жарить в пол,то толчки не ощущаются
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Помогите советом...
Друг сейчас на трассе в гостях был, от города 150 км, Тигуан 2011г, рестаил, 2л, 200л.с., АКПП, бензин.
Завел говорит машину, при -23, прогрел. Проехал 700метров, заглушил. После через 5 минут завел, заморгал чек, машину затроило, заглушил. Заново завел, аналогично но еще загорелась ESP и МАСЛО добавь мол...добавил грамм 250... опять завел и опять проработав мин 2 пишет добавь - в итоге =500грам масла... тормоза мягкие говорит стали, машину колбасит - по расходу мгновенному кажет 0,6-0,7л ... Бензин как вариант до этого был залит фиговый, залил 95 пол бака Лукоил. Скинул клемму с аккума - после 5ого заводки чек пропал, esp не горит ... мгновенный расход 1.0л ... не колбасит ... что такое могло быть !?
Да до этого, был глюк сигналки D94 старлайна ... заводила и через 2 секунды глохла ... и так раз 5 помоему ... - но это хз есть взаимосвязь или нет - бывало и лечилось скидывание клеммы аккума ...
ЧТО ЭТО И МОЖНО ли ехать, шнурка нет рядом пока ...

Добавлено через 2 минуты
смутило ... что мол добавь масло ... добавь масло ... щас нет проблемы - проехали 10 км до СТО - но местного и шнурков там нет ... пока там стоят ... думают ехать или нет ... гарантии нет уже ...
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
К пропускам могут приводить разные причины, наиболее вероятная это мертвая свеча.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
DRIFTKING, может генератор или батарея привести к таким симптомам?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Скорее нет, чем да.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

polapol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
срк
делюсь, может быть, полезным опытом.
у меня правда не тигуан, но тоже 2.0tsi 211hp.
ездил спокойно на машине, с любовью нажимал газ в пол, лил только 98 и тд.

первый момент:
при долгом простое и попытке завести машину на холодную, иногда приходилось удерживать ключ в крайнем положении по 4 секунды и только потом машина заводилась. грешил на катушки, не обращал внимания.
второй момент:
в особенности на второй передаче, на других не обращал внимания, при нажатии на газ или при его отпускании, стрелка тахометра колебалась вверх-вниз и потом проделывала должный путь.
третий момент: 31 и 1 не пользовался машиной. 2 пришел в гараж, сел, завел опять после 3-4 секунд удержания и поехал. полностью прогрелся, все отлично, вышел даже в магазин, потом снова отлично завелся. затем оставил машину на 40 минут. вернувшись, попытался завести и даже завел, но моментально все умерло, обороты упали, горел только значок акб. пытался крутить еще много раз, результат тот же. после n-цатой попытки, машина перестала заводиться вообще, только стартер крутил. в остальном все как обычно, все горит, все работает.

итог: был снят задний диван, под ним войлок (или как это называется?!), а под войлоком блок управления бензонасосом, подплавленный!!! а вместе с ним и небольшая область войлока прожжена. вероятно, как следствие, умерший предохранитель слева от руля. на экзисте новый блок стоит 5500р. решил купил б\у, попробовать, он или нет. купил за 2500, а к нему в связку и пару предохранителей 15A. блок меняется очень просто, предохранитель еще проще. поменяв все и вернув диван в исходное положение, завел машину с пол пинка. симптомы из всех трех пунктов пропали.

p.s. совсем не понравился оплавленный блок, думается стоить съездить проверить электрику?! буду благодарен за хорошие контакты (или к дилеру?). спасибо :)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Оплавление блока в этом случае это нормально, они почти все так умирают.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
DRIFTKING, у меня уже с год каждый раз при проверке вылазит, что есть 1-2 ошибки короткое замыкание на массу в насосе (или блоке управления). точно не помню...так бывает или как писал выше провода? Ещё а давление насоса как посмотреть? Просто машине 4 года, 60 000 пробега. Фильтр с насосом не менял, т.к. езжу на 98 и никаких проблем нет, ну кроме какого КЗ.
Чтобы посмотреть блок управления бензонасосом, надо снять задние кресла и убрать войлок, а дальше? Вообще касалось ли проблемы с блоком управления машин 2009 г.в.? А то в теме все свежие.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
polapol, А сгоревший блок остался? Поглядеть бы на него, интересно...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion

polapol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
срк
ок. Интересно...
Только качественное фото, макросъёмка, резкость. Получится?

ну вот что получилось - айфонофото, но сейчас другой возможности нет.

1)
общий вид. повреждение пластика - дело рук, пытались расковырять корпус.

2) место оплавления. тут тонкий слой пластика так же был отломан руками, но виден "нарост", который собственно и является результатом оплавления.

3) с другой стороны

4) ну и подтеки жижи из блока

если есть другие пожелания по ракурсам - сделаю :)
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
polapol, Спасибо! Клёвый девайс... Залит внутри надёжно?
Можно его у Вас попросить? на эксперименты...
Всё осуждаемо...

P.S.
У немца этот "прибор" стОит около 1200 руб., правда "used"? но всё таки...
 
Последнее редактирование:

polapol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
срк
polapol, Спасибо! Клёвый девайс... Залит внутри надёжно?
Можно его у Вас попросить? на эксперименты...
Всё осуждаемо...

да, пожалуйста, просите :)
я тоже сзао, митино-красногорск. отдам безвозмездно. разве что попрошу рассказать, чем эксперимент закончится :)
 
Сверху Снизу