Загорается ошибка на TDI.

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
про дилера тут говорить не буду чтобы не сглазить ))) если надо - в личку напишу.
меняли по гарантии "ваккумныный насос турбины" - вроде так написано было...
и кардан в сборе ...
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Что-то многовато проблем для годовалой машинки.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
Да уж, я смотрю много народу на дизелях со спиралькой мучаются... Сегодня тоже пополнил так сказать ряды - замигала спираль, загорелся чек, тяга пропала и глохнет. разница лишь в том ошибки вылезли сразу и на улице сейчас +12. Зимой кстати тоже было при -18, но тогда помигает-помигает (спираль) и отстанет. Записался к дилеру, посмотрим что скажет...
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Да уж, я смотрю много народу на дизелях со спиралькой мучаются... Сегодня тоже пополнил так сказать ряды - замигала спираль, загорелся чек, тяга пропала и глохнет. разница лишь в том ошибки вылезли сразу и на улице сейчас +12. Зимой кстати тоже было при -18, но тогда помигает-помигает (спираль) и отстанет. Записался к дилеру, посмотрим что скажет...

Что-то не отписался чего диллер сказал? чтоб было? как решил проблему
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
у меня тоже недавно загоралась пару раз.грешу на топливо-ездил в приморск,было мало дизеля,решил долить на лукойле.влил 10 литров и поехал домой.через 3 дня поехал в мелитополь и при первом резком обгоне -опа!спиралька!остановился,заглушил,завел и поехал,так несколько раз.и всегда при резком ускорении!после заправки на воге все прошло.
 

|Konstantin|

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
66
Благодарности
2
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
VW tiguan
В апреле записался на диагностику отстояв недельную очередь в аксель сити, там просидел часов 6, после чего предложили приехать завтра. Приехал забирать все исправили, мастер на авто выезжает и... опять заезжает... часа на полтора ) как объяснил потом клему забыли одеть. А что было? как мне объяснили не то клема окислилась какая то, не то проводок перетерся, в общем расковыряли проводку и меняли проводок в косе блока управления двигателем. Казалось бы все, а нет ) в июле двигаясь по резкому спуску (скорость 60, газ не трогал) спиралька загорелась вновь, машинка задергалась и пока скорость ниже 40 не упала дергаться не перестала, на разгон не шла. Заглушил, завел - поехал дальше. Опять записался на диагностику, там обновили прошивку, мол даже с москвой связывались, что со мной делать. В след раз сказали поменяют сам блок управления дв. Заправляюсь постоянно на газпроме.
 

Mi6ka

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите, может кто знает.. Симптомы- спираль, чек, тяга, сажевый. Приговорили датчик давления или положения турбины. Где найти его, что за номер?
korynd78, вам похоже его и меняли, номера его не осталось?
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Загорелся чек, утром как обычно старт после вебасты, чек горит машинка едет как обычно, вторй день ошибка не проходит сама. Даже если ошибка устранилась просто скинуть клемму пока не хочу интересно узнать из-за чего всплыла ошибка.
Как выявить номер ошибки? Вася диагност в помощь?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Загорелся чек, утром как обычно старт после вебасты, чек горит машинка едет как обычно, вторй день ошибка не проходит сама. Даже если ошибка устранилась просто скинуть клемму пока не хочу интересно узнать из-за чего всплыла ошибка.
Как выявить номер ошибки? Вася диагност в помощь?

Ага, Вася в помощь.
Наверняка клапан егр ошибку выкинул.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Загорелся чек, утром как обычно старт после вебасты, чек горит машинка едет как обычно, вторй день ошибка не проходит сама. Даже если ошибка устранилась просто скинуть клемму пока не хочу интересно узнать из-за чего всплыла ошибка.
Как выявить номер ошибки? Вася диагност в помощь?

Можешь заехать ко мне на работу на Спортивную, прочитаю. Или spaser-у напиши/позвони.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Можешь заехать ко мне на работу на Спортивную, прочитаю. Или spaser-у напиши/позвони.
Спасибо за предложение, но беда в том, что я ща на форде катаюсь, машна у отца в Белово

Добавлено через 2 минуты
Ага, Вася в помощь.
Наверняка клапан егр ошибку выкинул.

ну на сколько помню он в морозы плохо ведет себя, а тут и тепло и прогрет двиг вебастой





А в Белово есть у нас кто? с Васей
 
Последнее редактирование:

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Ну в общзем Спасибо Андрею spacer, получилось словиться и глянуть что почем, в итоге наши мысли свелись к летнему топливу в морозец.

если кому интересно лог по ошибкам
http://hpt-bin.narod.ru/files/Log-08...18-31696-1.txt
 

Viacheslav

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
16
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Alex999, Добрый вечер, сам когда то жил в Кемерово, знаю какие там морозы, но сейчас живу на Кубани и всё произошло при плюсовых температурах- спиралька, после 3х перезапусков +чек, когда начинает моргать спиралька, машина тупит, вообще не разгоняется, снял прочистил ЕГР и воздушную заслонку, т к раньше сталкивался с этим на Т5х, ничего не изменилось, диагностика неисправностей не выявила, все форсунки работают в норме, всё связано с недостаточным давлением наддува, но чем это вызвано неизвестно...

Добавлено через 6 минут
Alex999,в связи с этим вопрос-удалось точно определить причину? методом научного тыка не хотелось бы... да, ещё, нет характерного звука работающей турбины, т е она, скорей всего не работает, но почему? шток движется, на холостом опущен, крыльчатка не заклинена (снимал патрубок, смотрел), как ещё можно определить состояние турбины, не снимая с двигателя? Спасибо.

Добавлено через 9 минут
mmsu, добрый вечер, столкнулся с такой же проблемой- спиралька, машина перестаёт тянуть, после 3-4 перезапусков+ чек, удалось достоверно установить причину и устранить? если да, то что это было и как лечить? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Viacheslav, сочувствую, но я врядли подскажу что то путнее. Не сталкивался с таким делом.
 
Сверху Снизу