Загорается ошибка на TDI.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Всем привет! Решил, что проще создать отдельную ветку тут в Опыте. У многих Тигов на дизелях в мороз стала загораться спиралька-неисправность. Короче и меня постигла таже участь. Сегодня на трассе загорелась спиралька, заглушил-завел. После 3го раза загорелся чек, и еще 5 раз загоралась спиралька. Глянул сам, ошибка по клапану EGR. Заехал к ОД, говорят, что уже 3 такое обращение. И у всех по трассе в мороз. Якобы течение трубки маленькое и замерзает там.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
хех, сегодня по трассе гонял, погода -18 (потеплело наконец первый день), 70км проехал до места назначения, пока сидел в машине минут 5 загорелась спиралька начала мигать и сообщение какое-то по немецки) ну я заглушил, потом уже завел, доехал обратно домой столько же, все ок ниче не вылазило.
1й раз вылезла у меня эта спираль вообщем, может то что пока туда ехал пару раз педаль в пол была на обгоне.
зы. както не понравилось мне как дизель после сотни разгоняется
 

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Была проблема со спиралью в первые морозы, только вместо чека у меня тупо отрубился руль =) (красный) после тырканий руль пропал. Отвез од, они заменили прошивку (сказали новые рекомендации с завода) и руль проверили. После этого все нормально.

Единственное что после этого произошло, загорелась лампочка что rear left fog ligh не пашет, а пробег вообще мизерный... обидна
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Разговаривал с диагностсом у ОД. Говорит такая проблема с клапаном ЕГР уже была. И у всех в мороз на трассе. Клапан чистый, тест прошел. Проверил сам и увидел, что как раз напротив клапана оказался открыт радиатор. Поднял картонку выше. Завтра снова 220 км по морозу домой, проверю.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Всем привет! Решил, что проще создать отдельную ветку тут в Опыте. У многих Тигов на дизелях в мороз стала загораться спиралька-неисправность. Короче и меня постигла таже участь. Сегодня на трассе загорелась спиралька, заглушил-завел. После 3го раза загорелся чек, и еще 5 раз загоралась спиралька. Глянул сам, ошибка по клапану EGR. Заехал к ОД, говорят, что уже 3 такое обращение. И у всех по трассе в мороз. Якобы течение трубки маленькое и замерзает там.
Точно такая же ситуация, причем, что удивило - в более сильные морозы -26, сбой однократный, зажигание включил-выключил все пропало. А -17 именно три раза пришлось так делать, метров через 200, потом чек горел постоянно. Убрал снятием клеммы с аккум. Скинь фотку этого клапана, плиз. Может стоить укутать как-то, ушанку ему смастерить, что-ли.

Добавлено через 40 секунд
Ну у тебя и пробеги!...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Скинь фотку этого клапана, плиз. Может стоить укутать как-то, ушанку ему смастерить, что-ли.

Ну у тебя и пробеги!...
Сфотать смогу послезавтра. Но там не сделать ничего, имхо. А на счет пробегов - так это мало по сибирским меркам. Моему Тигу 6 мес., а общий пробег 24 т.км.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Alex999, вот я давно говорю, что VW по примеру Порше надо бы полигон в России делать, к Вам в Сибирь в самый раз, что бы с Порше в Норильске не толкаться. Жаль, никто не слушает.
Фотку жду.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Единственное что после этого произошло, загорелась лампочка что rear left fog ligh не пашет, а пробег вообще мизерный... обидна
Мне при такой ошибке поменяли лампу и взяли за это 600р :aq:
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже предстоит поездка на 270 км в выходные. Решетки радиатора (верхнюю и нижнюю) я закрыл при помощи фольгированного yтеплителя. О результатах отпишусь.
Ранее никаких тревожных индикаторов не загоралось вообсче . . . надеюсь, что и не загорится.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Alex999, присоединяюсь к просьбе о фотке.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Тоже предстоит поездка на 270 км в выходные. Решетки радиатора (верхнюю и нижнюю) я закрыл при помощи фольгированного yтеплителя. О результатах отпишусь.
Ранее никаких тревожных индикаторов не загоралось вообсче . . . надеюсь, что и не загорится.
Похоже...:eek:
 

Вложения

  • avtodemotivatory_20.jpg
    avtodemotivatory_20.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 376

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Vadimk, неее, не похоже. Утеплитель лежит с внутренней стороны решетки. С наружи его совсем не видно.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Revenger, неее.., вы не правы! Надо как Vadimk показал!
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Я вот ездил в среду в Финку - на границе было -32 - загорелась и моргала спиралька, двигатель работал ровно, правда, остывал при работющем вентиляторе (на границе, как всегда 1,5 часа без движения) - заглушил - завелся - все пропало.
оказалось, что спиралька моргала, т.к. не мог догреватель включится - потом все в норму пришло - очень понравилось - в Финке -32 было - стоишь на таком морозе, печка работает, а двигатель не остывает - догреватель помогает - супер!!!

Добавлено через 35 секунд
на ходу один раз при самом первом похолодании спиралька сработала и все, больше по проявлялась :)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вот фото злополучного клапана ЕГР, находящегося сразу за радиатором.
 

Вложения

  • Фото0091.jpg
    Фото0091.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 376

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вчера решил для себя эту проблему.
Снял решетку и закрыл полностью весь радиатор строительной фольгированной шумоизоляцией. В нижней части сделал прямоугольное отверстие размером примерно 200Х150 мм для доступа воздуха.
Прошел по трассе 220 км. со скоростью 100-140 км/ч в мороз -26, -28, -34.
Полет нормальный!
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Alex999, СПАСИБО
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
А у меня в -20, если стоишь на холостых,движка за пять минут остывает до 50(может и ниже,там шкала кончается). Вроде и догреватель работает и моторчик закрыт. Зато на ходу,с картонкой,и спиралька загораться перестала, и двигатель 90 держит, и в салоне тепло стало.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
пополнил ряды спиральщиков! Ехал по трассе (мороз в районе -20, солярка до -20, антигель не лил), замигала спиралька, пропала тяга. Остановился выключил-включил пропала и потом 800км проехал спокойно. По дороге дозаправлялся и уже бухнул антигель, т.к. было до -24. Приехал уже под домом стоял минут 5 опять замигала. С утра -23 прогревал, опять начала мигать. Поехал к ОД, проверили компом, сказали критичных ошибок нет, а эта какая-то случайная ошибка связанна с догревателем, типа не вовремя запустился. Поездим посмотрим, морозы у нас еще несколько дней в районе 20 обещают.
 
Последнее редактирование:

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Присоединяюсь, на днях заморгала спиралька и загорелась неисправность выпуска, попробовал сегодня погреть в теплом боксе, результатов нет, но заметил одну странность значение наружная температуры на панели не изменилась хотя в боксе +20 стоял 3 часа, может ли из-за датчика температуры загарется спиралька?
 
Сверху Снизу