Загорается ошибка на TDI.

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Присоединяюсь, на днях заморгала спиралька и загорелась неисправность выпуска, попробовал сегодня погреть в теплом боксе, результатов нет, но заметил одну странность значение наружная температуры на панели не изменилась хотя в боксе +20 стоял 3 часа, может ли из-за датчика температуры загарется спиралька?

Думаю не может. Как начнете движение увидите реальные температурные показания.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На фото видно, что радиатор закрыт полностью. В нижней части я оставил отверстие для доступа воздуха.
 

Вложения

  • 024_.jpg
    024_.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 212

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Братва,и у меня на новом Тиге произошло...Ездил в пятницу Ростов- Волгоград (500км),в субботу назад...Утром в Волгограде -19.СелЮзавел,прогрел 5 мин и поехал...Скорость 40км проехал 5км,загорелась СПИРАЛЬ.Стал,заглушил...Завел,поехал-200метров-СПИРАЛЬ.Заглушил. 2 минуты подождал,завел загорелся ЧЕК. Заглушил-снял "+"клемму. Заново одел-то же.ГОРИТ ЧЕК. Поехал в Ростов-никаких проблем-ТЯГА в НОРМЕ,расход при 120км/час 6,7л. Утром на след день завел-ЧЕК НЕ ГОРИТ! Поехал к ОД-проблема с клапаном Отраб Газов....Обнулили,все ОК! Неприятно,но факт... Че такое???
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ругается на мороз
 

mailik

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Белоярский ХМАО
Alex999, подскажи как снял решетку закрывающую радиатор, если можно то с фото, а то я боюсь что либо сломать. За рание благодарю.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
вот я тоже все никак не решусь снять ее.. и при -15 -20 нестрашно это делать?)
ото теплее незнаю где и найти места
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, подскажи как снял решетку закрывающую радиатор, если можно то с фото, а то я боюсь что либо сломать. За рание благодарю.

Сверху откручивает 2 болта и 1 саморез "под звездочку". После этого аккуратно отделяем пластик бампера от решетки в верхних углах. Потом аккуратно тянем на себя решетку, она на направляющих.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил на выходных 460 км, по морозззццуу в -30. Скорость 120-130. Как писал выше, у меня решетки закрыты фольгированным утеплителем, так как у Alex999 (только я не оставлял внизу отверстие под доступ воздуха). Полет абсолютно нормальлной, ни единой проблемы. При скоростях в 120, держит примерно 80 гр. А если гнать под 140-150 то в районе 90-95.

Соляра залита Лукойловская, та, что до -30 работает.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
опять вылезла проблем, поездка по трассе 350км, тепмература местами от -18 до -25, в среднем 20-22. Что интересно 200км проехал без остановок и проблем, стал на заправке на минуту и сразу спиралька, заглушил-завел пропала, ну и потом началось, как появляется я глушу-завожу, разе на 5м загорелся чек. Короче, еле дотянул. Позвонил ОД, говорят это из-за морозов. Я говорю, а это вообще нормально, современная машина глючит при -20. Солярка хорошая + антигель, дело не в ней. Ничего утеплять не собираюсь, чай не отечественный автопром. Записался к ОД, поеду буду громко ругаться!

поскольку вроде выяснили, что проблема в клапане EGR, кто-нибудь просил у ОД это клапан почистить? может ОД сам предлагал? как там с гарантией?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ничего утеплять не собираюсь, чай не отечественный автопром. Записался к ОД, поеду буду громко ругаться!

А смысл ругаться то? ТОлько нервы тратить себе.

поскольку вроде выяснили, что проблема в клапане EGR, кто-нибудь просил у ОД это клапан почистить? может ОД сам предлагал? как там с гарантией?

Я сам присутствовал в техзоне со своей машиной. Чистить его смысла нет, во всяком случае у меня. Клапан проходит тест и на 95% в допусках. Можно поменять по гарантии, но смысла нет. Это походу конструктивный косяк дизельного Тига.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ругаться за тем, чтоб проблема была решена в корне. А то обнулили ошибки и катайся до седующего глюка? Хорошо если в городе или ОД не далеко, а если уехал в командровку, по дороге куча проблем, еле добрался и до ОД несколько сот километров и машина нужна по работе. Если надо менять, то пусть хоть каджые 10тыс. меняют по гарантии. Почему я, законопослушный покупатель, должен иметь гемор с гарантийной машиной из-за чего либо не зависящего от меня. Если есть конструктивный недостаток - пусть устраняют.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ругаться за тем, чтоб проблема была решена в корне. А то обнулили ошибки и катайся до седующего глюка? Хорошо если в городе или ОД не далеко, а если уехал в командровку, по дороге куча проблем, еле добрался и до ОД несколько сот километров и машина нужна по работе. Если надо менять, то пусть хоть каджые 10тыс. меняют по гарантии. Почему я, законопослушный покупатель, должен иметь гемор с гарантийной машиной из-за чего либо не зависящего от меня. Если есть конструктивный недостаток - пусть устраняют.

Именно потому я закрыл радитор в верхней части. А тольку от замены никакого не будет, т.к. клапан так расположен.
А ждать решения от ОД мне некогда, я по 4-5 т.км. в месяц набегаю.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
продолжу отчет ) сегодня с утра -10, завелся, горит чек, поехал, когда через время остновился и завел второй раз чек пропал, спиралька за все время не появлялась - затаилась. Пока к ОД не поеду, но в любом случае надо что-то делать кардинальное.
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
сегодня ездил ОД горел чек и моргала спираль, искали 6 часов, нашли неисправность провод положили на ребро, протерся.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
сегодня ездил ОД горел чек и моргала спираль, искали 6 часов, нашли неисправность провод положили на ребро, протерся.

Скорее частный случай. Видимо у тебя ошибка не стиралась потому и искали дальше.
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
Скорее частный случай. Видимо у тебя ошибка не стиралась потому и искали дальше.
самодиагностика конечно стирала ошибки, но они появлялись снова,поэтому и искали
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
попал сегодня на эту "спираль" на межгороде.:eek:
доковылял по-тихому до города. перезапуск не помогал. чекЭнжин ещё загорелся впридачу и не тух.
заехал к ОД. вердикт: нужна смена прошивки. якобы уже есть новая. ждут диск с новой версией ПО. по догревателю та же история.
буду звонить-узнавать.:confused:

Добавлено через 31 минуту
Alex999, хе, вспомнил-увидел, что у тебя машинка чипованная. значит прошивка уже другая...
хотя может меняется только один определенный параметр....
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
интересно узнать, прошивка будет по требованию конкретно владельца машины, или как акция для всех (по VIN)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В очередной раз сходил на трассу в мороз -25-29. Закрыт верх радиатора. Полет нормальный на любой скорости.

Добавлено через 1 минуту
jvgfx, перешивка скорее всего ничего не даст, т.к. проблема в железе. Имхо, конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу