Заклинило балансировочный вал Тигуан 2.0

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
c 1964 года от рождества Христова
Понял...
что выливается в бюджете?
В масштабах массового производства не дорого будет выглядеть вполне потянет китайский заводик. Нет дорогих деталей и материалов. Лучше бы было от Сименс или бош:) продавался какой то кит.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Понял...
В масштабах массового производства не дорого будет выглядеть вполне потянет китайский заводик. Нет дорогих деталей и материалов. Лучше бы было от Сименс или бош:) продавался какой то кит.
Ну а мы вот пока, как то по старинке:- ручки, станок, сопромат.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Ну а мы вот пока, как то по старинке:- ручки, станок, сопромат.
Активное техническое творчество свойственно русскому человеку. При наличии станков и материалов. Напишу в личку если что нужно мне будет поточить изготовить не бесплатно конечно.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Активное техническое творчество свойственно русскому человеку. При наличии станков и материалов. Напишу в личку если что нужно мне будет поточить изготовить не бесплатно конечно.
Не получится. Я на время переехал в Питер. На сколько точно-сказать не могу. Рассчитываю пока на год.
 

Andriy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Всем привет! Вчера заклинил балансировачный вал. Пришёл к выводу, что тигуан первого поколения реальный ресурс 100 тыс. За это время я уже поменял цепь грм(весь комплект) , помпу. ТО делал заблаговременно, фильтра, масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно . И тут она тупо заглохла на сфетофоре и не завелась. Короче говоря это не машина, а детская игрушка. Как вообще такое возможно? Машина до ста ТЫСЯЧ пробега, а после нужно скидывать её . CAWA 2.0 tsi.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Всем привет! Вчера заклинил балансировачный вал. Пришёл к выводу, что тигуан первого поколения реальный ресурс 100 тыс. За это время я уже поменял цепь грм(весь комплект) , помпу. ТО делал заблаговременно, фильтра, масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно . И тут она тупо заглохла на сфетофоре и не завелась. Короче говоря это не машина, а детская игрушка. Как вообще такое возможно? Машина до ста ТЫСЯЧ пробега, а после нужно скидывать её . CAWA 2.0 tsi.

У меня заклинил на 53 тысячах:az:
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня, если быть точным сейчас 113500. Сколько денег это Вам стоило, если не секрет?
Около 60-70к, но я сразу заменил цепь и натяжитель, если бы цепь и натяжитель были нового образца, тысяч на 10 15 дешевле бы было
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет! Вчера заклинил балансировачный вал. Пришёл к выводу, что тигуан первого поколения реальный ресурс 100 тыс. За это время я уже поменял цепь грм(весь комплект) , помпу. ТО делал заблаговременно, фильтра, масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно . И тут она тупо заглохла на сфетофоре и не завелась. Короче говоря это не машина, а детская игрушка. Как вообще такое возможно? Машина до ста ТЫСЯЧ пробега, а после нужно скидывать её . CAWA 2.0 tsi.

А какой межсервисный интервал замены масла? А то тут в соседней теме божественное качество интервалу замены придают - чем чаще менять, тем жизнь двигателя будет более бессмертной.
 

Andriy

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
А какой межсервисный интервал замены масла? А то тут в соседней теме божественное качество интервалу замены придают - чем чаще менять, тем жизнь двигателя будет более бессмертной.

До 8 тыс. и смена масла. Завтра обещают огласить весь список деталей под замену плюс работа, вот узнаю сколько будет стоить новогодний подарок.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Всем привет! Вчера заклинил балансировачный вал... масло и расходники только оригинал. Машина всегда прогревалась и реально относился к ней очень бережно.
Масло оригинал уже наводит на грустные размышления. Не вы один такой попали с маслом оригинал :)
Термостат штатный 95-105?
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
У меня на ~50000км. клин был. Замена масла каждые 7,5


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Ребят такая беда на моторе CAWA?
Думал проблема только у моторов ген2 с постелью...
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
это про новые двигатели CCZD(180 лс) - у CAWA(170 лс) такой проблемы не было
Как ни удивительно, новый двигатель(CCZD) известный в узких кругах моторист Сусликрус считает менее надежными чем старые(CAWA).
Да как бы одно...но, разницы принципиальной нет ген1 ген2 ген3 пастель РВ она же крышка РВ дерёт ее плюс минус одинаково.
Как я понял - есть существенная разница:
у старого мотора CAWA маслонасос простой,
у нового с регулируемой производительностью - выдает меньшее давление и соответственно быстрее изнашивается распредвал.
 
Последнее редактирование:

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
это про новые двигатели CCZD(180 лс) - у CAWA(170 лс) такой проблемы не было
Как ни удивительно, новый двигатель(CCZD) известный в узких кругах моторист Сусликрус считает менее надежными чем старые(CAWA).

Как я понял - есть существенная разница:
у старого мотора CAWA маслонасос простой,
у нового с регулируемой производительностью - выдает меньшее давление и соответственно быстрее изнашивается распредвал.



Да на Cawa насос не управляемый, но на том же поколении cdaa/cdab две ступени проблемы одни и те же cczd регулируемая высота подъема клапанов чуток ещё нагрузки, но суть то таже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Да на Cawa насос не управляемый, но на том же поколении cdaa/cdab две ступени проблемы одни и те же cczd регулируемая высота подъема клапанов чуток ещё нагрузки, но суть то таже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
видимо туплю......поправьте, ну вот ей Богу, не видел таких моторов....Интересно "впитать", новую технологию...
регулируемая высота подъема клапанов чуток ещё нагрузки, но суть то таже.....ну нет там гидравлики(или я ещё пока не видел такой), да и не было там нагрузки- отработал соленоид(соленоиды) и дальше едем.....Не судите меня строго, возможно я отстал от жизни и вообще, в "дуб вдарился"...

Добавлено через 1 минуту
а где тут файлик приложить.....если что

Добавлено через 17 минут
попытался отправить несколько фото, но вот ответ...." Ваш файл занимает 3.74 Мб байт, что превышает предел на форуме в 97.7 Кб для этого типа файла."... я хотел как лучше, переформатировать не имею желания. Если кто сможет при наличии свободного времени напишите на почту, я отправлю....Только почта....просто у меня нет времени...

Добавлено через 11 минут
у старого мотора CAWA маслонасос простой,
у нового с регулируемой производительностью - выдает меньшее давление и соответственно быстрее изнашивается распредвал.
что ответить = сделай из него простой.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу