Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Радик-талик, Всё, приплыл((( Скорее всего балансиры, врятли ты голову движку разнести умудрился.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Радик-талик, Намного менее печальнее, чем капиталка))) Тема про замену балансирных валов есть. Вскрытие двигателя покажет на самом деле.
 

Радик-талик

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вскрытие показало
Перескочила звезда коленчатова вала удар по клапанам:mad:
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
На сколько денег попал пока не сказали?
 

Радик-талик

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dima_ku,
нет еще,жду приговора..
но уже чувствуется,что придется почку продавать(
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
окончание подъёма от Лермонтова к Джубге. в пробке уже минут 40
глохнет. пускается, секунда оборотов - глохнет, будто нет бензина в баке (>1/3) и так многократно
подающий шланг бензина жесткий как трубка
масло - 104*С
уровень охлаждайки заметно меньше минимума. открыл расширительный, уровень подпрыгнул до должной середины
долго выпрашивал буксир до заправки, что метрах в ста. дотянули - нет электро удлинителей - VCDS на буке без аккума
на улице к +40*, мокрый как мышь. туда-сюда, созвоны: где ночевать, где эвакуатор, куда тянуть и т/д. попытки пуска без изменений

а вдруг брешит датчик топлива? канистра 10 л - в бак, пускается как ни в чём не бывало. пиндык...... правда прошло часа полтора
остальная суммарная тыща до дома, в том числе с ещё более эпичным, правда "горизонтальным", "стоянием" под Батайском, прошла без запинки
в памяти следующее:
2 ошибок найдено:

012355 - Топливный насос
P3043 - 000 - механическая неисправность - Периодически
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00100000
Приоритет ошибки: 0
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 43950 km
Индикация времени: 0
Дата: 2017.08.21
Время: 14:27:57

Момент неисправности:
Об/мин: 993 /min
Нагрузка: 33.3 %
Скорость: 6.0 km/h
Температура: 98.0°C
Температура: 64.0°C
Абс. давление: 1000.0 mbar
Напряжение: 13.589 V

008851 - Регулятор давления топлива
P2293 - 000 - механическая неисправность - Периодически
Момент неисправности:
Статус ошибки: 00100000
Приоритет ошибки: 0
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 43950 km
Индикация времени: 0
Дата: 2017.08.21
Время: 14:28:14

Момент неисправности:
Об/мин: 1071 /min
Нагрузка: 37.6 %
Скорость: 9.0 km/h
Температура: 98.0°C
Температура: 64.0°C
Абс. давление: 1000.0 mbar
Напряжение: 13.716 V
как видно: темп охлаждайки совсем не критическая, масла указана выше - вот у него, для такой малой скорости, высоковата на 3-4 градуса
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
видимо, это из той же оперы:
Компания Volkswagen отзовет в Китае 1,82 миллиона автомобилей по причине потенциальной неисправности топливного насоса
https://www.autonews.ru/news/59ad7cea9a79470bda3b218d
В ремонт отправятся примерно 860 тыс. седанов Magotan, произведенных с 2007 по 2014 г., а также 810 тыс. экземпляров модели Passat 2011-2015 г. выпуска. Кроме того, сервисная акция затронет импортированные в КНР Passat CC.

Перегрев и избыточное давление в топливной системе может вызвать выход из строя электронных компонентов, что приведет к выключению силовой установки. Автопроизводитель заменит потенциально неисправные модули управления топливным насосом. Все работы проведут бесплатно.
 

Артем1305

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
65
Благодарности
12
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2008 г.в...Белий как снэг.
Итог всего..

Кому интересно, прочитает все мои прежние сообщения....а в итоге дело в нештатной секретки...ма...ть её...
Всем удачи на дорогах.. и толковых диагностов и механиков с анотомически-правильным расположением рук.
 

Георгий 83

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольцваген тигуан
Привет всем. Столкнулся тут с загадочной проблемой, которая могла перерасти в приключения.
Двигался по двухполосной трассе трассе. Скорость 150-160, иногда упирался в грузовики, тогда сбрасывал до 80-90, потом тапка в пол и опять 150-160. Температура за бортом -20. Масло 102 градуса, охлаждайка 90. Все в норме.
Очередной раз уперся в грузовик и, когда встречная освободилась, опять дал газу. Машина не поехала. Сначала подумал тупит коробка, нажал сильнее. Рывками кое-как обогнал грузовик, срулил на обочину. Двигатель не работал. Первая мысль - разнесло движок. Но маслом не воняло,оно ниоткуда не капало. Попробовал завести. Завелась,поработала 4-5 секунд и заглохла. Так повторялось раз 8. Вызвал эвакуатор через гарантию мобильности. Пока ждал, переоделся в теплые вещи и пробовал завестись. Остыв, двигатель вообще перестал заводиться. Стартер весело крутит, ошибок никаких нет, но не заводится.
В итоге,часа 4 просидев на морозе, дождался эвакуатор. Отвезли машину к ближайшему дилеру и оставили на улице на ночь. Сам я отправился в гостиницу (город незнакомый, я там проездом был)
Наутро позвонил дилеру и мне сообщили,что после ночной стоянки на морозе, машина с утра завелась с полпинка.
Приехал сам к дилеру. Ошибок в блоках ноль, все в норме. Появилась мысль,что в топливе оказалась вода и она,замерзнув, перекрыла топливозаборник. Вскрыли бак через заднее сиденье. В баке оказалось все чисто.
В итоге я оказался в ситуации,когда нужно доказать, что я не псих.
Что это было никто так и не понял. Проведя весь день у дилера, вечером уехал в Москву и проблем никаких не появлялось.
Вот и загадка - что это было? Где искать неисправность?

П.С. Кстати дилер - АвтоКлаус Центр в Нижнем Новгороде. Ребята оказались безмерно адекватны и не взяли ни копейки за диагностику и поиск неисправностей, а представительство компенсировало эвакуатор. В итоге я отделался очень легко - заплатил только за гостиницу. АвтоКлаусу огромный респект.
Здравствуйте!
Как решили проблему с тигуаном?
спасибо!
такая же беда
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
537
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кому интересно, прочитает все мои прежние сообщения....а в итоге дело в нештатной секретки...ма...ть её...
Всем удачи на дорогах.. и толковых диагностов и механиков с анотомически-правильным расположением рук.
Секретка стояла на LIN шине модуля топливного насоса ?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
комунить удавалось заменить родной насос на "десяточный" или какой другой, что на каждом углу?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
комунить удавалось заменить родной насос на "десяточный" или какой другой, что на каждом углу?
Товарищ на Q3 пытался подобрать. Уж не знаю как, снимал его, по коду может смотрел, на авторынок ездил. В итоге сказал нет аналогов, надо брать в сборе.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
так тот Пирбург 7.02701.21.0 - это весь модуль, а не сам насос?
я про замену именно насоса
Да, это весь модуль с датчиком уровня топлива, сеточкой, пластиковым корпусом и т.д. Отдельно насосов нет. Насос он переменной производительности, если и удастся вколхозить туда насос от ВАЗ, то есть вероятность опять поймать какие-нибудь глюки.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
dmabr, а ты старый модуль не раздербанил, что там за цифры на самом насосе?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
dmabr, а ты старый модуль не раздербанил, что там за цифры на самом насосе?
Не, не смотрел. Я товарищу верю. Он ремонтом бытовой техники занимается. Если он сказал, что отдельно не нашёл, значит нет. Да и изучая темы в инете я не нашёл, чтобы кто-то отдельно насос менял.

Добавлено через 14 минут
-Евгенич-, на вот ещё пару тем глянь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36320
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1833399#post1833399

Сергей 124rus пишет, что менял насос отдельно и ему не помогло. Не знаю на что он там менял, может напутал. Некоторые похоже путают топливный фильтр с топливным насосом. Там же фильтр такой же как насос с колбой и датчиком уровня топлива. Ему на сервисе может показали, а он подумал что это насос.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
менял насос отдельно и ему не помогло
засидел каталог Пирбурга, при наличии заявления про "ремонтные наборы", сделать таковой для Тига они забыли....
Бош делает только части высокого давления

Добавлено через 19 минут
ан нет, не забыли! нашелся дизельный насос - 7.50111.60.0
 
Сверху Снизу